Сел аккумулятор, как открыть машину?

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Sergey
Стажер
Стажер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 2:57 pm
Откуда: Москва

Сел аккумулятор, как открыть машину?

Сообщение Sergey » Вт окт 10, 2006 12:24 pm

Товарищи!!!!
Помогите плиз! Крик души....
Отец в командировку, поставил авто (Е-34, М50) в гараж,
на сигналку не ставил, закрыл ключем центральный замок и т.д.
Вернулся аккомулятор сел, пытаюсь открыть ключем никак не получается незнаю почему, хотя впринципе должно бы...
Подскажите кто знает плиз не подумайте что криминал как без особых увечий открыть? Хотябы капот.... если еще неделю ничего не получится морально готовлю себя на разбитие стекла :cwm10:
P.S. машинка вторая в семье, сам езжу на Е46

Ответы:[b]Alex77 писал(а): [/b]
Или как вариант попробуй следующее: вставляешь ключ в замок правой передней двери, тянешь ручку на открытие, держишь ее в таком положении и поворачиваешь ключ на открытие - дверь должна открыться.
[b]Fench писал(а): [/b]Точно! У меня с водительской дверью тоже самое получается. Только я сначала поворачиваю ключ, а как он упрется, то тяну ручку, ключ порворачивается и замок открывается.

Аватара пользователя
Godrit
Стажер
Стажер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 12:49 pm
Откуда: Мурманск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Godrit » Вт окт 10, 2006 12:32 pm

так а что тебе на 46-й то не ездится?

Sergey
Стажер
Стажер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 2:57 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sergey » Вт окт 10, 2006 12:34 pm

да мно то нормально ездится.... На 34 отец гоняет, он из меня уже всю душу вынул, открой грит как хочеш тока ниче не ломай... :shock:

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вт окт 10, 2006 1:07 pm

Эх.. Уже была тема такая, вроди объяснял как.. но могу повторить. БИТЬ Ничего в 34 кузове не надо, если цель стоит всего лишь попасть под капот машины. Если не стоит никаких дополнительных замков кроме штатного, то всё очень и очень просто. Изготавливаешь из толстой проволоки (чем жестче- тем лучше) крючок. Длины большой особо не надо см 20 должно хватить. Сам крючок полсантиметра от силы. Дальше берешь фонарик, и светишь соответственно в место нахождения замка капота- правая решетка ближе к фаре. Всё что останется- это подцепить кончик язычка и потащить его на себя! На всё про всё у меня уходило от 10 до 15 секунд. И акумулятор твой. :)

Sergey
Стажер
Стажер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 2:57 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sergey » Вт окт 10, 2006 2:05 pm

Товарищ!!!!!
Респект тебе безграничный!!!! :occasion5: и Удачи огромный спасиб!

Аватара пользователя
Alex77
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 1:45 pm
Откуда: из Люберец

Сообщение Alex77 » Вт окт 10, 2006 2:51 pm

Или как вариант попробуй следующее: вставляешь ключ в замок правой передней двери, тянешь ручку на открытие, держишь ее в таком положении и поворачиваешь ключ на открытие - дверь должна открыться.
Не верь жене и тормозам!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вт окт 10, 2006 7:24 pm

Alex77 писал(а):Или как вариант попробуй следующее: вставляешь ключ в замок правой передней двери, тянешь ручку на открытие, держишь ее в таком положении и поворачиваешь ключ на открытие - дверь должна открыться.[/quote]
Точно! У меня с водительской дверью тоже самое получается. Только я сначала поворачиваю ключ, а как он упрется, то тяну ручку, ключ порворачивается и замок открывается.

serjshatilov
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 3:14 am

Сообщение serjshatilov » Ср янв 23, 2008 11:48 pm

А у меня когда была такая машиеа, то правая дверь вообще без всяких потягиваний ручки ключём элементарно открывалась. =)

Аватара пользователя
sash906
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 12:39 pm
Автомобиль: E53 m54
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sash906 » Чт янв 24, 2008 8:12 am

не пойму, чё то у меня без аккумулятора без всяких проблем ключём открывалась любая дверь. И ещё мне как то не нравится что мы здесь людей учим наши же машины открывать... Такие вещи лучше в личку, кому надо.

Sergey
Стажер
Стажер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 2:57 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sergey » Чт янв 24, 2008 10:35 am

Да тут мне кажется ничего криминального... Все методы что указаны предпологают наличие ключей от машины, ну или брелка от сигналки... :wink:

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Вт сен 30, 2008 7:18 pm

Мдя:(,у моей авто аккумулятор в салоне и в замках нет личинок,капот,багажник и двери закрываются от сигналки на эл.замки,люк бензобака тоже.
При снятии/откл. акка закрываю двери на кнопки,одну заднюю оставляю открытой,велком :wink: .

Есть ещё способ,как попасть в салон:
нужно открыть багажник,снять обшивку за диваном,в середине будет кусок металла который отрываем(легко) за ним подлокотник дивана,откидываем его и залезаем в салон.
Это для тех кто крошит треуголники задних дверей.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт сен 30, 2008 11:05 pm

Так все просто. Если открыл багажник - подавай питание на освещение багажника и открывай с брелка. Чего лезть так далеко то?
Крошить треугольники - зло! Лучше крошить опускное стекло. К тому же если на двойную блокировку закрыто крошение даже лобового не поможет.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Re: Сел аккумулятор, как открыть машину?

Сообщение АлександрЪ » Сб сен 05, 2009 10:08 pm

Ну вот,случилось тО чего неждал:
подхожу к машинке,сигналку жму,она вяло пищит и дверки не открывает,туда-сюда сигналку а замки закрыты напрочь,замок в личинку(то что осталось от неё) а она не поворачивается ни левая ни правая ... после звонка другу направился пехом домой за запасными ключами(может ими открою) так же прихватил смазку для личинок,встретились с другом и поехали вскрывать машину.

Ребят,машину мы вскрыли с помощью отвертки,расскажу даже как - оригинально, без ломания стекол и гнутия железа,без проволочек под капот и подобных штучек.
Условие не открытия было - срабатывание ц.з. и севшим после акком,на нем осталось <3 Вольт.

Снимается/ломается ... далее незнаю писать или нет :oops: - инструкция автохакерская получается, вопщем прошу разрешения или запрещения у админов/модеров на развитие темы!
При определенном навыке для вскрытия хватит и 5-и минут.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Re: Сел аккумулятор, как открыть машину?

Сообщение Карлсон » Сб сен 05, 2009 11:45 pm

[quote="АлександрЪ"]...[b]Снимается/ломается [/b]... далее незнаю писать или нет :oops: - инструкция автохакерская получается, вопщем прошу разрешения или запрещения у админов/модеров на развитие темы!
При определенном навыке для вскрытия хватит и 5-и минут.[/quote]

По большому счету,"...снимается/ломается..." способ не очень приемлем,но если кому понадобится - лучше,думаю,в личку отпишешь.Ну и самообразование,т.е. опыт,никто не отменял.По сему - молодец!Мои поздравления!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Re: Сел аккумулятор, как открыть машину?

Сообщение АлександрЪ » Вс сен 06, 2009 2:43 am

ОК.
Ломается ... при удобном случае крепится на клей/герметик.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Сел аккумулятор, как открыть машину?

Сообщение MAGNUM » Вс сен 06, 2009 7:25 am

Не знаю чего там наломали наоткрывали, но одного, деиствующего на все случаи жизни способа, не существует. Если сигналка повешена в параллель родной схеме ц.з. там голыми руками можно. Если вживить в схему - не откроешь без повреждений.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Re: Сел аккумулятор, как открыть машину?

Сообщение АлександрЪ » Пн сен 07, 2009 9:15 am

MAGNUM писал(а):Не знаю чего там наломали наоткрывали, но одного, деиствующего на все случаи жизни способа, не существует. Если сигналка повешена в параллель родной схеме ц.з. там голыми руками можно. Если вживить в схему - не откроешь без повреждений.[/quote]
Открыли без повреждений, единственное что сломал так это крепеж накладки на замок двери, потом откручиваешь гайку на замке и рядом болт, вдавливаешь замок внутрь двери, для удобства действий втыкаешь в личинку плоскую отвертку, тянешь замок в сторону от стойки и таким образом вытягивается механизм блокировки вверх(пимпа которая внутри салона), вот и все.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Re: Сел аккумулятор, как открыть машину?

Сообщение Карлсон » Вт сен 08, 2009 9:54 pm

Не,ну это точно не пособие для угонщиков и иже с ними.Слишком муторная и долгая процедура.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
motoserzh
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 10:13 pm
Автомобиль: 520 e34 M50 94г.в АКПП продается. приобрел е39 520 М52 типтроник
Контактная информация:

Re: Сел аккумулятор, как открыть машину?

Сообщение motoserzh » Вт сен 08, 2009 11:28 pm

А разве не у всех М-50 аккум в салоне??? Да и не понятно почему не открывается дверь с ключа???
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Re: Сел аккумулятор, как открыть машину?

Сообщение Карлсон » Ср сен 09, 2009 12:06 am

Да не у всех.А второе зависит от хозяев и их отношения к машине.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
motoserzh
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 10:13 pm
Автомобиль: 520 e34 M50 94г.в АКПП продается. приобрел е39 520 М52 типтроник
Контактная информация:

Re: Сел аккумулятор, как открыть машину?

Сообщение motoserzh » Ср сен 09, 2009 8:47 am

Карлсон писал(а):Да не у всех.А второе зависит от хозяев и их отношения к машине.
Насчет аккумулятора не знал. А вот что-бы дверь не открывалась с ключа это интересно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Re: Сел аккумулятор, как открыть машину?

Сообщение АлександрЪ » Ср сен 09, 2009 7:21 pm

Личинки в дверях и ключи не совпадают поэтому и не открываются, ключи подходят только к замку зажигания.
Сорвать накладку замка,отвинтить пару гаек - несложно и сигналка не сработает, вдавить замок и сдернуть механизм отверткой - в два движения - срабатывает сигналка но салон то уже нараспашку,открываем капот и ломаем оралку - все,сигналка в ауте, можно возиться внутри, после ехать на веревке или завестись от проводов.
Есть конечно же сигналки с обратной связью ... вопчем получается такой детектив.
Да и перезаменять все что нужно в машине на правильное-рабочее - на это нужно не мало времени, и без этого есть что в ней менять и налаживать, поэтому замену личинок с ключами не наблюдаю особой в этом необходимости.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
motoserzh
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 10:13 pm
Автомобиль: 520 e34 M50 94г.в АКПП продается. приобрел е39 520 М52 типтроник
Контактная информация:

Re: Сел аккумулятор, как открыть машину?

Сообщение motoserzh » Ср сен 09, 2009 7:27 pm

Эт получается личинку зажигания поменяли а от дверей ключей просто нет?????
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

личины

Сообщение phil » Ср сен 09, 2009 7:39 pm

Да, картина знакомая:частенько встречал как при выходе из строя замка в ключе (и у меня такое было), или еще где, меняют только его и потом ездят не с одним ключом, а с двумя. Причем эта практика настолько распространена, что даже на разборках именно так и рекомендуют поступать в случае чего.
ОДНАКО:
есть возможность свести все к одному ключу (желательно -к родному конечно).
Так вот.Как показала практика личинки в замках автомобиля мало чем отличаются от замков обычных дверей. Поэтому нормальный мастер по ключам (типа того чувака в "Матрице-перезагрузке", кажется) вполне в состоянии настроить купленную на разборке личинку под родной ключ. В крайнем случае - все личинки сконфигурировать одинаково, если даже ключ выйдет уже "среднеарифметический", т.е. как бы "третий", но зато один на все замки.
Основная сложность процесса у меня в свое время, году этак в 2001м, заключалась даже не столько в том, чтобы найти мастерскую и ключника, а в том, чтобы убедить его в порядочности моих намерений. :oops:
Удалось, кажется, в третьей мастерской. :good:
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Re: Сел аккумулятор, как открыть машину?

Сообщение АлександрЪ » Ср сен 09, 2009 7:45 pm

motoserzh писал(а):Эт получается личинку зажигания поменяли а от дверей ключей просто нет?????
:wink: ага, и от багажника ключа нет, и от бардачка нет, вот и приходиться шаманить отверткой в таких ситуациях.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
motoserzh
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 10:13 pm
Автомобиль: 520 e34 M50 94г.в АКПП продается. приобрел е39 520 М52 типтроник
Контактная информация:

Re: Сел аккумулятор, как открыть машину?

Сообщение motoserzh » Ср сен 09, 2009 10:18 pm

АлександрЪ писал(а):
motoserzh писал(а):Эт получается личинку зажигания поменяли а от дверей ключей просто нет?????
:wink: ага, и от багажника ключа нет, и от бардачка нет, вот и приходиться шаманить отверткой в таких ситуациях.
Ну что могу сказать. Не айс получается.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Сел аккумулятор, как открыть машину?

Сообщение MAGNUM » Чт сен 10, 2009 7:59 pm

АлександрЪ писал(а): Открыли без повреждений, единственное что сломал так это крепеж накладки на замок двери, потом откручиваешь гайку на замке и рядом болт, вдавливаешь замок внутрь двери, для удобства действий втыкаешь в личинку плоскую отвертку, тянешь замок в сторону от стойки и таким образом вытягивается механизм блокировки вверх(пимпа которая внутри салона), вот и все.
Эта схема открывается линейкой на раз-два. Без повреждений.
Напомню. У BMW так называемая двойная блокировка. Т.е. тянуть за "пимпу" не помогает. Если сигналка повешена тупо в параллель, то естественно закрытие а/м есть простое нажатие "пимпы". Ну как сел внутрь и на кнопку нажал. Тут все просто. Как я сказал, линейка и в путь. Если же закрыть с родной схемы, ключом через личинку, например, или сигналка не в параллели к родному ц.з. а заведена в управляющую схему (т.е. дает импульс подобный импульсу от ключа, а не тупо вживлена в "силу" замков), тогда способ не работает. В виде эксперимента можно сесть в машину и закрыться в ней с брелка. Потянули кнопочку рукой, и если открыли без проблем - то первый вариант установки сигналки. В идеале и вообще, если я, вот, например, сажусь в машину, нажимаю в машине на кнопку закрыть на ключе, то выйти из машины НЕВОЗМОЖНО!!! Кнопку хоть выломай - не поможет! Только через шаманство с блоком EWS ну или с лобовым вместе. Можно с боковым окном.
Держите в порядке механику замка багажника!!!

P.S. Кстати на 39-м еще и личинка храповичная. Т.е. если в личинку 34-ки тупо вбить скрутку (отвертку) и провенуть силой,(так угонщики открывают, кстати), то она и откроется и с РОДНОЙ сигналки снимется. Вот в 39-м бесполезно. Там сложный двойной цилиндр замка, и сувальды не сжимаются при вставлении ключа, освобождая блокировку цилиндра, а наоборот расходятся и цепляют второй, рабочий цилиндр. При вбивании скрутки первый цилиндр (там где прорезь) просто вхолостую перещелкивается на 180 и не более. Машина закрыта!
Тут угонщики действуют по другому. Как - не скажу! :wink:
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Re: Сел аккумулятор, как открыть машину?

Сообщение АлександрЪ » Пт сен 11, 2009 12:38 am

Интересно,линейки с собой не было,да и опыта орудовать ею.
Могу добавить: что когда пытался провернуть ключ в замке до щелчка,потом поднять ручку и т.д. то пришлось это делать пассатижами(аккуратно) после чего было замечено что "пимпа" села ниже,как будто магнит замка втягивал её сильнее.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Re: Сел аккумулятор, как открыть машину?

Сообщение ch73 » Пт сен 11, 2009 12:50 pm

А я думал замки на БМВ надежные... :oops:

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Сел аккумулятор, как открыть машину?

Сообщение MAGNUM » Пт сен 11, 2009 5:22 pm

ch73 писал(а):А я думал замки на БМВ надежные... :oops:
А почему НЕТ?
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «61 Общее электрооборудование автомобиля»