Обшивка люка

Вопросы, ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Димарик
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 6:37 pm
Автомобиль: Е-34 520,Е-39 528
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обшивка люка

Сообщение Димарик » Вт янв 15, 2008 6:50 pm

Подскажите кто знает,как снять обшивку люка.

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Чт апр 16, 2009 7:57 pm

Присоединяюсь к просьбе,если речь идёт об обшивке со стороны салона.Похоже что она "сидит" на прищепках.

Ещё есть желание [u]снять обшивку потолка[/u] для помыть и подклеить местами.
Вопрос такой:
как отцепляется потолок по периметру около люка
и
как правильно её вытащить из салона или нужно сгибать/ломать?
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Чт апр 16, 2009 8:19 pm

Надо открутить казырки и держалки осторожно тсоединить в области заднего стекла и вокруг люка они на защелках. Чтобы вытощить надо опусть спинки сидений в лежае положение и вынуть через заднюу дверь поставив предворительно общивку боком.
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

Сообщение ГОША » Чт апр 16, 2009 10:41 pm

1)..Обшивка люка даржится на 2-х прищепках,чтоб их снять надо снять обшивку крыши! Обшивка крыши снимается так-откручиваеш шурупы где козырьки солнчезащитные,потом откручиваеш Шурупы ,которые находяться под ручками-каждая ручка держится на двух шурупах-ручек четыре...(смотри фото)

2)..Если ты хочешь снять и помыть обивку крыши,то ничего не получиться она расползется ,тк. под тканью идет прослойка губчатая и она со временем превращается в труху

3)..Вытащить обшивку крыши очень трудно и геморойно :) Вытаскивается она так,сперва откручиваешь бороду(это там где ручка переключения передач МКПП или АКПП у кого как)и снимаеш ее полностью,затем вытаскиваешь обшивку крыши через ПЕРЕДНИЮ дверь со стороны пассажира,т.к.с водительской будет мешать руль!!!!

P.S. Если снимать обивку то лучше сразу её перетянуть ! К примеру искусственной кожей :) :) :)
Для этого нужно:::::
1)---- 2квадратных метра искус.кожи-350 рум/метр=700руб.
2)----спецыальный клей в виде спрея в балончиках(1шт)-400руб.
3)----Если нет строительного фена(у меня его нет и польз. им я не умею) ,то места изогнутые возле козырьков и ручек лучше обрабатывать другим (более мощьным клеем) или использовать фен бытовой.... В итоге получиться так :) (красними кружками отмечены места криплений)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
то ли ты её,то ли она тебя???..

ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

Сообщение ГОША » Пт апр 17, 2009 9:32 pm

Если кому помог,то хорошо:) :) :)
то ли ты её,то ли она тебя???..

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Пт апр 17, 2009 10:17 pm

Спасибо.
Козырьки и ручки снимал и красил в серый цвет краской с титановым наполнителем.Так же демонтировал для помыть - сиденья и покрытие пола,все клалось в ванну и мылось горячей водой с химией,сам пол мылся,красился,мылась и укладывалась проводка не внатяг и перегибов - всё делалось в прошлом году,заодно поменял музыку.
Обшивку крыши и люка мыл пенным очистителем и жесткой щеткой - они были похожи на половичек городского универмага.Хочется - помыть тщательнее в ванне с порошочком под душем,просушить и покрыть силиконом.
Часть обшивки потолка в районе задних пассажиров отошла,очевидно придется переклеивать.Про усадку материалов и разрушение подкладки заметил когда снимал с дивана обшивку и стирал её в машинке(стиральной),после пришлось о-очень стараться натягивать все на место.
Главное чтобы усадка обшивки крыши не согнула основу!
По поводу обшивкой кожзамом - не нравиться мне этот материал,хотя всегда можно протереть и выглядит солиднее.
На сколько я понял - обшивка потолка снимается несложно,через дверь пролезает.Главное аккуратность и терпение.
Попробую,если что не так,отпишусь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

Сообщение ГОША » Пт апр 17, 2009 10:37 pm

Я пол две недели назад промазал,(BODY-910)-антикорозионый грунт и мовилем! :) Я крышу когда снял,то хотел просто помыть! а она от струи душа стала сползать :pardon: !!! Если обшивка не вылезет через переднию,то надо буит бороду разобрать-МКПП :) сегодня красил внутреннее крыло серым грунтом и каучукровой мастикой черной под колесом!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
то ли ты её,то ли она тебя???..

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Сб апр 18, 2009 10:14 am

[quote="ГОША"]Я пол две недели назад промазал,(BODY-910)-антикорозионый грунт и мовилем! :) Я крышу когда снял,то хотел просто помыть! а она от струи душа стала сползать :pardon: !!! Если обшивка не вылезет через переднию,то надо буит бороду разобрать-МКПП :) сегодня красил внутреннее крыло серым грунтом и каучукровой мастикой черной под колесом!!!![/quote]
Похоже у нас планы совпадают :wink: по заморочкам,и что самое главное - колпак на диске отсутствует,на переднем левом - на моей тоже самое :D и летняя у меня тоже йокогама - вах.
Ткань крыши держиться,не думаю что сползет,может твою клеем проходили и клей растворил основу.Бороду сниму если "мешать" будет,это не проблема,возможно крышу легче вынимать через заднюю дверь.Попробую как потеплеет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Сб апр 18, 2009 8:56 pm

Ха!И у меня такие же колесики(диски всмысле),правда колпаки все присутствуют.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

Сообщение ГОША » Вс апр 19, 2009 12:10 am

АлександрЪ :) .......Карлсон...
:) Колпаки у меня есть,просто машина стоит без движения и я их снял! Кстати колпачек как у меня я видел на ул Сельскохозяйственная д-46(BMW разбор) недели две назад :)
то ли ты её,то ли она тебя???..

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Чт май 14, 2009 10:59 pm

Снял обшивку потолка и люка.

Потолок вытащил через заднюю дверь достаточно легко,сидушка дивана снята на данное время.

Обшивку люка можно снять без снятия всего потолка - потолок должен быть снят у заднего стекла,ручки соответственно тоже -
открываем люк примерно наполовину,
между верхом люка и его обшивкой есть щель,слева и справа в этой щели есть две прищепки ~5см. от края,каждую разводим в стороны и немного толкаем обшивку от себя,
люк открываем до конца,
держим обшивку за ту часть что ближе к заднему стеклу и одновременно закрываем люк,
все - обшивка у вас в руках,остается ее вытащить через направляющие люка.

* * * * * * * * *

Просох мой потолок - обшивка местами отошла,думал приклеить,но:между тканью и каркасом есть тонкий слой поролона,который клеить бесполезно - получиться или мокрая ткань в пятнах клея или поролон высохнет и отлетит вместе с тканью,зимой наверняка.
Посовещавшись дома решил заменить на кожзам потолок и стойки.
[quote][b]ГОША[/b]
1)---- 2квадратных метра искус.кожи-350 рум/метр=700руб.
2)----спецыальный клей в виде спрея в балончиках(1шт)-400руб.
3)----Если нет строительного фена(у меня его нет и польз. им я не умею) ,то места изогнутые возле козырьков и ручек лучше обрабатывать другим (более мощьным клеем) или использовать фен бытовой.... В итоге получиться так Smile (красними кружками отмечены места криплений)[/quote]
Отсюда вопрос:
кожзам - где покупал(адрес,время работы),выбор какой(фактура,цвет,толщина)?
Единственного представителя производства в Москве обнаружил http://www.confytex.ru/pages_120/index.html ,есть вариант для авто.
Клей думаю брать водостойкий,можно попробовать "поиграть" эпоксидным.
Фен достаточно бытового,таким способом красил обшивку дверей.Если очень понадобиться стройфен попрошу на прокат,им быстрее работать чем бытовым.
И напоследок - мистика - то что увидел под обшивкой,странное начертание ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Ответить

Вернуться в «54 Люк и складной верх»