Лакокрасочное

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
breyton's
Стажер
Стажер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 6:13 pm
Откуда: moscow city

Лакокрасочное

Сообщение breyton's » Чт апр 09, 2009 11:50 am

Привет любимый форум...
Вопрос такой-е39 98года,черная,за время эксплуатации кузов покрылся множеством мелких сколов,а эти белые точки на черном кузове очень бросаются в глаза(мне).Так вот хочу как нибудь освежить машину,и не знаю как это сделать?нужно ли перекрашивать весь кузов,или есть какие либор другие способы.Та же проблема у меня и с лобовым стеклом,можно ли отполировать?
И еще вопрос не совсем по теме-как можно отдраить подкапотное пространство?Мойке не очень доверяю....

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт апр 09, 2009 3:46 pm

Кузов красить. Стекло менять. Моторный отсек мыть (спрятав в целлофан всё что может бояться воды).

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Чт апр 09, 2009 4:25 pm

asbimer , Краткость - сестра ! :D
Еще добавлю, что красить можно не все, а то, что требуется. У меня был хороший результат, а остальные детали можно полирнуть абрзивной полиролью, убрав мелкие царапины.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт апр 09, 2009 5:41 pm

Фары также можно полирнуть, если они 98 года, т.к. скорей всего пластиковое стекло уже стало матовым =)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт апр 09, 2009 7:36 pm

Я вот тоже интересуюсь. Сколы убрать хочется. Есть какая то подкрака-кисточка. Намазать локально и полирнуть.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
АлександрS
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:28 pm
Откуда: Пермский край,г.Березники
Контактная информация:

Сообщение АлександрS » Чт апр 09, 2009 8:25 pm

На счёт кисточки не знаю. Мастер подбирал колер в магазине сам, по лючку от бака. Краска ведь со временем выгорает. Но потом обязательно полировать.
С уважением.
Алекс.
В мире больше сдавшихся,чем побеждённых!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт апр 10, 2009 11:19 am

Краска точно со временем выгорает, подтверждаю! Проверял на собственной шкуре,.... на кузове. Заказал оригинальную, так цвет отличался настолько, что деталь явно на глаз была другого цвета.
Кисточку по оригиналу можно заказать. В ЕТК по номеру краски подбирается. Номер краски можно узнать у Магнума в теме комплектации авто, в самой комплектации номер краски и название сверху указывается. Сразу хочу предупредить, что цвет краски, если красить кисточкой практически полностью совпадает, но вот нанести ее ровно не реально и полировка ничего не даст! Если только как полностью краска высохнет шкуркой ее затирать, а уш потом полировать.

Аватара пользователя
breyton's
Стажер
Стажер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 6:13 pm
Откуда: moscow city

Сообщение breyton's » Пт апр 10, 2009 11:55 am

да вот я думаю что настолько точно подобрать краску с учетом выгорания за время эксплуатации-нереально,поэтому логичнее было бы перекрасить сразу весь кузов...Видимо цена на полную и локальную покраску сильно отличается?

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт апр 10, 2009 12:59 pm

French писал(а):Краска точно со временем выгорает, подтверждаю! Проверял на собственной шкуре,.... на кузове. Заказал оригинальную, так цвет отличался настолько, что деталь явно на глаз была другого цвета.
Кисточку по оригиналу можно заказать. В ЕТК по номеру краски подбирается. Номер краски можно узнать у Магнума в теме комплектации авто, в самой комплектации номер краски и название сверху указывается. Сразу хочу предупредить, что цвет краски, если красить кисточкой практически полностью совпадает, но вот нанести ее ровно не реально и полировка ничего не даст! Если только как полностью краска высохнет шкуркой ее затирать, а уш потом полировать.
Андрюш, а расскажи подробнее что за оригинал подкраска. Я и имел ввиду ее. Что там за кисточка? Думаю скол со спичечную головку можно пподкрасить а потом тоновой полировкой. Или тефлоном каким - нибудь. Уж очень сколы достали. Причем машину брал год назад она такой не была. Вот вопрос: они, сколы, ко мне липнут, или зашаманена чем то была перед продажей? Не поверю что я за год набрал сколов больше чем до меня за 8 лет!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Ср апр 29, 2009 3:01 pm

Сань извиняй, чито так долго не отвечал. Вот теперь ответил viewtopic.php?t=4941
Пытался всё сделать красиво, поэтому ходил на своей машине подмазывал, фотографировал, но на фотках толком ниче не разобрать, поэтому выложил все же без фоток.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср апр 29, 2009 4:26 pm

Не поверю что я за год набрал сколов больше чем до меня за 8 лет!
Сань, мне кажется, что могли незадолго перед продажей перекрасить .
А покраски неоригинальной как раз и хватает на год. Таже фигня просто.. Купил кисточку и подмазал все сколы зимние. Если не приглядываться специально- всё ровно. Замажь и не парься.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Ср апр 29, 2009 6:01 pm

Есть очень важная деталь, это дистанция, она определяет степень побитости морды, причем от мелкой пескоструйки до оторванных бамперов. Я как стал себя стараться дисциплинировать и не висеть на хвосте, а держать дистанцию или просто обойти справа, морда лица стала не то, что раньше, а гораздо свежее :crazy: 8)

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср апр 29, 2009 9:00 pm

Да это действительно очень важно. И есть еще один аспект.
Зачастую вися на бампере впереди идущего (возможно раздолбая или просто невнимательного водителя) можно следом за ним влететь в такую яму, что мало не покажется. Ибо яму даже не будет видно. Её уже будешь ощущать колёсами..

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Ср апр 29, 2009 11:45 pm

Когда взял машинку первым делом отвез на мойку,после занялся полировкой сначала скретч потом защитной,в этом году взял цветную полирольку.Сколы по кузову крашу кисточкой,после зимы процедуру нужно повторять локально,авто темная так что сколы малюю черным цветом.
Скретч - очищалка от налетов,от опыла,т.е. финишная полировка после абразива и до защитной,после её нанесения и располировки,тО чем полировал превратилось из белого в темно-желтый цвет,результат мне понравился.
Конечно лучшего результата добиваются с абразивкой в мастерских,но,этот способ не по мне - есть существенная отрицательная сторона - истончение лкп.
Перекраска кузова - радикальный подход,затратный,ради блестючести делать это не разумно.Частичная,локальная покраска - попасть в цвет,точнее в оттенок - проблема.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт апр 30, 2009 1:56 am

Шо ж я крашенную от некрашенной не отличу?! Ну вы, блин, даете!!! Вся краска родная.
French писал(а):Сань извиняй, чито так долго не отвечал. Вот теперь ответил viewtopic.php?t=4941
Пытался всё сделать красиво, поэтому ходил на своей машине подмазывал, фотографировал, но на фотках толком ниче не разобрать, поэтому выложил все же без фоток.
Спс, Андрюш. А есть кисточки в наличии или заказ. И если заказ то как долго и скока денег?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт апр 30, 2009 2:56 pm

Cаня, ну я просто ж предположил.. =) Знаешь, некоторые умельцы красят ну ОЧень хорошо.. причем в гаражах что самое забавное. И цены у них нихреновые. Не ну мож и зима была особо каменистая.. Щедрая на камни.. Мне кстати в лобовух прилетел один.. Скол сразу зафигачил..

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт май 01, 2009 12:29 pm

Да не Лех, я в 39 пока не профи. Но вот 34-ку легко отличу битую от не битой. Даже после дилерского ремонта. Есть места заветные... :wink:
Но тем не менее видно и по стыкам деталей (где скотч клеят обычно), и по круговым, характерным царапинам, видным на отсвет, что краске так и есть - 8 лет. Может полировка тоном в цвет????
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пт май 01, 2009 1:05 pm

А что, возможно! Запросто даже. По крайней мере знаю, что некоторые так делают, на достаточно свежие авто, но пострадавшие от камушкоф.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб май 02, 2009 2:50 pm

MAGNUM писал(а): Спс, Андрюш. А есть кисточки в наличии или заказ. И если заказ то как долго и скока денег?
Краска в балоне аэрозольном 150мл + лак 150 мл почти 1000руб. Хвати этого не на много, поскольку краска там жиденькая, чтоб покрыть светлую грунтовку темной краски, приходится наносить не меньше 3х слоев тонких.

А вот краска с кисточкой 12мл + лак 12 мл получаются 500 с копейками. Кисть вделана в крышку балончика. Принцип как в лаке для ногтей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «41 Кузов»