Зеркала!!!

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
BUMERist
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 6:34 pm
Откуда: КАРАГАНДА
Контактная информация:

Зеркала!!!

Сообщение BUMERist » Вт мар 11, 2008 9:05 pm

Проблема в следующем! Левое водительское зеркало отказывается регулироваться по всем направлениям! Что может быть причиной этому, и стоит ли разбирать его??????

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вт мар 11, 2008 10:56 pm

Причин множество,т.ч.разобрать,со снятием с двери,стоит.Тогда и поймешь что с ним.
Удачи!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Paul
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:43 pm
Автомобиль: BMW 730i 09.91 Mex 5 (Е32)
Откуда: Киев

Сообщение Paul » Ср мар 12, 2008 10:31 am

да причин много может быть - может сам моторчик сдох, может в прводке в двери обрыв, у меня было обрыв в проводке снизу двери где в резиновую заглушку как бы спрятаны провода которые идут к двери

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср мар 12, 2008 12:19 pm

Как правило косяк в гофре которая к двери идет. Зелень. Но и зеркало само может. Звонить, звонить и еще раз звонить!!!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
BUMERist
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 6:34 pm
Откуда: КАРАГАНДА
Контактная информация:

Сообщение BUMERist » Ср мар 12, 2008 10:29 pm

Факт в том что сам моторчик гудит при нажатии кнопки.А зеркало регулироваться не хочет!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт мар 13, 2008 1:25 am

Тогда в зеркало лезть естественно. Похоже червяк сломан или не защелкнуто само зеркало как надо.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
НAT_TAB
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 9:24 pm
Откуда: АЛМАТЫ

Сообщение НAT_TAB » Чт мар 13, 2008 6:40 am

Только Вскрытие покажет что с твоим пациентом.

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

Re: Зеркала!!!

Сообщение phil » Вс июл 14, 2013 8:03 pm

На возобновление темы: в один прекрасный мартовский день на мойке самообслуживания с 39ки вместе с грязью смыло половину лакокрасочного покрытия с ножки крепления бокового зеркала и сопряженной треугольной заглушки. Знаем, что там силумин, красится нормально в кустарных условиях. Отложил сие до лета, и 4 месяца героически терпел неприглядную облезлость пассажирского зеркала. :oops:

И вот, погоды установились. В третьи выходные (после зверской битвы за чистоту радиатора кондея и не менее долгого боя со скрипом ограничителя хода двери - с разборкой обшивки есс-нно) дошли руки и до зазеркалья. :twisted: Изучение матчасти предвещало трудности, это блин не в 34ке, - 2 болта открутил и вынул зеркало. Тут полдвери разбирать надо. =@

В общем, пока семья оттопыривалась на пляже, я расположился на пригорке: снял обшивку, колоночку, подлез под уплотнитель, и таки свинтил 3 торкса на 30, коими зеркало и держится. Аккуратно вынул его, запаковал все что не должно покраситься, и за пяток заходов аккуратно покрыл черным антигравием из старых запасов всю эту сложную скульптурную форму. 8) Засада чуть не случилась, когда посередине процесса перестал красить баллончик, хотя по весу в нем еще должно было оставаться никак не меньше половины. А он встал (думаю, зря я после 2го слоя последовал инструкции, и по окончании сеанса перевернул его спринклеров вниз и чуть продул воздуху).Бобик сдох. :o Что от пятилетнего баллончика конечно следовало ожидать.... К счастью, в моих запасах имелся такой же, но более фирменный, так сказать. Им и завершил дело.

На след.день выезд на пляж снова удался. Все накупались и загорели. А я еще и зеркало обратно поставил. И стало все красиво и ажурно. :good:
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Зеркала!!!

Сообщение French » Пн июл 15, 2013 1:07 pm

phil, серьезный подход, я больше чем подмазать кисточкой не решался не на что!

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

Re: Зеркала!!!

Сообщение phil » Пн июл 15, 2013 11:20 pm

Ой, да...Сам гляжу, и вспоминаю с содроганием... :shock:
Но тут дело на принцип пошло: не зря ж у меня по багажникам кочует целое ведро с волшебными шелабушками - от банки с гайками до двух(!) баллончиков черного антигравия!
И вот! Всегда готов! :Yahoo!:

ЗЫ. желающим повторить подвиг завещаю: пластиковую овальную заглушку с низу зеркала трогать бессмысленно, крепежа оси поворота зеркала там нету. Один головняк потом ее приклеивать, т.к. 1 из трех зацепок обязательно сломается.... :x
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Ответить

Вернуться в «41 Кузов»