Хелп! Жестянка по крупному.

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
UncleStorm
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Хелп! Жестянка по крупному.

Сообщение UncleStorm » Вс ноя 12, 2006 1:22 am

Здрасте всем. Задавал этот вопрос в другой ветке, но оттуда ни ответа ни привета. Посему пробую здесь. Может кто отзовется.
29 октября попал в аварию. Возвращаясь в 2 часа ночи с объекта кажись задремал. Результат - не вписавшись в поворот впилился в остановку. Сам слава богу цел (тока морду стеклами посекло), а вот машина...
Если бы была другая - продал бы не думая на запчасти. Но в эту за полгода влюбилось все мое семейство, ну и я ессно. Помимо этого за месяц до аварии фактически поменял двигатель - старый тока сам блок остался.
Машина битая по кругу. Требуется замена всех дверей, возможно крыши, переднего крыла, ну и еще кой че по мелочам. Стойки от удара гнуты. Лобовое стекло тож новое надо.
Помимо этого появились проблемы с электрикой. Ходовую пока толком не смотрел, ясно тока что правый нижний рычаг надо менять.
Пипл, не откажите в помощи начинающему бэховоду. Дайте совет куда и к кому обращаться.
Со своей стороны обещаю, если это комуто будет интересно, во всех подробностях и с иллюстрациями освещать ход ремонта.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вс ноя 12, 2006 6:04 am

Написал тебе в личку. Смори.

Аватара пользователя
UncleStorm
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение UncleStorm » Вс ноя 12, 2006 2:45 pm

Спасибо. Буду пробывать.

Аватара пользователя
UncleStorm
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение UncleStorm » Вс ноя 12, 2006 6:07 pm

Попробывал... После описания всех поврежедений чел отказался. Хотя, я думаю, что не все так плохо. Надо загнать машину на стапель, а там дальше проще будет. Буду искать.
Для начала сменю правый нижний рычаг - его выбило (ну что бы машину катать мона было). Затем буду искать сервис по жестянке. Если кто че присоветует - буду признателен и чисто по людски и пивом.

Аватара пользователя
UncleStorm
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение UncleStorm » Вт ноя 28, 2006 1:42 am

Здрасьте фсе. Наконец то нашел жестянщика. На днях подъедет для окончательного утрясания объема работ и цен и тогда вперед.
Как ни странно, я этого мужика давно знаю, но не вспомнил бы о нем еслиб наш общий знакомый не подсуетился и не вывел его самого на меня. Вот так вот ))

Аватара пользователя
UncleStorm
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение UncleStorm » Вт ноя 28, 2006 9:27 am

Пока для всеобщего обозрения выкладываю вот это
http://www.bmw-repair.h17.ru/
Здесь, по возможности, постараюсь максимально полно осветить ход ремонта и восстановления своего скакуна.

Аватара пользователя
Миханикус
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 12:03 am
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Миханикус » Ср ноя 29, 2006 12:44 am

Да, не повезло :( :( :( , Но я верю, что твоя ласточка :P будет лучше чем раньше :P :P :P !!! Удачи :wink:
Жизнь хороша, когда летишь не спеша: на BMW

Аватара пользователя
UncleStorm
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение UncleStorm » Ср ноя 29, 2006 1:03 am

Спасибо, я тоже на это надеюсь

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср ноя 29, 2006 1:59 am

Запасайся терпением и всем необходимым, удачи! :)

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Ср ноя 29, 2006 7:55 am

Мда, у меня бы руки опустились... Удачи !!!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Ср ноя 29, 2006 2:22 pm

Да, на разборке много за битую не получишь. Но вот сколько ремонт будет стоить я даже подумать боюсь.
UncleStorm, ты уже окончательно решение принял или после объявления цен еще подумаешь? Единственное, что тебе желаю, это подумать хорошенько. Просто не раз слышал о множестве проблем после восстановления и во время востановления сильно битых авто. А уш время на это придется сжечь не мало. Былбы это 39 кузов, тогда бы смысла было больше, а так для меня бы было проще продать и купить другую.
Я когда на разборке работал мы дешево брали такие машины и всегда у проданных запчастей были проблемы. Например гнутые элементы подвески, на глаз все нормально, а покупатели потом очень не довольны. Вообщем если будешь всетки считать, то считай по максимому, чтоб потом не разочеровыватся в принятом решении, процентов 20% точно можно закладывать на не предвиденные расходы.
Как чего решишь напиши! И удачи!

Аватара пользователя
UncleStorm
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение UncleStorm » Ср ноя 29, 2006 9:56 pm

Спасибо всем за сочуйствие.
На самом деле пока не принято окончательного решения. Этому есть несколько причин
1. Еще не совсем ясно че с подвеской - вроде все на месте, но прыгал через бордюр. Нижний рычаг я заменил, а дальше видно будет.
2. Жестянщик видел машину тока на фотках - живьем не успел ему пока показать по причине нехватки времени.
На самом деле счас уже шок прошел и все видится не так плачевно. В основном пострадали двери. Крыло стоит копейки. Двери в сборе вроде тоже нашел, стекло лобовое - тоже. Весь вопрос в стоимости кузовных работ. Если с жестянщиками договоримся - буду делать.
На новую машину счас все равно денег нету, а в разбор я ее всегда продать успею если что :P

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Чт ноя 30, 2006 3:12 pm

Моё мнение такое: если стойки не пошлии, геометрия кузова сохранилась, то впринципе можно восстановить, а если что-то не так, то позже можно не только на резине, но и на рычагах разориться.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
UncleStorm
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение UncleStorm » Пт дек 01, 2006 12:29 am

FREEZ ты прав.
Геометрия кузова вроде не нарушена, по крайней мере пороги целы. Правая передняя стойка сверху немного ушла внутрь, оттого и крыша деформирована. Еще левые задняя и передняя стойки немного коцнуты. В основном бился дверями. Про подвеску пока молчу, т.к. вроде все на месте уже (заменил один рычаг), но сначала кузов.
Мастер приезжал, посмотрел, сказал: "Не бздымо, все сделаем, работы тут максимум на неделю, тока с запчастями не тормози." Вот теперь жду выходных чтобы оттараканить машину в Мытищи.
Параллельно возникло еще несколько вопросов:
1. Всю жестянку, ессно, буду брать с разбора и буду стараться подобрать в цвет, но мало-ли вдруг не все найду нужного цвета. Помимо этого - то что жестянщик будет исправлять - тоже надо будет красить. В общем скорей всего машину буду обливать. Так вот - стоит ли ее обливать на зиму или можно отшпаклевать, загрунтовать, а по весне уже облить?
2. Пока еще не разбирался с электрикой. Мелкие проблемы были и раньше - давно хотел обратиться к электрикам, но все както руки не дошли. Теперь же машина перестала заводиться. Может ли кто присоветовать нормального электрика, желательно в Мытищах или в Люберцах, который нормально разберется с проводкой, релюхами, музыкой, печкой и т.д. Ну в общем подновить и привести в порядок.
3. Хотелось бы еще чтобы ктото с опытом побольше моего послушал движок и высказал свое мнение о его работе. 2 месяца назад был сделан капремонт, но на новые форсунки, датчики и проч. мелочь не хватило денег - работает очень неровно. Но это уже после первых двух пунктов разумеется.
Буду крайне признателен за советы и мнения.
Уффф. Вот так сочинение :shock:
А клопики то - коньячком`с пахнут :wink:

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пт дек 01, 2006 2:11 am

Красить лучше сразу,т.к. шпатлевка и грунт очень гигроскопичны (влагу любят).Не затягивай,а то по весне опять за подготовку заплатишь.

Удачи!!!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Пт дек 01, 2006 3:31 am

Геометрия кузова вроде не нарушена[/quote]

[quote] Правая передняя стойка сверху немного ушла внутрь, оттого и крыша деформирована[/quote]

Мое мнение такое-видимые повреждения-вершина айсберга.Как правило ,если делать по уму,то в процессе появляются непредвиденые моменты.
Я бы понял ,если бы ты сам все делал,хотя бы жестянку.(Покраска- вещь специфическая,лучше доверить профессионалам)
Но как я понял,ты собираешься нанимать мастера.
То,что здесь работы на неделю-сомневаюсь.Смотря как работать.А как известно-быстро хорошо не бывает.Конечно решать тебе,но мое мнение такое,что данное авто стоит восстанавливать только из очень сильной любви...Закрыть глаза на материальную сторону вопроса и вперед.Сделать, все как положено.Что бы у тебя через полгода краска не отвалилась...
А вообще искренне сочувствую...Никто не застрахован.
З.Ы.(это типа P.S.что ли?)
А кстати по поводу страховки ,почему на старые БМВ каско не делают?А,чем они новых жыгулей хуже...а?
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Алекс Калачев
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 7:54 am
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Алекс Калачев » Пт дек 01, 2006 9:24 am

Мдяааа.....Я п не стал восстанавливать. Серьезно ты вздремнул. Машина старая, щас начнут править, еще не известно, как там с коррозией. Не вижу смысла. Давай под документы с Японии тебе притащим лучче тачку. Поставишь на свои документы и будешь гонять. В Японии недавно мне друганы фотку скидывали БМВ 525 полный фарш. Пробег 100 с чем-то тыщ продали на аукционе за 250 баксов. Выведу на людей, отправят в контейнере куда скажешь. Машина будет уже собрана. Я на такой 3-й год гоняю. Нет проблем. Тока подвеску и масло меняю и все. Подумай. В ремонт влупишь ого-го!!! Поверь мне - этот вариант круче. Зато целая будет. Хошь 3.5 - будет тебе 3.5. Любую найдем. Фотки с торгов скидывают и глядишь, че будут например завтра продавать.
Алекс

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Пт дек 01, 2006 10:01 am

Алекс, оч интересно! Можно подробнее? Ну там цены, фотки, навороты и т.д.

Алекс Калачев
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 7:54 am
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Алекс Калачев » Пт дек 01, 2006 10:20 am

Ch73, у тя ж ящик мой есть! Пиши на ящик или Icq 197 038 567
Алекс

Аватара пользователя
UncleStorm
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение UncleStorm » Сб дек 02, 2006 10:16 pm

[quote="Алекс Калачев"] Давай под документы с Японии тебе притащим лучче тачку. Поставишь на свои документы и будешь гонять. В Японии недавно мне друганы фотку скидывали БМВ 525 полный фарш. Пробег 100 с чем-то тыщ продали на аукционе за 250 баксов. Выведу на людей, отправят в контейнере куда скажешь. Машина будет уже собрана. Я на такой 3-й год гоняю. Нет проблем. Тока подвеску и масло меняю и все. Подумай. В ремонт влупишь ого-го!!! Поверь мне - этот вариант круче. Зато целая будет. Хошь 3.5 - будет тебе 3.5. Любую найдем. Фотки с торгов скидывают и глядишь, че будут например завтра продавать.[/quote]

Сорри, не понял, как это под документы?
А клопики то - коньячком`с пахнут :wink:

Аватара пользователя
zay73
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 7:42 pm
Откуда: Королев. М.О. 5 км от МКАД

Сообщение zay73 » Сб дек 02, 2006 10:26 pm

UncleStorm писал(а):[quote="Алекс Калачев"] Давай под документы с Японии тебе притащим лучче тачку. Поставишь на свои документы и будешь гонять. В Японии недавно мне друганы фотку скидывали БМВ 525 полный фарш. Пробег 100 с чем-то тыщ продали на аукционе за 250 баксов. Выведу на людей, отправят в контейнере куда скажешь. Машина будет уже собрана. Я на такой 3-й год гоняю. Нет проблем. Тока подвеску и масло меняю и все. Подумай. В ремонт влупишь ого-го!!! Поверь мне - этот вариант круче. Зато целая будет. Хошь 3.5 - будет тебе 3.5. Любую найдем. Фотки с торгов скидывают и глядишь, че будут например завтра продавать.[/quote]

Сорри, не понял, как это под документы?[/quote]

У тебя есть доки и битая тачка.
С японии везут нормальную машину ввиде зап. частей, все юр. чисто.
Покупаешь типа этот кузов ,идешь в гибдд и оформляешь замену кузова, через день идешь и оформляешь замену двигателя. Естественно ни кто ни чего не меняет (знакомые в гибдд нужны).
Самое интересное ,что зап части ввезены легально и растаможены по 4 евр за кг.
Это все абсолютно легально. За исключением последнего пункта. Но если менять , в новый кузов твою движку, а потом и другую движку. То и знакомые не нужны.
Единственный минус в этой схеме год выпуска по докам будет от старой машины
e32 730 87г.в м30в30 Продана
TOYOTA Camry 2.2 95 г.в мое
TOYOTA Solara 2.2 00г.в обслуживаю

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Вс дек 03, 2006 12:14 am

Алекс Калачев, мне тоже интересно.Отпишись мне на ящик тоже. Вроде заманчивый вариант.
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
UncleStorm
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение UncleStorm » Вс дек 03, 2006 5:13 am

Примерно понял, тока не все еще ясно:
1. Почему именно с Японии.
2. Если всю тачку везут в разобранном виде, то я например не в состоянии буду даже проверить а насколько она ВСЯ (я всего лишь наездник, хотя и с большим стажем).
3. За работу по переброске всего со старой тачки на новую тоже ведь надо платить.
4. И вообще - к каким расходам готовиться на круг при такой схеме приобретения себе коня
А вот год выпуска, если для себя, я думаю до фонаря
Последний раз редактировалось UncleStorm Вс дек 03, 2006 5:18 am, всего редактировалось 1 раз.
А клопики то - коньячком`с пахнут :wink:

Аватара пользователя
UncleStorm
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение UncleStorm » Вс дек 03, 2006 5:17 am

А, похоже допер :lol: Значит я всю эту тачку покупаю как запчасти, а потом [i][u]типа[/u][/i] в свою старую потихоньку (ну или не потихоньку) их перекидываю.
Я правильно понимаю?
А клопики то - коньячком`с пахнут :wink:

Аватара пользователя
zay73
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 7:42 pm
Откуда: Королев. М.О. 5 км от МКАД

Сообщение zay73 » Вс дек 03, 2006 12:48 pm

Не ну в принципе за 4 минуты догадался, это не плохо. :D
Все зависит от нанюханности на таможне. По закону машину на запчасти завозят со снятым двигателем и мостами. Если есть хорошие знакомые можно и не снимать.
e32 730 87г.в м30в30 Продана
TOYOTA Camry 2.2 95 г.в мое
TOYOTA Solara 2.2 00г.в обслуживаю

Аватара пользователя
UncleStorm
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение UncleStorm » Вс дек 03, 2006 2:02 pm

zay73 писал(а):Не ну в принципе за 4 минуты догадался, это не плохо. :D
Все зависит от нанюханности на таможне. По закону машину на запчасти завозят со снятым двигателем и мостами. Если есть хорошие знакомые можно и не снимать.[/quote]
Да я "быстро соображаю" :lol:
седня разговаривал со своим мастером по поводу машины под документы - он сказал, что если это все прокатит было-бы очень неплохо.
Теперь хотелось бы понять - везут со снятым движком и мостами, но они присутствуют?
Нанюханности на таможне никакой нету - как быть?
И вообще - как я понимаю, здесь есть люди которые это уже проходили - буду очень благодарен если кто более досконально проконсультирует (можно здесь, в аське либо при личной встрече спивом либо с кофе) и посоветует проверенных надежных людей которые этим занимаются.
Мастер мой пока работы не начинает, машина будет стоять пока этот вопрос не прояснится.
Ха, вот ведь, я даже понятия не имел что такое возможно :D
А клопики то - коньячком`с пахнут :wink:

Аватара пользователя
zay73
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 7:42 pm
Откуда: Королев. М.О. 5 км от МКАД

Сообщение zay73 » Вс дек 03, 2006 2:31 pm

Таможня не твоя забота.
По идеи машина завозится в виде зап. частей, т.е она должна находится в разукомплектованом виде, обездвижена , а деталек можно и два комплекта рядом положить, таможится по весу!!!. Во Владивостоке ,это достаточно распрастраненный бизнес. Ищи людей от туда. Поговори с Алексом ,он наверно в теме.
Поосторожней кинуть могут, если найдешь серьезных людей, все делается по договору и оплата по факту.
Осторожнось, осторжность и еще раз осторожность.
З.Ы. Когда будешь списывать движку старую, не списывай ее в ноль ,получи доки на высвободившийся агрегат. Породашь денег сэкономишь.
e32 730 87г.в м30в30 Продана
TOYOTA Camry 2.2 95 г.в мое
TOYOTA Solara 2.2 00г.в обслуживаю

Аватара пользователя
UncleStorm
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение UncleStorm » Вс дек 03, 2006 3:03 pm

я не хочу пока старый движок списывать т.к. он тока после капремонта
к томуже с оформлением гемор как я понял если сразу и движок и кузов менять. Как считаешь?
А клопики то - коньячком`с пахнут :wink:

Аватара пользователя
zay73
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 7:42 pm
Откуда: Королев. М.О. 5 км от МКАД

Сообщение zay73 » Вс дек 03, 2006 3:18 pm

Каждый решает для себя сам.
Просто логически подумать сколько надо денег для правильной растаможки
машина за бугром грубо от 250до 1500 уе
контейнер из Владика 1000-1200 уе
таможня по весу 1200Х4 =4800 евр
услуги перекупщиков-перегонщиков от 500 и до.....
Постановка в ГИБДД от 300 и до.....
Вот и считай сам выгодно это или нет. Сэкономить можно при помощи таможенных махинации, но это может в последующем может вылезти боком.
По моему проще здесь купить донора ,списанного или не таможенного и сляпать из 2 машин одну.
e32 730 87г.в м30в30 Продана
TOYOTA Camry 2.2 95 г.в мое
TOYOTA Solara 2.2 00г.в обслуживаю

Аватара пользователя
UncleStorm
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение UncleStorm » Вс дек 03, 2006 3:53 pm

zay73 писал(а):машина за бугром грубо от 250до 1500 уе
контейнер из Владика 1000-1200 уе
таможня по весу 1200Х4 =4800 евр
услуги перекупщиков-перегонщиков от 500 и до.....
Постановка в ГИБДД от 300 и до.....
Вот и считай сам выгодно это или нет. Сэкономить можно при помощи таможенных махинации, но это может в последующем может вылезти боком.
По моему проще здесь купить донора ,списанного или не таможенного и сляпать из 2 машин одну.[/quote]
Мда уж, по моему дешевле все же здесь, в Москве, делать. Поискать по разборам. И вперед. Только ради движка влететь на 5-6 тыс.евро - проще другую купить. Не для меня этот вариант. По-моим подсчетам мне ремонт дешевле встанет. Наверное не супер (не фирменный сервис все таки) конечно получится, но до лета дотяну, а там денушка появится и возьму поновее. Чето както не прет меня если 250 бачей со всеми прибабахами вырастают до 6к еврей.
А клопики то - коньячком`с пахнут :wink:

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс дек 03, 2006 7:41 pm

Мдааа, радуют меня решения которые способен придумать наш человек. на любые законы направленные на наше не выживание у нас всегда найдется ответ. Может поэтому и живы мы до сих пор, несмотря не на, что. Так держать и дальше!

Алекс Калачев
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 7:54 am
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Алекс Калачев » Пн дек 04, 2006 8:12 am

Я ж вам сколь раз писал - я на такой машине езжу 3-й год! Именно по этой схеме привозил. Никакого криминала и знакомых на таможне. Все абсолютно законно. Если модель кузова и объем движка совпадают - ващще ноль проблем! Причем год не важно. Если кузов34 то и везти надо 34. И пофиг, какой год.
Приходит в контейнере собранная машина. Со своими мостами и движками. Это факт. Там денег берут маленько за разбор-сбор. Собранную машину через таможню не провезти - это тоже факт. Так как это как раз криминал. Контрабанда называется.
Я например на своей с контейнера выехал и до дома доехал. Только вот лампочки на панели приборов как цветомузыка все мигали. Ни фига страшного - заехал в сервис, отдал 250 баксов и все протянули - проверили, всю электрику на место поставили.
Одно скажу - хрен вы ребята в Москве найдете такую машинув таком состоянии. В Японии можно 34-ку найти даже с пробегои 20 тыс. Я на аукционе видал такую машину. Правда ценник у нее был 8 тыс. баксов. А так с пробегом до 100 тыс реально взять где-то за 1000-1500. Встанет в Москве где-то в 7-8 тыс. баков. За такие деньги вообще реально че-нить взять нормальное??? Ни хрена!!! А так еще и свое битье можно загнать. так что я бы точно по этому пути пошел. Сколь в востановление денег надо? Тоже не слабо получится. Так что, ребяты, не убедили вы меня.
Алекс

Ответить

Вернуться в «41 Кузов»