Спустило колесо

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Alex77
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 1:45 pm
Откуда: из Люберец

Спустило колесо

Сообщение Alex77 » Сб фев 10, 2007 11:46 pm

Привет всем! Наконец-то у меня дома появился нормальный и-нет.
Но сейчас не об этом. произошел со мной более чем странный случай. Выхожу сегодня утром из дома, завожу машину, греюсь, и начинаю движение... Руль жутко тянет вправо, выхожу правое переднее колесо на ободе. (диск штамповка, резина 195/65R15) Пытаюсь подкачать компрессором - без толку. Ну короче ставлю запаску (минут тридцать на голом льду провозился) Колес в габажник и на шиномонтаж. Надуваем компрессором, засовываем в ванну - все ок! Ни проколов ни порезов, по кромке диска тоже не травит и вентиль в порядке. Диск посмотрели - тоже ровный, явных следов удара нет. Мля, что могло быть? Шиномонтажник выдвинул версию, что мол, у тебя колесо примерзло, а ты начал трогаться и сдернул покрышку с диска... Чушь какая-то...
Не верь жене и тормозам!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб фев 10, 2007 11:49 pm

Давно стояла?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вс фев 11, 2007 12:33 am

Вобщем это бред! Если б колесо ведущим было,можно согласиться,а так...!Скорее кто-то помог и спустил его воткнув спичку в золотник.Шутники,блин!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс фев 11, 2007 12:40 am

Я думаю из-за перепада температур. Или вода-ледок между диском и покрышкой.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Вс фев 11, 2007 2:13 pm

Настораживает то, что даже компрессор не помог, скорее всего неисправен, раз на шиномонтажке накачали без проблем. Сдернуть покрышку с диска, очень сомневаюсь: у меня позапрошлой зимой товарищ на Кадете вмерз в лед сантиметров на 5, сам выехать не мог, пришлось выдергивать, и ничего не спустило у него.
Склоняюсь к мысли Карлсона про шутников...
Хотя вспомнил случай: была у меня резина очень сильно поезженная, так вот, после резкого торможения на льду, заднее колесо спустило в один момент. И тоже ни проколов, ни дырок, ничего. Полтергейст, блин
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вс фев 11, 2007 6:45 pm

Такое легко может случицо, если при парковке упереца покрышкой в бордюр или еще каким образом "неправильно" нагрузить её, дав возможность отойти от обода..

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс фев 11, 2007 7:07 pm

А еще я думаю, что от обода резина могла отойти, если на спущенном колесе немного проехать.

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Пн фев 12, 2007 2:43 am

Alex77!Ну как не спускает больше колесо?
А вообще шиномонтаж-отдельная тема.Плакать хочется.Чего мне только мОнтеры не говорили,когда у меня колесо подспускало.И кисточкой мазали и в воду опускали,и накачивали-давали сверх давление-уверяли что все в впорядке.Пока я сам колесо не глянул и микротрещину на диске не нашел.
Но как я понял у тебя штамповка.Если не спускает, не думай об этом.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн фев 12, 2007 2:45 am

Что то непонятная тема. Ну спустило, ну подкачали. :roll:
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Пн фев 12, 2007 2:47 am

Да ушшш :roll:
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Alex77
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 1:45 pm
Откуда: из Люберец

Сообщение Alex77 » Пн фев 12, 2007 10:29 am

Тема точно странная. Колес пока вожу в багажнике. Без нагрузки не спускает. Насчет хулиганов мысль в голову тоже приходила. Колпачок правда был на месте. Ладно, чуть потеплеет, возверну на место, будем надеяться, что больше спускать не будет :lol:
Не верь жене и тормозам!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пн фев 12, 2007 2:21 pm

Ну, всетки добавлю в тему. Много лет возил с собой баллон с клеем для заделки проколов. очень ползительная такая штуковина. Летом этим налетел я на свечу зажигания в заднее колесо. Попытался колесо открутить, да не тут то было, товарищ один закрутил просто нереально как, потом даже шинмонтажник свой ключ сломал :lol:
так вот, колесо не откручивается, накачать его нереально с свечой то, вот я и залил в колесо этого герметика и накачал его. доехал до шинмонтажа, там мне его промыли от герметика и заклеили. так, что всем советую с собой иметь герметик и компрассор, особенно в дальних дорогах!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пн фев 12, 2007 10:45 pm

French писал(а): ... залил в колесо этого герметика и накачал его. доехал до шинмонтажа, там мне его промыли от герметика и заклеили. так, что всем советую с собой иметь герметик и компрассор, особенно в дальних дорогах!
Правильно! И...тему закрываем.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн фев 12, 2007 11:52 pm

French писал(а):Ну, всетки добавлю в тему. Много лет возил с собой баллон с клеем для заделки проколов. очень ползительная такая штуковина. Летом этим налетел я на свечу зажигания в заднее колесо. Попытался колесо открутить, да не тут то было, товарищ один закрутил просто нереально как, потом даже шинмонтажник свой ключ сломал :lol:
так вот, колесо не откручивается, накачать его нереально с свечой то, вот я и залил в колесо этого герметика и накачал его. доехал до шинмонтажа, там мне его промыли от герметика и заклеили. так, что всем советую с собой иметь герметик и компрассор, особенно в дальних дорогах!
А я сам всегда зауручиваю колеса. Как МНЕ надо.
Закрывать тему, а то я начну темы плодить как я заправился, как ключ в замке зажигания повернул....
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Вт фев 13, 2007 12:26 am

Во-во, я тут вышел, зеркало протер. Поехал, остановился.Подумал, плохо протер. Вышел, опять протер.Поехал. :D :D :D
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт фев 13, 2007 12:44 am

Федор писал(а):Во-во, я тут вышел, зеркало протер. Поехал, остановился.Подумал, плохо протер. Вышел, опять протер.Поехал. :D :D :D
ТЕМА!!!!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вт фев 13, 2007 12:50 am

Федор писал(а):Во-во, я тут вышел, зеркало протер. Поехал, остановился.Подумал, плохо протер. Вышел, опять протер.Поехал. :D :D :D
Читаю,что Федор написал... :lol: :lol: :lol: Думаю-сейчас напишу чтоб скорее тему закрывали-от греха...Ба!да тут еще одна страница! :lol:
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Внучок
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:13 pm
Автомобиль: E34, M20B20, 4HP22
Откуда: Казахстан

Сообщение Внучок » Вт авг 19, 2008 8:58 am

как может появится боковой прокол в шине?... на вулканизации показали маленькую дырочку сбоку. враги?
Зависит от пробега шины и от места(расположения) дырочки и её размера.Схематично изобрази.
А так...,вполне возможно,лопнувшей "струной" корда,например.

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Вт авг 19, 2008 12:47 pm

Доводилось использовать питерский герметик Лонгвей, зелёного и красного цвета. Порекомендовали хлопцы из ФСО, они его заливают в колеса изначально. Был прокол, залил как в инструкции сказано, да так и ездил несколько дней. тут ненароком наехал на доску, в ней 2 гвоздя 50-ки, вот я на них оба и наехал. Так вот колесо вообще не спустило, может конечно чуть-чуть подтравило, но на глаз это не было заметно, манометра не было. но машину не вело. Эти бравые хлопцы говорят, что держит несколько и бОльших дырок, но километров на 50. Насчет этого не знаю, но в полевых условиях мне помог. Так что проверен на собственном опыте, пользоваться можно.

Ответить

Вернуться в «36 Колеса и шины»