Характер Е34 и характеристики Е39

Обсуждаем Бимеры, достоинства и недостатки

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Hall
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 10:23 pm
Автомобиль: E39, 525 Touring

Характер Е34 и характеристики Е39

Сообщение Hall » Пн июл 18, 2011 9:57 pm

Доброго времени суток.
Шагнул я этой весной по модельному ряду пятерки с Е34 520i на Е39 525 Touring. Вообще говоря старая машина мне нравилась, даже очень нравилась. Мне казалось, что я понимаю девиз БМВ : "Удовольствие от вождения", "Машина для водителя".... 34-ка действительно в моменты хорошего настроения могла добавить изрядную порцию адреналина и эндорфина! Она любит скорость, любит повороты, у нее отличные тормоза. Практически любой вираж можно сделать виражом американских горок. Вестибулярный аппарат сходит сума, захватывает дух, просыпается азарт, бьет тревогу страх, и все это под стопроцентным контролем. При покупке модели следующего поколения я ожидал от нее еще больших впечатлений. Тем более, что машина стала лучше по всем характеристикам! К моему большому сожалению "гормонов счастья" я в ней не обнаружил. Та же скорость, управление у нее не хуже, но без эмоций. Я проехал по всем любимым виражам... и ничего. Я сижу в кресле спокойный как удав. Все стало мягче и плавнее: руль вместо "железного" стал "резиновым", электронный газ то "ватный" то "рубильник", тормоза стали "клевать". Машина стала старше, читай скушнее. Характер превратился в характеристики.

Мне интересны Ваши мнения по поводу машин с "характером" хочу не прогадать со следующей покупкой.

Аватара пользователя
Cpt.NEMO
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:16 pm
Автомобиль: BMW 523i E39 M52
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Re: Характер Е34 и характеристики Е39

Сообщение Cpt.NEMO » Вт июл 19, 2011 7:26 pm

ну незнаю , у меня была е34 530ая с М30 , служила верой и правдой , по динамике отлично , особенно после переборки движка , потом была Е32 с М60 мотором , долго ездить не пришлось , сейчас Е39 с М52 , я в восторге от нее , сравивая с 34 то мне 39ка больше доставляет удовольствие , езжу на ней шас только на дачу по рогачевке , одна полоса туда одна обратно , постоянно обгоны , и от них на 39ке полны восторг , плюс удобства , комфорт и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
Hall
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 10:23 pm
Автомобиль: E39, 525 Touring

Re: Характер Е34 и характеристики Е39

Сообщение Hall » Вт июл 19, 2011 11:00 pm

Конечно все ощущения субъективны и вероятно сильно зависят от состояния подвески, может быть резины и рулевого механизма. Для меня это очень интересный вопрос. Я сильно скучаю по старой машине. :cry:

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Re: Характер Е34 и характеристики Е39

Сообщение Карлсон » Вт июл 19, 2011 11:03 pm

А я считаю что "машина для водителя" кончилась на 34/32/36 кузовах. А с 39/38 и т.д. кузовов началась эра " с удовольствием за рулём", то бишь за тебя всё решили и подумали,а ты катайся и в ус не дуй. Моторы без подхвата от 3500 об/мин, какое то ровное ускорения (ну про 7писЯт не горовю, драйва хватает с лихвой) подвеска - американоусыпляющевалкая. А так, в целом да, шумка/комфорт/отделка/дизайн (скорее на любителя,но все же узнаваем)/цена и обслуживания в том числе - на высоте.
Это сугубо мое видение, никому не навязываю.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

Re: Характер Е34 и характеристики Е39

Сообщение phil » Вт июл 26, 2011 1:23 pm

Присоединяюсь к общему мнению (Е34М20 - вся новая пер.подвеска, иногда отнимаю у жены покататься; Е39М54 - без проблем):

на Е34 - это как в седле на резвом конике, а Е39 - скорее как в кресле у камина.
Что все есть неотъемлемая часть жизни нормального ковбоя. 8)
Со всеми плюсами и минусами.

И лично меня че-то последние 3 года крепко к креслу припечатало почему-то...., гы!!! :wink:
Уже 3й год собираюсь протестить стептроник в ручном режиме, и что-то вот никак не соберусь...
Ну и , конечно, хорошо теплым летним деньком в 34ке поковыряться:всегда найдется с чем, а то иначе можно нажраться, понимаешь... :beer:

ЗЫ. и еще:
а на 34ке легче ездить по городу вообще!
Сколько раз ловлю себя на мысли, когда какой-то козлина на джипе (пусть даже на родственном Х3 или Х5) лезет поперек дороги-
а будь я сейчас на 34ке, так ей-богу, как комбриг Катуков - вломил бы гаду прямо в среднюю стойку, после чего себе за 2т.р. бампер на разборке куплю,
а эта сцука пусть отпуск не на море, а в душной приемной страховухи проводит, после чего ему выдадут справку что окраска его крыла стоит 472р78коп, блин....
:evil:
(ой чую в отпуск мне братцы пора.....)
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
Hall
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 10:23 pm
Автомобиль: E39, 525 Touring

Re: Характер Е34 и характеристики Е39

Сообщение Hall » Вт июл 26, 2011 10:49 pm

А как насчет Е46 ? По отзывам она сделана похожей на пятерку, но на какую ? Вообще интересно дело ли в аммортизаторах или геометрии подвески или совокупности этих параметров. Очень мало отзывов вообще о машинах в таком ключе.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение моделей BMW»