Смотрел на рынке БМВ е-34

Обсуждаем Бимеры, достоинства и недостатки

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Смотрел на рынке БМВ е-34

Сообщение Федор » Вс окт 01, 2006 1:44 pm

Буквально час назад гулял по мытищинскому авторынку, посмотрел порядка 6 БМВ в 34 кузовах, дешевле 6500 не видел. Исключительно у всех рваные салоны, ржавчина вылезает из-под всех деталей. Только у одной был нормально работающий двигатель. Радиаторы на проволочке и карлсоны с нехваткой лопастей отношу скорей всего к очень легким недочетам. И только хозяин одной машины, честно сказал, что это у него утопленник из европы. :shock: :shock: :shock: :shock: В одной машине двигатель носит явные следы пожара. И за это народ хочет денег, на мой взгляд немерянных. После всего увиденного, моя неразбирающаяся в технике жена, вынесла вердикт, что наша семерка по сравнению с этими машинами идеальна :D :shock: :shock: . Возможно некорректно сравнивать 32-34, но тем не менее, сравнения все равно напрашиваются на язык сами. Прошу не принимать, все выше сказанное за пиар моей машины. Вот такие мои сегодняшние маркетинговые исследования. Ценовой диапазон 6500-8500 торгуются на примерно на 200 уе. Персонально Френчу. Когда соберешся продавать свою, пожалуйста оповести. :D В общем грустная картина от увиденного будет долго преследовать меня в тяжелых снах о БМВ. До такого состояния мне лично не удавалась уделать даже волгу, и это при абсолютно полном наплевательском отношении, езды через препятствия и по пересеченной местности. И еще я не понял один момент, все говорили что кондей у них только что заправлен.На мой вопрос, а собственно на хрена его заправлять, отвечали, что б холодно было. Я на своей не разу не заправлял, и предыдущий хозяин не заправлял. Может в Германии и заправляли.И все работает. И вот непонятно кондеи что ли разные на этих машинах?
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
zay73
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 7:42 pm
Откуда: Королев. М.О. 5 км от МКАД

Сообщение zay73 » Вс окт 01, 2006 1:55 pm

Ну ты нашел куда ехать за машиной. В Мытищи можно ,только на экскурсию ездить. Доподленно знаю ,все машины по приемлеммым ценам там скупаются перекупщиками прямо на въезде и выставляются уже по другой цене. Если у машины стоит сам хозяин, то скорее всего он просто не адекватен и много хочет. Лучше искать по знакомым.
e32 730 87г.в м30в30 Продана
TOYOTA Camry 2.2 95 г.в мое
TOYOTA Solara 2.2 00г.в обслуживаю

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Вс окт 01, 2006 2:00 pm

Так я и ездил на экскурсию. Офигеть. :shock:
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Re: Смотрел на рынке БМВ е-34

Сообщение Карлсон » Вс окт 01, 2006 8:25 pm

[quote="Федор"] .... и [b]карлсоны [/b]с нехваткой лопастей ...[/quote]

И сразу дразниться :cry: ! :wink: :wink: !!!

[quote="Федор"] ...После всего увиденного, моя неразбирающаяся в технике жена, вынесла вердикт, что наша семерка по сравнению с этими машинами идеальна....[/quote]

Ну здесь вы далеко не одиноки.В свое время,охренев от "джипарей" (хозяев в смысле),переключился на поиски 34.Вердикт был однозначным:- наша "дюся" 1989г.в.,была просто в идеальном состоянии!!!Ни чего достойного не нашел,потом подвернулся этот "шушик".На следующей неделе ставлю на переборку АКПП.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Вс окт 01, 2006 9:44 pm

АКПП я так понимаю старт достаточно резкий, 1-2 и срыв на нейтралку?
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вс окт 01, 2006 11:30 pm

Эх... помнится неск. лет назад был я на мытищинском рынке 1 раз.. вспоминается ща, что "живого" товара там было действительно очень и очень мало. Мы тада продавали одной теточке её новенькую шкоду.. Тачка была реально в хорошем состоянии, но на любителя ессно, впрочем как и тёточка :) Когда мы заехали и оплатили пошлину за "постоять один день" 500р чтоли.. то выяснилось, что все места хорошие уже заняты, и нам досталось место почти в конце.. Но потом выяснилось, что страшного ничего нету, т.к. народ проходит все ряды последовательно до конца. ТАк и стояли целый день.. Народ подходил, интересовался, просили завести.. посидеть.. День потратили зря в результате, после чего последовали моему изначальному совету отфотить машину и продавать через инет, как все нормальные люди. Ушла через неделю! :) А на рынке том с самого утра начинается самое интересное, пока он не открылся для посетителей и у продавцов есть время для... Я ходил по рядам и наблюдал живописнейшую картину маслом- народ на скорую руку "доводит" товар до кондиции.. Это надо было видеть, ребята! В ход шло всё! Я видел как работают "пластилином" веревочками, стяжками, балончиками с краской за 100р, подкрашивающими кисточками, подгоняют на скорую руку детали... etc. НАсморелся и пришел к единственному выводу, который напрашивался сам собой. Туда за машиной я никогда не поеду и никому не посоветую!
Кстати, про кондей. Ессно все его стараются заправить перед продажей и по крайней мере создать видимость его работы! Но для покупателя этот факт должен быть как раз показателем того, что до этого момента он был пустой! Фреончик- то имеет свойство испаряццо :) Если система герметична, что бывает редко- то все ок. А вообще "только что вчера заправили" должно только насторожить покупателя! Т.к. неизвестно что будет дальше. В лучшем случае если все агрегаты входящие в систему обслуживания кондея исправны, то останется только подождать некоторое время, чтобы определить не уходит ли фреон через микродырочки, образующиеся в трубках. НАсколько я знаю, сейчас все "заправщики" заправляют кондеи красящим газом, чтобы течи можно было лего обнаружить и залатать. Места утечки должны будут быть окрашены. А вообще кондей лучше продиагностировать на сервисе отдельно при покупке. Ремонт в случае чего выльется в нехилую сумму, относительно стоимости подержанного авто о которых идет речь (тех же 6-7К)
Веть неизвестно как долго предыдущий хозяин ездил с пустым кондеем! За 2-3 года простоя последнему будет очень и очень хреново! Во фреоне находится некоторое количество масла, которое являеться смазкой для компрессора. При включении кондишена смазка разноситься по системе вместе с фреоном, поэтому кондишн нужно хотя бы раз в месяц включать и зимой, находясь на мойке например. Поэтому еще раз повторю, что когда продавец машины козыряет, только что заправленным кондеем, нелишне будет поинтересоваться, а сколько лет до этого он был пустым :))))

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пн окт 02, 2006 12:03 am

[quote="Федор"]АКПП я так понимаю старт достаточно резкий, 1-2 и срыв на нейтралку?[/quote]
Да нет! Первая,провал...третья и четвертая в норме.Думал соленоиды умерли,в субботу ковыряли,один умер,заменили.Без нагрузки (на подъемнике) 2 есть,а на дороге нету.Или тормозная лента или....,вскрытие покажет.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Alex77
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 1:45 pm
Откуда: из Люберец

Сообщение Alex77 » Вт окт 03, 2006 4:34 pm

asbimer писал(а): А на рынке том с самого утра начинается самое интересное, пока он не открылся для посетителей и у продавцов есть время для... Я ходил по рядам и наблюдал живописнейшую картину маслом- народ на скорую руку "доводит" товар до кондиции.. Это надо было видеть, ребята! В ход шло всё! Я видел как работают "пластилином" веревочками, стяжками, балончиками с краской за 100р, подкрашивающими кисточками, подгоняют на скорую руку детали... etc. НАсморелся и пришел к единственному выводу, который напрашивался сам собой. Туда за машиной я никогда не поеду и никому не посоветую![/quote]
Да уж. Рынки они везде одинаковые. Хоть в Мытищах, хоть в Люберцах. Сам на АВТОГАРАНТЕ несколько лет в комиссионном магазине подрабатывал. Хотя честно скажу: сам никогда такими вещами не занимался! И самое интересное, что и три года назад такая же ситуация с БМВ была. За 7-7,5 тыщщ такие дрова предлагали года 90-91! Кривые, битые, в салоне как-будто костер разводили, ужжас.
Да и криминала не меньше. Один раз случай был: пришел клиент, покупает 34ку, проверьте говорит на угон и т.д. Так вот в угоне машина не числится а по WIN - мотоцикл!!! Правда БМВ :D
Не верь жене и тормозам!

Abbath
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:59 pm

Сообщение Abbath » Вт окт 03, 2006 5:57 pm

Кстати, народ, а кто-нить может пробить машину на угон, а?

Аватара пользователя
Alex77
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 1:45 pm
Откуда: из Люберец

Сообщение Alex77 » Ср окт 04, 2006 9:49 am

На угон можно пробить машину на любом стационарном посту ДПС.
Только последствия...
Не верь жене и тормозам!

Abbath
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:59 pm

Сообщение Abbath » Ср окт 04, 2006 11:56 am

Alex77 писал(а):На угон можно пробить машину на любом стационарном посту ДПС.
Только последствия...[/quote]

Вот это как раз и смущает :D

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Ср окт 04, 2006 1:12 pm

А какие последствия?

Вам то доки на машыну ГАИ выдала, так что будте любезны, оставить автомобиль у последнего так сказать владельца. (состава преступления нет).

А потерпевший он и так потерпевший. Как это не прискорбно.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Godrit
Стажер
Стажер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 12:49 pm
Откуда: Мурманск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Godrit » Ср окт 04, 2006 1:53 pm

Тут не так давно человек взял себе машину. В Москве с учёта сняли всё нормально, поехал ставить к себе в Орёл, а там:"Опа, говорят, а номерата перебиты." Он в панике, нашёл предыдущего владельца, тот говорит бред, она уже 4 раза ставилась-снималась. Короче назначил кучу экспертиз, отдал что то около 500 зелёных. В итоге всё нормально, номера родные. Итог: куча потерянного времени ( хотел за 2 дня управиться, а получилось 2 недели), куча мёртвых нервных клетокЮ ну и доп. фин.затраты)) А в гаи сказали:"Извините, мол, ошиблись, со всеми бывает."

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Ср окт 04, 2006 2:36 pm

Ну не знаю как в Орле, у нас экспертиза прям при ГАИ, а вот если они ошиблись, тогда на них в суд на возмещение затрат.

Правда нервные клетки ни кто не восстановит. :cry:
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Ср окт 04, 2006 3:25 pm

Я когда свою покупал, г'ишники мне тоже мозг попарили - плохо читался номер на движке (очччень плохо). Я тогда сильно расстроился - машина сильно понравилась... а тут засада такая... Но потом ниче, часа через три все-таки цыферы разглядели. Германцы, блин, не могли какой-нибудь другой способ нанесения номеров придумать...

Аватара пользователя
Godrit
Стажер
Стажер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 12:49 pm
Откуда: Мурманск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Godrit » Ср окт 04, 2006 8:47 pm

Так в том то и дело что снимали в Москве, тут всё нормально сказали. А туда приехал, а там такой облом(

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пн окт 09, 2006 1:05 pm

Alex77 писал(а):Один раз случай был: пришел клиент, покупает 34ку, проверьте говорит на угон и т.д. Так вот в угоне машина не числится а по WIN - мотоцикл!!! Правда БМВ :D[/quote]
У нас такое в магазине когда подбираем запчасти по WINу, часто бывает

Ответить

Вернуться в «Обсуждение моделей BMW»