Сэкономил на колодках :(

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Аватара пользователя
Gremlin
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 1:29 pm
Откуда: С-Петербург

Сэкономил на колодках :(

Сообщение Gremlin » Вт май 15, 2007 11:22 am

Менял диски и колодки - так решил сэкономить, блин - поставил тайваньские "Asva". Про фирму написано на екзисте:
"Всё производство сертифицировано в соответствии с международными стандартами, а продукция имеет сертификаты ISO 9001, ISO9002, POCТЕСТ"
Прельстило то, что в два раза дешевле Remsa.

Через месяц при легком торможении мерзко-мерзко начали визжать :evil: С этим можно что-то сделать?

А правда ли, что они еще и диски новые могут убить? Просто менять сейчас совсем не в тему :(

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Сэкономил на колодках :(

Сообщение MAGNUM » Вт май 15, 2007 11:26 am

Gremlin писал(а):Менял диски и колодки - так решил сэкономить, блин - поставил[b] тайваньские "Asva".[/b] [/quote]
Это колодки или диски?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Gremlin
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 1:29 pm
Откуда: С-Петербург

Сообщение Gremlin » Вт май 15, 2007 12:33 pm

Колодки. Диски Febi...

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт май 15, 2007 2:24 pm

Тогда ничего не сделаешь. Катайся, пищи колодками пока не созреешь на TEXTAR.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Вт май 15, 2007 3:48 pm

С таким свистом быстро созреет :)
Случай рассказывали: учился в ПТУ чел один на автослесаря. Подходит как-то к нему другой чел и говорит: "Слышь, у меня тут на Уазике колодки свистят, че делать?". Ну тот ему ответил, мол почисти и смажь. Через полчаса раздается хороший удар об стену. Ну кто бы мог подумать, что этот идиот смажет сами колодки солидолом? а парня за такой совет выгнали из ПТУ...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Вт май 15, 2007 5:37 pm

Green Snake писал(а):Через полчаса раздается хороший удар об стену.[/quote]Бугага! Убился ап стену! :D

Кстати, на своей пробовал REMSA, JURID и неизвестный нонейм от предыдущего хозяина.

Нонейм стёрся за месяц. Кроме шуток. Ремса скрипеть любит, а JURID - выше всяческих похвал. По-моему, с ним даже тормозит машина лучше.
Банзай!

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Вт май 15, 2007 6:28 pm

Green Snake писал(а):С таким свистом быстро созреет :)
Случай рассказывали: учился в ПТУ чел один на автослесаря. Подходит как-то к нему другой чел и говорит: "Слышь, у меня тут на Уазике колодки свистят, че делать?". Ну тот ему ответил, мол почисти и смажь. Через полчаса раздается хороший удар об стену. Ну кто бы мог подумать, что этот идиот смажет сами колодки солидолом? а парня за такой совет выгнали из ПТУ...[/quote]

МЕГА зачёт!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Вт май 15, 2007 6:28 pm

Tolan писал(а):
Green Snake писал(а):Через полчаса раздается хороший удар об стену.[/quote]Бугага! Убился ап стену! :D

Кстати, на своей пробовал REMSA, JURID и неизвестный нонейм от предыдущего хозяина.

Нонейм стёрся за месяц. Кроме шуток. Ремса скрипеть любит, а JURID - выше всяческих похвал. По-моему, с ним даже тормозит машина лучше.[/quote]

полностью согласен!
скрип устраняется порою чисткой дисков и колодок металлической щёткой...

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Ср май 16, 2007 12:48 am

[quote="Игорь Н"]
скрип устраняется порою чисткой дисков и колодок металлической щёткой...[/quote]
Подробно процедура описана здесь
http://remont.bimer.ru/index.php?b=3&a=44
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Ср май 16, 2007 3:22 pm

К стати, я в место пасты использовал смазку для ШРУС. Она и резину не разедает и как смазка в таких местах зачётная.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Igor1969
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 11:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Igor1969 » Ср май 16, 2007 8:29 pm

Реальный случай у меня на работе. Мужик менял колодки на Жигулях, естественно, вдавил поршни в цилиндры по максимуму, чтобы новые колодки влезли на места. Отвлекли, забыл поработать педалью, чтобы выбрать ход колодок до дисков. Испытание. Педаль проваливется. Удар. Итог - разбитая в хлам морда машины и ворота массой под полтонны, сорванные с петель и поваленные.

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Ср май 16, 2007 10:51 pm

Igor1969 писал(а):Реальный случай у меня на работе.....[/quote]
Таких случаев полно.Но особенно опасны люди,которые по совету решают устранить скрип колодок с помощью масла :confused2:
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Igor1969
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 11:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Igor1969 » Чт май 17, 2007 7:06 pm

dcms писал(а):Но особенно опасны люди,которые по совету решают устранить скрип колодок с помощью масла :confused2:[/quote]
Согласен. А также те, кто шутки ради дает такие советы
.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Пт май 18, 2007 4:32 pm

Igor1969 писал(а):
dcms писал(а):Но особенно опасны люди,которые по совету решают устранить скрип колодок с помощью масла :confused2:[/quote]
Согласен. А также те, кто шутки ради дает такие советы.[/quote]
Это не шутки ради, имелось в виду почистить и смазать МЕХАНИЗМ в барабане..
.
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Paul
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:43 pm
Автомобиль: BMW 730i 09.91 Mex 5 (Е32)
Откуда: Киев

Сообщение Paul » Пт май 18, 2007 7:28 pm

да у меня товарищь тоже как то купил пискучие колодки -))))) шо маршрутчик ездил -))) а я купил road house вроде 3 года езжу нормально :)

СОЛВ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 10:09 am
Откуда: Подмосковье, Яхрома
Контактная информация:

Сообщение СОЛВ » Чт июн 21, 2007 10:39 am

Сегодня купил тормозные колодки передние Ferodo . В магазине убедили, что они лучше чем Textar. Мож кто чего знает по этой теме?

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Чт июн 21, 2007 12:31 pm

Текстар идет в оригинале, в отличие от феродо. И этим все сказанно!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт июн 21, 2007 1:51 pm

Я TEXTAR месяца два назад поставил на передок. Сейчас такую картину наблюдаю. Время от времени при медленном движении (парковка во дворе, скорость не более 3-5км/ч) раздается хрусточек небольшой. При нормальном движении все хорошо. Думал мусор, но при нормальной скорости нет (выпал) а потом опять есть. Вот думаю-гадаю почему. Залезть посмотреть лениво :oops:
BMW - это диагноз!

Igor1969
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 11:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Igor1969 » Чт июн 21, 2007 5:23 pm

СОЛВ писал(а):Сегодня купил тормозные колодки передние Ferodo . В магазине убедили, что они лучше чем Textar. Мож кто чего знает по этой теме?
Не знаю, лучше или нет, но у меня 30 тысяч отработали, и по тормозам замечаний не было.

СОЛВ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 10:09 am
Откуда: Подмосковье, Яхрома
Контактная информация:

Сообщение СОЛВ » Пт июн 22, 2007 9:55 am

FERODO отработали 30000 или TEXTAR?

Igor1969
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 11:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Igor1969 » Пт июн 22, 2007 10:32 pm

FERODO !

СОЛВ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 10:09 am
Откуда: Подмосковье, Яхрома
Контактная информация:

Сообщение СОЛВ » Чт июл 12, 2007 10:33 am

Проехал на них 1500. Свист колодок с правой стороны пока еще не прекратился :D

Аватара пользователя
Alex77
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 1:45 pm
Откуда: из Люберец

Сообщение Alex77 » Чт июл 12, 2007 2:56 pm

Ставлю всегда АТЕ ходят в среднем 30000. Скрипов ни разу не было.
Правда и в пробках особо не разгонишься, чтоб потом колодки сжечь :)
Не верь жене и тормозам!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт июл 13, 2007 11:27 am

Я до Текстара на Лукасах откатал не одну машину. Впечатления самые наиблагоприятные.
А вот на Феродо друг чуть не улетел через день после замены.
Долго ехал в пробке за городом (разгон-стоп) а потом стартонул и...
Подделка, наверно...
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Alex77
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 1:45 pm
Откуда: из Люберец

Сообщение Alex77 » Пт июл 13, 2007 4:25 pm

Лукас тоже ставил, но мне показалось, что они помягче и изнашиваются быстрее. Хотя может и показалось.
Не верь жене и тормозам!

Алекс Калачев
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 7:54 am
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Алекс Калачев » Ср авг 01, 2007 2:26 pm

Такая вот штука. Стояли родные Jurid, поставил Textar Кошмар полный! Скрипят, свистят!!! Ужос!!! В Бимере не было Jurid в то время. Не знаю, щас есть или нет. И вот еще что. Загремели суппорта. Небось, ченить смазать надо было? ( я щас не про колодки! :D ) Думаю. направляющие болты, крепящие суупорты, надо было помазать. Прежде чем лезть - прошу совета, уважаемые коллеги. И если мазать - то чем.
Кстати, диски я поставил Ate. С прежними колодками отлично ходили. ТАк что дело не в дисках. Теперь вот думаю колодки опять менять. Думал притрутца - ни фига. Тысячи 4 прошел на них - скрип не уходит. Причем скрипят, зараза, когда уже ход замедляешь. На скорости не слыхать.
Как всегда, заранее благодарю за участие!
Алекс

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср авг 01, 2007 3:17 pm

Та же песня с Текстаром. Уже практически перед остановкой хруст как металл по металлу. Не всегда. Ставил новые диски-никаких проблем нет на взгляд. Опять на днях снимал колеса для балансировки. Прошел с новыми дисками километров 300-400. Опять все хорошо. Нет никаких признаков что могло бы так хрустеть. Тоже думаю от Текстара отказываться. Обратно на Лукас.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Чт авг 02, 2007 9:41 pm

[quote="Алекс Калачев"]...Загремели суппорта. Небось, ченить смазать надо было? ( я щас не про колодки! :D ) Думаю. направляющие болты, крепящие суупорты, надо было помазать. ...[/quote]

Мазать,вобщем то надо,только направляющие по которым колодки ходят,высокотемпературной смазкой (в Бимере была,уточни).А вот направляющие суппорта,лучше купить ремкомплект ,там резиновые втулки изнашиваются и от этого,кстате,может и греметь и свистеть.Заодно проверь,на месте ли пружинные пластины,без них тоже грохот стоять может.

Удачи!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт авг 03, 2007 1:38 am

Нет в Бимере направляющих. И не бывает. Я спрашивал. Ремкомплект это резинки. Пыльники и манжеты цилиндров. Сам ищу направляюшие - шестигранник на последнем издыхе.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб авг 04, 2007 5:16 pm

Смазка есть всегда в наличии: http://www.bimer.ru/cgi-bin/page.pl?id=1231-1&s=catalogue Польз ... ей рекомендую, у меня стоят Текстар и не скрипят. Но то, что у других скрипят, я об этом слышал. Текстар и джурид идут в оригинале. Джурид не держали пока для продажи по следующей причине:

[b]Текстар[/b] делает колодки и для поставки на BMW и для продажи под своим именем одного качества. Соответственно покупая Текстар вы берете, то же самое, что идет в упаковке BMW, если именно для вашего автомобиля Текстар делает колодки на конвеер.

[b]Джурид[/b] делает колодки трех классов. Первый, это то, что поставляется производителю авто, в нашем случае на BMW и соответственно эти колодки вы сможете купить только с шильдиком BMW. И второй и третий класс, это колодки для розничных продаж и разного качества. В Росии продаются колодки во сновном дсамые дешевые и от более дорогих они отличаются лишь одной буквой в номере. Не редко в прошлом покупателям трудно было докааьт, что у нас дорого потому, что качество выше. Вот мы и решили, Джурид с более низким качеством не продавать, а продавать Текстар, которые идут по качеству как для BMW. Но, если вам друзья все же Джурид интересен, мы можем и его продавать, но в этом случае хотелось бы узнать, что инересует, качественее или подешевле?

Направляющие закажим для продажи, но цена на них кусается, около 400 рублей за штуку получается. А на машине их 8!

И еще, раньше у меня и АТЕ скрипели, пока не стал колодки ставить правильно, как Виталий описал: http://remont.bimer.ru/index.php?b=3&a=44

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб авг 04, 2007 5:24 pm

Смазка есть всегда в наличии: http://www.bimer.ru/cgi-bin/page.pl?id=1231-1&s=catalogue Польз ... ей рекомендую, у меня стоят Текстар и не скрипят. Но то, что у других скрипят, я об этом слышал. Текстар и джурид идут в оригинале. Джурид не держали пока для продажи по следующей причине:

[b]Текстар[/b] делает колодки и для поставки на BMW и для продажи под своим именем одного качества. Соответственно покупая Текстар вы берете, то же самое, что идет в упаковке BMW, если именно для вашего автомобиля Текстар делает колодки на конвеер.

[b]Джурид[/b] делает колодки трех классов. Первый, это то, что поставляется производителю авто, в нашем случае на BMW и соответственно эти колодки вы сможете купить только с шильдиком BMW. И второй и третий класс, это колодки для розничных продаж и разного качества. В Росии продаются колодки во сновном дсамые дешевые и от более дорогих они отличаются лишь одной буквой в номере. Не редко в прошлом покупателям трудно было докааьт, что у нас дорого потому, что качество выше. Вот мы и решили, Джурид с более низким качеством не продавать, а продавать Текстар, которые идут по качеству как для BMW. Но, если вам друзья все же Джурид интересен, мы можем и его продавать, но в этом случае хотелось бы узнать, что инересует, качественее или подешевле?

Направляющие закажем для продажи, но цена на них кусается, около 400 рублей за штуку получается. А на машине их 8!

И еще, раньше у меня и АТЕ скрипели, пока не стал колодки ставить правильно, как Виталий описал: http://remont.bimer.ru/index.php?b=3&a=44

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Вс сен 02, 2007 6:56 pm

Тыльную часть колодки тоже лучше смазывать.Медносодержащей смазкой.
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн сен 03, 2007 1:27 am

Федь, ну почему скрипят то? Причем пока холодные нормально. И на скорости нормально. Вот почти перед остановкой звук как будто накладок нет совсем. Текстар, поменянный месяц назад.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вт сен 04, 2007 1:55 am

MAGNUM, если с тормозами все в порядке остается действитеьно грешить только на колодки, ведь производители свист не считают деффектом и претензии по этому не принимают, а значит это может быть запросто. По моим наблюдениям Текстар достаточно жесткие накладки имеют и на мой взгляд именно жесткие накладки чаще свистят. Бытует еще мнение, что может камушек попасть на рабочую часть накладок и из-за нго свист, но я думаю, что это скорее на уровне слухов.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт сен 04, 2007 12:32 pm

Сегодня разбирал. Почистил и смазал суппорта. Оч. качественно. Никаких изъянов. Колодочки ровные (месяц назад менял), диски отменные (недели две назад новые поставил). Прокатился пока мало, около 5км, но вроде было что-то. И не свист вовсе. СКРЕЖЕТ! Как накладки нет совсем! Думаю выбросить Текстар. Поставить старый добрый АТЕ или Лукас. Кстати, [b]FRENCH[/b], а с направляющими как. Не появились? Думаю одну из своих я уже если и отверну, то прикручивать на место не стану. И так ТORX забивать пришлось.
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «34 Тормозная система»