Непонятное поведение задней подвески

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Непонятное поведение задней подвески

Сообщение Алексей Акулиничев » Пн фев 16, 2009 2:02 pm

Всем привет, месяц назад начал замечать странное поведение на дороге задней подвески, а именно не кидание задница а какое то плавание, такое ощущение что перед в одну сторону едет а задница в другую, съездил на с/р, ни чего не дало, хотя перед этим поменял плавающие шарниры, рычаги короткие, поперечные по моему, и сход развальные рычаги, это ладно, по сухой дороге не так то и заметно, а вот выезжая на скользкую. Особенно переезжая хребты снега на трассе между полосами, она вообще опасно ведет себя, чудь ли не в занос идет, очень опасно, что такое может быть даже не знаю, грешу на сервис где все делали, надо ехать вновь на диагностику ходовой!

Авто Е-39
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пн фев 16, 2009 5:51 pm

Боюсь что это:-"...Особенно переезжая хребты снега на трассе между полосами, она вообще опасно ведет себя, чудь ли не в занос идет...",специфика заднего привода.Т.к. при переезде этих брустверов/колеи надо быть очень осторожным,потому что заднеприводная машина,упираясь носом в сугроб наровит развернуться филейной частью вперед.
Леша надо быть по осторожней.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пн фев 16, 2009 6:44 pm

Леш) Привет, да я знаю что опасно, но реально что то не так, завтра поеду на диагностику, может сход развал не так, говорю, такое ощущение что задница едет отдельно от переда, в другую сторону!
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пн фев 16, 2009 6:47 pm

А может это просто гололёд, и резина у меня че :crazy: %) та сзади соовсем лысая!
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср фев 18, 2009 12:01 am

Кстате о резине:- на 750 в е38-ом,стояла Данлоп-235х60,плавала с ней по колее аж жуть,теперь на 750 в е65 стоит еще ширее - 245х45-18(зимняя),но Континенталь, так вообще не кидает,как по рельсам.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт фев 20, 2009 4:42 pm

Леш, Акулиничев (во Лёшек собралось...). Я тебе в ЛС отписал. Не читаешь? Повторю тут. Все в порядке с подвеской КМК. Так система стабилизации работает. Банально посмотри на приборку когда такое происходит. Скорее всего в этот момент ASC мигает. Или отключи ASC на время. Только АККУРАТНО! Я проэкспериментировал!!!!! Пришлось все раллийные навыки за секунду вспомнить!!! Три оборота и чтобы в кювет не улететь, чуть не за волосы себя держал!!! Так она, стабилизация и работает. По ощущениям - чуть снос, см.10 (по ПОПОощущениям) и обратно на троекторию. Если продолжаешь давить в повороте, опять чуууть снос - не, стоять, КУДА? НА МЕСТО!!! Вот как то так!!!
Думаю твоя ситуация.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт фев 20, 2009 6:12 pm

Самое простое, что можно сделать при подозрении на сход развал - это поставить машину на ровную открытую площадку упав на колени метрах в двух от морды, прищурив один глаз, посмотреть как переднии и заднии колеса стоят относительно друг друга. Поверьте мне, с хорошим зрением, если, что не так, увидеть это не проблема, а уш если проблема такая, что зад таскает и если здесь дело не в резине и не в убитой подвеске, то однозначно видно будет! Я себе таким макаром на 34-ом после ремонта перед выставлял на глаз, а потом приезжал в сервис на регулировку, где мне говорили, что все нормально выставлено и я зря приехал.
P.S. Вчера тоже на ледяной площадке отключал систему стабилизации, жене стало страшно, сразу чувствуется слабо предсказуемое поведение машины. Как включил систему снова ехать удавалось не только безопаснее, но и быстрее! Уже не представляю как на простых машинах люди по скользкой дороге гонять умудряются...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб фев 21, 2009 12:16 am

Кстати "о птичках". Я тут припал на колени. Правда сбоку. Как то она вроде мордой кверху... Или рельеф местности? Вобщем вопрос: калининградка, передние проставки хорошо в чашках вижу. А сзади проставки есть при "пакете для плохих дорог"?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
farro
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 8:47 am
Автомобиль: e34
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение farro » Сб фев 21, 2009 1:41 am

А есчо это может быть ступица.....
God loves cowboys

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб фев 21, 2009 12:29 pm

MAGNUM писал(а):А сзади проставки есть при "пакете для плохих дорог"?[/quote]
в обязательном порядке! Если спереди есть, значит и сзади должно быть
.

Аватара пользователя
Внучок
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:13 pm
Автомобиль: E34, M20B20, 4HP22
Откуда: Казахстан

Сообщение Внучок » Сб фев 21, 2009 5:13 pm

Кстати. Насчет геометрии. Менял передний нижний правый рычаг, после стало немного тянуть влево, особенно на плохой дороге и гололеде. Поехал на геометрию, померили левый и правый рычаги - 11 мм разница не в пользу нового. Вот такая вот бодяга бывает.

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Вт май 19, 2009 6:34 pm

MAGNUM писал(а):Леш, Акулиничев (во Лёшек собралось...). Я тебе в ЛС отписал. Не читаешь? Повторю тут. Все в порядке с подвеской КМК. Так система стабилизации работает. Банально посмотри на приборку когда такое происходит. Скорее всего в этот момент ASC мигает. Или отключи ASC на время. Только АККУРАТНО! Я проэкспериментировал!!!!! Пришлось все раллийные навыки за секунду вспомнить!!! Три оборота и чтобы в кювет не улететь, чуть не за волосы себя держал!!! Так она, стабилизация и работает. По ощущениям - чуть снос, см.10 (по ПОПОощущениям) и обратно на троекторию. Если продолжаешь давить в повороте, опять чуууть снос - не, стоять, КУДА? НА МЕСТО!!! Вот как то так!!!
Думаю твоя ситуация.[/quote]



Всем привет, не получалось все выбраться, на новой работе с э их системой безопастности нельзя кроме корпоративного сайто было зайти, сейчас вроде разрешили, УРАААА (а дома некогда просто)!!!!!!!!
Снова в рядах, короче все так как описал МАГНУМ, все именно так, просто в начале испугался лдумаю че за фигня, и лампочка моргает, на диагностику залетаю все ОК, сход развал ок, так что так))) надо полный привод)))
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Вт май 19, 2009 6:39 pm

MAGNUM писал(а):Кстати "о птичках". Я тут припал на колени. Правда сбоку. Как то она вроде мордой кверху... Или рельеф местности? Вобщем вопрос: калининградка, передние проставки хорошо в чашках вижу. А сзади проставки есть при "пакете для плохих дорог"?[/quote]

Я проставки с переда вытащил когда год назад менял амортизаторы на Бильштайн, кстати тему помню поднимал про Бильштайн и Боже (оригнал вылетевшие через 5000 км. вот Бильштайн уже 45 000))) за год, ура!!!!))) так вот, когда сравнил снятый оригнал, удивился, шток короче, ну думаю просели, фигели, и т.д., поставил Бильштайн с проставками, получил ГАЗ 21)))) убрал, все стало как и было, все равно как родные с проставками, и развал показао 0% отклонений, вот так, сейчас подошли задние буду ставить бильтайн, ксти, в дом. условиях сложно их ментяь, по сравнению с 34кой, на которой я за 30 мин сторону менял.
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Вт май 19, 2009 6:42 pm

[quote="Внучок"]Кстати. Насчет геометрии. Менял передний нижний правый рычаг, после стало немного тянуть влево, особенно на плохой дороге и гололеде. Поехал на геометрию, померили левый и правый рычаги - 11 мм разница не в пользу нового. Вот такая вот бодяга бывает.[/quote]

Это каакой фирмы и где ты рычаг нарыл? По моему даже самый хреновый китай, все равно по размерам будет одинаковый.
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Внучок
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:13 pm
Автомобиль: E34, M20B20, 4HP22
Откуда: Казахстан

Сообщение Внучок » Ср май 20, 2009 3:44 pm

[quote="Алексей Акулиничев
Это каакой фирмы и где ты рычаг нарыл? По моему даже самый хреновый китай, все равно по размерам будет одинаковый.[/quote]
фирму не помню, давно было, прошлым летом еще. а купил в магАзине, который у нас на немцах специализируется. рычаг ездит до сих пор, никак не сломается), а менять почти новый - денешку жалко. на геометрии посоветовали под прессом разогнуть его на те самые 11 мм, да только заморачиваться не хочу, привык уже))

Аватара пользователя
Антон Ку
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 8:18 pm
Автомобиль: E34 520i M20B20 1990г
Откуда: Питер

Re: Непонятное поведение задней подвески

Сообщение Антон Ку » Ср ноя 25, 2009 2:37 pm

Алексей Акулиничев писал(а): кстати тему помню поднимал про Бильштайн и Боже (оригнал вылетевшие через 5000 км. вот Бильштайн уже 45 000))) за год, ура!!!!)))

про Boge - этой фирмы уже не существует..Так же как и SACHS. Их купила ZF-TRADING. Но Китай и прочие "республики",естесственно, от выпуска "оригинала" отказываться не собираются. Так и штампуют под известной несуществующей ныне маркой :) Так что скорее всего, тебе "левый" Boge впарили...
..Не плюй в колодец!.........там ведь никого нет.)

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Re: Непонятное поведение задней подвески

Сообщение Карлсон » Чт ноя 26, 2009 11:09 am

Антон Ку писал(а):
про Boge - этой фирмы уже не существует..Так же как и SACHS. Их купила ZF-TRADING. ...
Купила фирму с потрохами,при этом,как правило, известный и раскрученный бренд оставляют(как "Мини" от BMW"). Ибо фирму "ZF" я знаю исключительно как производителя коробок передач(образно) и насосов ГУРа.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Антон Ку
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 8:18 pm
Автомобиль: E34 520i M20B20 1990г
Откуда: Питер

Re: Непонятное поведение задней подвески

Сообщение Антон Ку » Чт ноя 26, 2009 12:04 pm

Читал об этом статью. Все верно, надпись на коробке осталась "Boge", НО, сбоку с торца есть стикер. На нём, уже, написано ZF и номер со штрихкодом другие, а на подделках еще старые номера на стикерах и пишут Boge :)
..Не плюй в колодец!.........там ведь никого нет.)

blad2008
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 8:52 am
Автомобиль: bmw 318i E46
Откуда: московская обл. г. Дубна

Re: Непонятное поведение задней подвески

Сообщение blad2008 » Ср апр 28, 2010 2:58 pm

на заду проставок нет. не давно менял оригинал на каябы. теперь зад ваще не слышно, в поворотах,как влитая.

Ответить

Вернуться в «33 Задний мост»