Нужна помощь!!!

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Димарик
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 6:37 pm
Автомобиль: Е-34 520,Е-39 528
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нужна помощь!!!

Сообщение Димарик » Чт апр 17, 2008 8:04 pm

Всем доброго времени суток,мне необходима ваша помощь. Уважаемые знатоки бумеров.
Примерно неделю назад поя вился скрип слева в задней части. Ну скрип мне знаком,это опора отходила своё. Снял сиденье посмотрел,действительно,но времени не было на ее замену. Через несколько дней после обнаружения этой проблемы появился небольшой стук спереди(слева). Ну я решил заехать в сервис и сделать диагностику всей подвески. Нашел один сервис-центр рядом с домом (это оказался салон черри),но искать другой времени нет да и по пробкам особо не разъездишься,к тому же уних на вывеске оказалась эмблема BMW. Загнали мой т-34 в бокс,а мне предложили посмотреть ТВ. Примерно через 40 минут вынесли диагноз: :evil: замена всех резинок да-да именно резинок(т.е. втулок стабилизаторов) и все,а скрип сзади это топливный фильтр о днище стучит. :lol: Не ну я многое встречал,но такого ни где. В итоге с друзьями поковырялись и выяснили,что стучит верхний рычаг. Еду в другой сервис меняю рычаг и опору,и снова делаю диагностику. Я в ШОКЕ,диагноз таков: меняй всю заднюю подвеску,начиная от опор и заканчивая гумилагерами балки!!! Хотя амортизаторы,яйца и стойки стабилизаторов не прошли 15 тыс. Помогите пожалуйста найти нормальный сервис,где можно сделать диагностику и соответственно осуществить ремонт подвески,если он необходим. А-то этот развод меня достал. :twisted: [/b]

Аватара пользователя
владимир
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:49 pm
Автомобиль: е39 м52b28 TU АКПП
Откуда: Екатеринбург

Сообщение владимир » Чт апр 17, 2008 8:38 pm

я ремонтируюсь в Куркино (http://forum.golgofa.ru/index.php?showtopic=32432). Ребята нормальные, с руками откуда надо. Цены адекват. Правда заезд в бокс неудобный.
Еще в г.Железнодорожном есть сервис (www.555pro.ru). Ребята нормальные с руками откуда надо. Цены адекват.
Das ist BMW. Das ist motoren.

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт апр 17, 2008 9:38 pm

Димарик писал(а):Всем доброго времени суток,мне необходима ваша помощь. Уважаемые знатоки бумеров.
Примерно неделю назад поя вился скрип слева в задней части. Ну скрип мне знаком,это опора отходила своё. Снял сиденье посмотрел,действительно,но времени не было на ее замену. Через несколько дней после обнаружения этой проблемы появился небольшой стук спереди(слева). Ну я решил заехать в сервис и сделать диагностику всей подвески. Нашел один сервис-центр рядом с домом (это оказался салон черри),но искать другой времени нет да и по пробкам особо не разъездишься,к тому же уних на вывеске оказалась эмблема BMW. Загнали мой т-34 в бокс,а мне предложили посмотреть ТВ. Примерно через 40 минут вынесли диагноз: :evil: замена всех резинок да-да именно резинок(т.е. втулок стабилизаторов) и все,а скрип сзади это топливный фильтр о днище стучит. :lol: Не ну я многое встречал,но такого ни где. В итоге с друзьями поковырялись и выяснили,что стучит верхний рычаг. Еду в другой сервис меняю рычаг и опору,и снова делаю диагностику. Я в ШОКЕ,диагноз таков: меняй всю заднюю подвеску,начиная от опор и заканчивая гумилагерами балки!!! Хотя амортизаторы,яйца и стойки стабилизаторов не прошли 15 тыс. Помогите пожалуйста найти нормальный сервис,где можно сделать диагностику и соответственно осуществить ремонт подвески,если он необходим. А-то этот развод меня достал. :twisted: [/b]

Ты сам из каого района будешь то??? в каждом районе, или по близости есть нормальный сервис!!!! в МАДИ езжай если хочешь нормально продиагностироваться.
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
владимир
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:49 pm
Автомобиль: е39 м52b28 TU АКПП
Откуда: Екатеринбург

Сообщение владимир » Чт апр 17, 2008 10:00 pm

кстати.
реально продиагностироваться нормально можно в "науке авто" на головинском ш. но цены там высокие.
Das ist BMW. Das ist motoren.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пт апр 18, 2008 11:10 am

владимир писал(а):
Еще в г.Железнодорожном есть сервис (www.555pro.ru). ...
Кстате реклама этого сайта,лежит на Смольной 38,сам тут(на Смольной) менял только гуммилагеры (на двух машинах) и покупал кое какие пластмаски.А,еще эксперементировал с "мозгами", ... мои (на авто) - оказались лучшими,да и проблем была не в них,а в датчике К/Вала.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт апр 18, 2008 11:11 am

Я ПОКА, Смольной доволен. НО! Только смена ДЕНИСА!!!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Cpt.NEMO
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:16 pm
Автомобиль: BMW 523i E39 M52
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Сообщение Cpt.NEMO » Пт апр 18, 2008 11:29 am

MAGNUM писал(а):Я ПОКА, Смольной доволен. НО! Только смена ДЕНИСА!!!
Со смольной двоякие впечетления!!! , брат там ослуживается иногда, он доволен!!!! А вот у меня появился стук спереди справа , заезжаю к ним , делаю диагностику всей подвески , так мне там насчитали 23000 вместе с ихними материалами!!!! Я у них спрашиваю спереди откуда такой стук , что первым делом поменять??? они мне говорят меняй тяги , меняю тяги(брал естевственно в бимере, цена дешевле) (на старых резиночки и правда поизносились) ,стук остался!!! Я им говорю в чем дело???? они мне : меняй верхние рычаги!!! еду в бимер беру рычаги и сразу заодно кости. Поменял ........стук остался !!!! да сколько можно !!! подумал я и вспомнил , что есть знакомый мужичок который в гораже бэхи чинит !!! Звоню ему , он : приезжай , за 15 мин он определил что у меня амортизатор открутился , вот и бьёт !!!! и заменить его немешало бы!!! Он мне просто его закрутил , и ЕВРИКА!!!!!! стука нет!!!!!! А на смольную два дня ездил , не могли решить мою проблему!!!
P.S. причем мужичек по подвеске сказал у тя всё в идеале только опоры задние поменять!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пт апр 18, 2008 1:08 pm

Вообще,на счет сервиса,трудно что посоветовать.Одни - профи по ходовке,вторые - по электрике,третьи - жестянка.Малярка просто отдельная песня.
Я вот коробан(АКПП) себе переберал в Рублево,в гаражах.Два года - полет отличный.Электрику... что попроще делаю сам,даже диагностику (OBD-I это позволяет).АБС просто отключил,поменял ступицы(сам,на улице,без ямы и всяких сервисов) с другим профилет зубчатого колеса,чуть не снес Кукурузника,отключил от греха.
В общем три-четыре сервиса,в запасе,как минимум надо иметь.Универсалов,могущих делать всё и вся,просто несуществует (ИМХО).
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Ответить

Вернуться в «33 Задний мост»