стучит помогите!

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

стучит помогите!

Сообщение Игорь Н. » Вт май 29, 2007 12:51 am

Значит по порядку, тока сделал электрику, как еду, и после отметки 230 км по спидометру, нчалось срашное биение задних колёс, сбавляю скорость, окло 50км стао стучатЬ, потом пропало, а потом обатил внимание, что при интенсивном наборе скорости, ато и при плавном наборе скорости начинает стучает сзади оч. сильно, как будто молотком быстро быстро стучат... то пропадает, то появляется... и точно на разгоне, какя понимаю, из за нагрузки на кардан.. подскажите, что может быть?

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вт май 29, 2007 1:27 am

Муфта коробки, подвесной подшипник, есть еще вещи которые могут стучать, но судя потому как проблема накатила сразу, смотри в первую очередь перечисленное.

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Вт май 29, 2007 1:33 am

French писал(а):Муфта коробки, подвесной подшипник, есть еще вещи которые могут стучать, но судя потому как проблема накатила сразу, смотри в первую очередь перечисленное.[/quote]
подскажи мне пожалуйста метод, как определить и проверить?

мне говорили, что воможно рестовина ещё.. я ниразу не делал подобное, не приходилось...

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вт май 29, 2007 10:16 pm

Поднимаешь на подъемник или на яму и смотришь,трогаешь,трясешь все что связанно с ходовой.

Удачи!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Ср май 30, 2007 1:38 am

Народ, не смейтесь громко, я чисто случайно сегодня менял тормазную с жидкостью в гидроусилители(откачивал шприцом), и идя к багажнику, заметил в темноте странную вещь.. блестит колесо...

думаю что за шляпа такая, серебрянное чтоли?? :shock: :shock: :shock: щупаю рукой, и по резался, оказалось, резину стёр до метала, :lol: :lol: :lol: вот оно и долбило походу. :? а оно камерное было, вот и не спустило...

тут короче меняб колесо на другое, решил попробоватЬ, выещжаю, ногу на газ, и не пнятно, стуков стала нааааааааамного меньше, но редко появляются,в основном на интенсивном разгоне, а в режиме кик даун вообще молотиь начинает, ноги с газульки приподымаешь, пропадает, проверял до скорости 230, стуков не обнаружил.


Вопрос, может ли так долбить, из за разбалансировки колёс??
может то колесо которое я поставил просо было не отболансированно, я ктому, чтобы денег за подъёмник не платить просто так... зВук как будто на пустой резине едишь, там же долбёшка получается, примерно такая же долбёшка и у меня.. Доверил свою девочку чтобы сел другой за руль, и потиньку машина катилась, и я с улицы пытался понять, откуда стучит, не понял... вопрос остаётся актуальным, завтра поеду на работу, и заценю, как поедит после замены колеса :lol: .

но долбёшка осталась, наааамного меньше, но осталась...

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Ср май 30, 2007 3:40 pm

Учитывая, что интенсивность стукам еняется с интенсивностью разгона, все же советую посмтреть , что я говорил, заодно и креставину и гранату увидешь.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Чт май 31, 2007 4:31 pm

[quote="Игорь Н."]
Вопрос, может ли так долбить, из за разбалансировки колёс??
может то колесо которое я поставил просо было не отболансированно,[/quote]
Из-за разбалансировки как и от кривой резины или диска может идти нехилая вибрация на руль и по кузову, но стуков никаких не будет...
Попробуй посмотри ШРУС на том колесе, которое менял (я понимаю, что это было заднее колесо). У меня была такая же проблема - при разгоне стук и хруст такой был, что люди оборачивались. Чем быстрее разгоняешься, тем сильнее стучит. В багажник что-нибудь тяжелое бросишь, корма нагрузится - стук меньше. Может ты когда машину поднимал, шарики на ШРУСЕ по другому встали - вот стук и поубавился
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Чт июн 28, 2007 9:54 am

Green Snake писал(а):[quote="Игорь Н."]
Вопрос, может ли так долбить, из за разбалансировки колёс??
может то колесо которое я поставил просо было не отболансированно,[/quote]
Из-за разбалансировки как и от кривой резины или диска может идти нехилая вибрация на руль и по кузову, но стуков никаких не будет...
Попробуй посмотри ШРУС на том колесе, которое менял (я понимаю, что это было заднее колесо). У меня была такая же проблема - при разгоне стук и хруст такой был, что люди оборачивались. Чем быстрее разгоняешься, тем сильнее стучит. В багажник что-нибудь тяжелое бросишь, корма нагрузится - стук меньше. Может ты когда машину поднимал, шарики на ШРУСЕ по другому встали - вот стук и поубавился[/quote]


заехал в сервис, заплатил за диагностику, и сказали, мол редуктор стучит при троганье, кардан покрутили и люфт как бы...

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт июн 29, 2007 2:55 am

У меня так эластичная муфта стучала (АКПП кстати)
BMW - это диагноз!

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Пн июл 02, 2007 9:42 am

НАРОД!!!!

Доездился до того, что выхожу из машины у работы, а у меня не понятная железка прямо под порогом торчит. прямоугольная помоему с резинкой, и помоему пару болтов как будто саморезы...

что это??? особо не разглядел, ногой обратно под порог спрятал её, как я понял, она крутится, около рычага, под рычаком, над рычагом, в том районе....

это совсем уже страшно???
Последний раз редактировалось Игорь Н. Вт июл 03, 2007 12:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пн июл 02, 2007 11:54 pm

Подай вниз и прикручивай её на место,это реактивная тяга задней балки.Деталь №4
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Вт июл 03, 2007 12:02 am

Карлсон писал(а):Подай вниз и прикручивай её на место,это реактивная тяга задней балки.Деталь №4

а если её вырвало, думаешь реально прикрутить обратно?

оч. страшно что она вылетела?

может ли из занеё быть удары сзади при езде, и выключение передачи(снятие нагрузки с колёс)?

к чему она прикручивается? дну или порогу?

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вт июл 03, 2007 12:10 am

Я уж не помню,но снизу все поймешь.

Удачи!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Игорь Н.
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:56 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » Вт июл 03, 2007 10:48 am

Карлсон писал(а):Я уж не помню,но снизу все поймешь.

Удачи!
спасибо за помощь!

глянул, ничео не понял, тм вместе с металлом(как бы подложка), вырвало... есть дыра, как крепить не пойму, наверное придётся, металл приваривать, и к нему болтами...

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Вт июл 03, 2007 1:23 pm

Вот такая же проблема описывается: viewtopic.php?t=2371&postdays=0&postorder=asc&start=15
Тебя спасет сварочный аппарат :lol:
Удачи...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Ср июл 04, 2007 2:23 pm

Кстати, а эту железяку могло вырвать если сайленблок №2 убит. И от убитого стук может быть когда тормозишить начинаешь или газом играешь.

Ответить

Вернуться в «33 Задний мост»