Потёк сальник!

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
mesherykovkirill
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 1:00 am

Потёк сальник!

Сообщение mesherykovkirill » Сб сен 23, 2006 9:30 am

Народ кто сталкивался с такой проблемой? У меня Е-32 с М60 94 г.в начало "активно" подсачиваться масло с хвостовика заднего моста, не долго думая решил поменять сальник, но приятель отговорил от этой затее в связи с необходимостью наличия специального инструментария, дабы не перетенуть подшипник редуктора и не запороть мост. После часового развода в "Юните", когда стоимость ремонта перевалила за 8000 руб., понял, что машину надо забирать и искать мастерскую посерьёзнее. У официального диллера было все по серьёзному, но от замены отговорили, т.к скорее всего сальник прорезал шлицу на хвостовике и менять надо вместе с ним, однако отдельно эта позиция [1] не поставляется, (http://www.chasti.ru/catalogs/catalog_bmw.php?fpicture=33_0073), так что вкладывать 120 евриков возможно не стоит..., порекомендовали проверять почаще масло. Может и вправду залить погуще масло и не париться? Посоветуйте пожалуйста!!!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб сен 23, 2006 10:37 am

Думаю, что стоит еще кудато заехать и просто поменять сальник и так же просто залить рекомендованное масло. А заливать погуще или еще, что то такое, это однозначно вредить машине.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Сб сен 23, 2006 9:46 pm

Ну для того чтоб утверждать это:-..." скорее всего сальник прорезал шлицу на хвостовике ..." надо минимум его снять(хвостовик),и потом при постановке нового сальника его можно сместить на пару мм (достаточно и одного) чтобы не попасть на проточку.Сам у себя так делал,да из специнструмента нужен только ключ динамометрический,чтоб потом гайку затянуть как положено.Так что точно "развод"!!!

[b]"... вправду залить погуще масло и не париться...!"[/b] - об этом даже и[b][color=red] не думай!!! [/color][/b]

Удачи!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Ответить

Вернуться в «33 Задний мост»