Подскажите какую рейку выбрать (Delco Remi или GKN Spidan)

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
smartservice
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:35 pm

Подскажите какую рейку выбрать (Delco Remi или GKN Spidan)

Сообщение smartservice » Чт апр 10, 2008 12:43 pm

Подскажите какую рейку выбрать (Delco Remi или GKN Spidan) на 525 2001 г.в. Какая дольше проходит?

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Чт апр 10, 2008 10:15 pm

Зависит от того,где и как будешь ездить.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Бунт
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:51 pm
Автомобиль: BMW-525 M-50 1994г
Откуда: Химки

Сообщение Бунт » Чт апр 10, 2008 11:52 pm

ставь на вкус!замена неменуема,звучит обидно но это факт,в следующий раз возмёшь другую :cry: :x почему так бумер сделали :o
BMW-ЭТО И ЕСТЬ БУНТ

Алекс Калачев
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 7:54 am
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Алекс Калачев » Пт апр 11, 2008 12:57 pm

Вот правда засада-то! Единственный наверно сдерживающий фактор, какой не дает мне покоя при мысли купить Е39. А сколь они выхаживают в среднем? И сколь стоит новая?
Алекс

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пт апр 11, 2008 3:56 pm

Не,ну если соточку по лежачим полицейским,да по трамвайным путям рысачить... . Убить можно все в течении пары часов.Если об этом думать - лучше ходить пешком,правда есть возможность и ногу сломать.
Р.С. Вообще,у BMW,самая слабая подвеска...!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Бунт
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:51 pm
Автомобиль: BMW-525 M-50 1994г
Откуда: Химки

Сообщение Бунт » Пт апр 11, 2008 4:46 pm

когда сдавал свою то в обмен ставили востановленную и 10т.рупий им в нагрузку если свою не давать то просили 15 :) а новую даже не спрашивал :)
BMW-ЭТО И ЕСТЬ БУНТ

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб апр 12, 2008 11:37 am

Указанные фирмы, поставляют теже востановленные рейки, что и у нас можно сделать.
И по другим фирмам, тоже востановленые идут. Если рейка не востановленная, то она имеет заоблочную цену!

Если сама рейка в хорошем состоянии, то можно перебрать, заменив резинки, результат будет тот же, что и востановленную покупать.

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Сб апр 12, 2008 2:21 pm

Андрюха прав. Восстановление и заключается в том что сальники и прокладочки меняют. Ну единственное штоки на износ могут проверит.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пн июн 23, 2008 1:49 pm

[quote="Бунт"]когда сдавал свою то в обмен ставили востановленную и 10т.рупий им в нагрузку если свою не давать то просили 15 :) а новую даже не спрашивал :)[/quote]

А на какую машину ты ремонтировал рейку на 39ку??? У меня есть в левой стророне стук, при перезде на маленькой скорости либо лежачих, либо неровность какую нибудь, ямку, диагностика показала однозначно 100% на реку, ездить можно, но как говориться я такого не люблю, все должно быть в иделае и все работать как надо, вот и вопрос, сколько она может проходить, езжу аккуратно, даже очень!
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пн июн 23, 2008 8:27 pm

Рейка,со стуком,может и машину пережить,а вот "косточки" почему-то больше 15 тыс/км,не живут.Я б их махнул сперва.Кстате сегодня менял колодки на 39-oй.Опять камень в сторону "Автодома".Два месяца назад делали ТО(прошла 3200 после ТО),неужели трудно было позвонить и сказать что:-"... колодки с дисками износ такой-то,надо заменить...",так нет,молчком.А я сегодня втык,от шефа,получил.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт июн 24, 2008 1:07 am

На нашем предприятии при любом ТО обязательно в рекомендациях %%износа колодок и толщина торм. дисков. Забыл - полтииничком поделитесь :crazy:
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Вт июн 24, 2008 11:10 am

[quote="Карлсон"]Рейка,со стуком,может и машину пережить,а вот "косточки" почему-то больше 15 тыс/км,не живут.Я б их махнул сперва.Кстате сегодня менял колодки на 39-oй.Опять камень в сторону "Автодома".Два месяца назад делали ТО(прошла 3200 после ТО),неужели трудно было позвонить и сказать что:-"... колодки с дисками износ такой-то,надо заменить...",так нет,молчком.А я сегодня втык,от шефа,получил.[/quote]

Да лежат косточки в запасе новые, в выходные заменю, потому как кости больше 15 000 прошли по любому, кстати когда менял амортизаторы, выяснилось что и резинки стабилизатора тоже износились, стабилизатор в них просто болтался, но даже после того как поставили новые резники, стабилизатор все равно очень своюодно в них ходил, на что сервисмены сказали что резинка потом типа празопрется и встанет на место, странно мне очень это показалось!
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вт июн 24, 2008 9:23 pm

MAGNUM писал(а):... Забыл - полтииничком поделитесь :crazy:[/quote]

Сань,это ты о чем? Поделится-не вопрос!
Р.С. Когда ж мы с тобой пересечемся.Рамки хочется,ажж жуть!

[b]Алексей[/b] резинки подразапрет,только если из в керосине,на ночь замочить.Скорей всего или стабилизотор меняный (не по VIN-у) или резинки не те продали.Я колодки брал на 39-ку,в Зелеке,так потом менять ездил,не те дали.Они на 2002-ой год - ширее (или шырче) :wink: .
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср июн 25, 2008 9:01 am

Это я про штраф, если не указан износ. Естественно не рублевый.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Ср июн 25, 2008 5:36 pm

[quote="Алексей Акулиничев"]
после того как поставили новые резники, стабилизатор все равно очень своюодно в них ходил, на что сервисмены сказали что резинка потом типа празопрется и встанет на место, странно мне очень это показалось![/quote]
Не правду они сказали! Скорее всего резинки не по размеру! Вот смотри, http://www.bimer.ru/cgi-bin/page.pl?id=1901-1&s=catalogue
они отличаются совсем немного (2 мм). Но 2 мм бывает достаточно, для того, чтобы они почти болтались. Поскольку по размеру стабилизатор обхватывает достаточно сильно!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср июн 25, 2008 11:24 pm

Друзья. А вам не кажется что человек, задавший вопрос этот как то в тине? По ходу спамерский робот ломится под видом честного BMW-вода.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт июн 26, 2008 10:36 am

French писал(а):[quote="Алексей Акулиничев"]
после того как поставили новые резники, стабилизатор все равно очень своюодно в них ходил, на что сервисмены сказали что резинка потом типа празопрется и встанет на место, странно мне очень это показалось![/quote]
Не правду они сказали! Скорее всего резинки не по размеру! Вот смотри, http://www.bimer.ru/cgi-bin/page.pl?id=1901-1&s=catalogue
они отличаются совсем немного (2 мм). Но 2 мм бывает достаточно, для того, чтобы они почти болтались. Поскольку по размеру стабилизатор обхватывает достаточно сильно![/quote]

Спасибо French, я так и понял, ладно, резинки не ... ам поменяю, кстати я тебе писал в теме про амортизаторы, поставил я Bilstein, не решился на Boge, во первых морда задралась, проставки надо снимать, а по плавности хода ты был прав, Boge не сравнить, но я сравнивал с 34кой, по этому не ожидал что на 39 ке такая разница будет, в принципе меня устраивает, но соглашусь ещё раз с тобой что Boge, по плавности круче, вот только по долговечности раз на раз не приходиться, или мне на них не везёт!
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт июн 26, 2008 1:48 pm

Съездил сегодня ради интереса на диагностику рейки, спецальные приборы трясли машину, крутили руль)))), короче показало что рейка в идеале, все люфты допустимы, я к чему, в сервисе ВЛАССЕР, куда месяц назад ездил, прикинувшись дурачком, мол ни чего не знаю, подскажите, наподсказали с ремонтом рейки на 80 000 руб, причем сказали как можно скорее все надо делать)))), хотя я знал что менять надо было только амортизаторы, нижние рычаги, и задние сходразвальные рычаги, так что так!
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Чт июн 26, 2008 2:08 pm

MAGNUM писал(а):Друзья. А вам не кажется что человек, задавший вопрос этот как то в тине? По ходу спамерский робот ломится под видом честного BMW-вода.[/quote]
Магнум,вынеси ему предупреждение за задержку времени!Сообщение добавлено 10 апреля
.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт июн 26, 2008 2:23 pm

dcms писал(а): Магнум,вынеси ему предупреждение за задержку времени!Сообщение добавлено 10 апреля.[/quote]
Пока показал желтый свисток! Для начала!!! :twisted: :crazy:
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Alexiz35
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 9:59 pm
Контактная информация:

Сообщение Alexiz35 » Чт июн 26, 2008 3:06 pm

А вот мне только что на Кейсиле рейку "приговорили" на 36 кузове(((
Год назад у них менял.. ставили какуюто дешевую ( не помню фирму) Говорят вал гремит ( машинка тысяч 10 проехела с тех пор) :( Может кто что посоветует? Может восстановить можно? или новую по приемлемой цене купить ( какую опять же ??) я собираюсь машинку продавать , но привык покупателю смотреть в глаза честно.. вот.. подскажите что нить ...)) кто , чем может)) :oops:
Доброго здравия и удачи на дорогах ...

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Чт июн 26, 2008 5:17 pm

Лучше,честно глядя в глаза покупателя,скинь денег (если заметит),а то просто убьет машинку,не успев в неё влюбиться,ручками пощупать.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Alexiz35
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 9:59 pm
Контактная информация:

Сообщение Alexiz35 » Чт июн 26, 2008 9:20 pm

:) так , оно , конечно тоже можно..)) но продавать машину , в которую сразу надо лезть делать..)) да ещё и тысяч на 30 сразу..)) как то не хочется))
Доброго здравия и удачи на дорогах ...

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Чт июн 26, 2008 10:21 pm

Рейка на 36,болезнь века и если не течет,можно ездить и погрохатывать,слегка.Если устранять в авто все скрипы,стуки и стоны -просто штанов нехватит.Да и использовать авто по назначению,просто будет некогда.
Каждый воленпринимать свое решения.И потом,почему надо сразу скидывать полную стоимость ремонта? Если так машины продавать,то лучше сразу подарить,ибо всегда можно найти к чему придраться.
На каждую машину есть свой покупатель!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Alexiz35
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 9:59 pm
Контактная информация:

Сообщение Alexiz35 » Чт июн 26, 2008 11:39 pm

ну не люблю я громыхания в подвеске)) не люблю)))) А жена тем паче)))) Хотя конечно кататься то можно))
Доброго здравия и удачи на дорогах ...

Ответить

Вернуться в «32 Рулевое управление и геометрия подвески»