ОПЯТЬ ПЕРЕДНИЕ ГРЁ.....НЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

ОПЯТЬ ПЕРЕДНИЕ ГРЁ.....НЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт май 22, 2008 4:41 pm

Ну что господа, кому то не везет, на балоны, кому то ещё на что мне на передние амортизаторы, с 34кой беда была, пока кстати плазу не поставил))) :ROFL: ,потом как бабка отшептала, сейчас на 39ке, причем товарищь поствил новые ОРИГИНАЛ , покупал у диллера, прошли 4000 км, ездил исключительно по ровной дороге, сначало левый, на следующий день правый((((( бляд.....ство какое то, с BOGE , был печальный опыт на 34 ке по этому не хочу их, с бильштайн черными тоже, плаза закрылась(да и чё та не хочу их на 39 ку пихать, есть вариант KONI причем дистрибютеры клянуться что в они на порядок выше всех выше перечисленых, могут только потягаться с Бильштайном желтым, такие кстати по моему у MAGNUMа стоят, вот что делать не знаю, ни кто не ставил, SAKS тоже говорят мы супер, не хуже BOGE, не знаю, склоняюсь к Бильштайну желтому, о нем только положительные отзывы слышал, и ходят почти 90 000 км, что скажите господа хорошие????
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Cpt.NEMO
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:16 pm
Автомобиль: BMW 523i E39 M52
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Сообщение Cpt.NEMO » Чт май 22, 2008 5:53 pm

Даа невезёт так невезёт , я себе вот бильштайн чёрные поставил , жёстковаты , но дорогу держат изумительно!!!! , брат на таких же уже полтора года отъездил , при чём ездит каждый день , пробег не знаю точно , но он 100 пудова большой . Сходи к бабульке мож на тебе сглаз на амортизаторы :lol: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт май 22, 2008 6:01 pm

Cpt.NEMO писал(а):Даа невезёт так невезёт , я себе вот бильштайн чёрные поставил , жёстковаты , но дорогу держат изумительно!!!! , брат на таких же уже полтора года отъездил , при чём ездит каждый день , пробег не знаю точно , но он 100 пудова большой . Сходи к бабульке мож на тебе сглаз на амортизаторы :lol: :lol: :lol:[/quote]

Не поверишь, ходил, не помогло!
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Чт май 22, 2008 6:09 pm

Я,как уже говорил в паралельной теме буду ставить перед Бельшт. В6.
Сейчас стоит Б4-норм.До этого были Боже-задние потекли.Прошли они примерно 50тыс.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт май 22, 2008 6:14 pm

dcms писал(а):Я,как уже говорил в паралельной теме буду ставить перед Бельшт. В6.
Сейчас стоит Б4-норм.До этого были Боже-задние потекли.Прошли они примерно 50тыс.[/quote]


В-6 это желтые, спорт, да??? Вот они сродни Коней говорят, именно желтый бильштайн, цена в районе 4 500.
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Чт май 22, 2008 6:21 pm

Почитай тему "разница в подвеске",особенно последние страницы,там схемка Б6 есть.Они перевертыши,а отбойник внутри амортизатора.Это спортивная тема.Говорят,что машина жесткая становится(зубодробилка),но управляется отлично.Еще я слышал,что Б6 выдерживают одну раллийную гонку.Я мучу всю эту тему потому что решил вернуть машине первозданный образ,но так как на М-мехник денег не хватает-по совету друзей будет Б6.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
TARANTINOV
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 6:49 pm
Автомобиль: Е34
Откуда: г. Калининград
Контактная информация:

Сообщение TARANTINOV » Чт май 22, 2008 6:35 pm

на В6 должно быть гуд.. зубодробилки там нет, равно как и на В8, на умеренноплохой дороге. складки, неровности отрабатываются адекватно. а большие колдобины что так, что так подвеску убивают. сам на В8 с занижением перед 50 мм - полет нормальный и мегаустойчивый. на крупных ямах пробои до отбойника. но это исключительно из-за занижения. до смены пружин (стоял оригинал) пробоев не было ни одного!!!

а вот кони интересует своими регулировками. на Е39 есть разные предложения.. а вообще, можно попробовать и koni fsd. ценник в районе 20к рублей. автоматически изменяемые характеристики амортизаторов в зависимости от качества дорожного покрытия и работы подвески, соответственно..
.:: BMW E34 M50 B20 HB51 05.1990 ALPINWEISS II ::.

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт май 22, 2008 6:49 pm

а вот кони интересует своими регулировками. на Е39 есть разные предложения.. а вообще, можно попробовать и koni fsd. ценник в районе 20к рублей. автоматически изменяемые характеристики амортизаторов в зависимости от качества дорожного покрытия и работы подвески, соответственно..[/quote]
KONI именно этим и интересуют, но особенно FSD, и по неровной хороши и по ровной дороге, и говорят умирают вместе с машиной, но мне уже после бильштайна и боже не верится что такое может быть, комплект стоит гдето 24 000 руб, это и перед и зад, а вот ссылка про амортизаторы интересная:
[u]http://zapchasti.imperiya-uslug.ru/index.php?article=a_1.tpl[/u]
[email protected]
icq 207385096

СОЛВ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 10:09 am
Откуда: Подмосковье, Яхрома
Контактная информация:

Сообщение СОЛВ » Пт май 23, 2008 11:12 am

Боже говно, года не отходили, по пробегу 16000 км

Аватара пользователя
Cpt.NEMO
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:16 pm
Автомобиль: BMW 523i E39 M52
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Сообщение Cpt.NEMO » Пт май 23, 2008 11:20 am

[quote="СОЛВ"]Боже говно, года не отходили, по пробегу 16000 км[/quote] Хочу несогласиться , есть примеры знакомых у которых BOGE ходили по 40-50 тысяч и про BOGE слышал только положительные отзывы. Посути с амортизаторами в ценовой категории до 3000 за штуку , бывают разные случаи , кому как повезёт. И утверждать что BOGE говно я бы не стал!!!
Изображение

СОЛВ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 10:09 am
Откуда: Подмосковье, Яхрома
Контактная информация:

Сообщение СОЛВ » Пт май 23, 2008 11:22 am

Ну и не утверждай, это мое мнение

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пт май 23, 2008 2:27 pm

[quote="СОЛВ"]Ну и не утверждай, это мое мнение[/quote]


И моё, на 100% мое мнение отрицательное о BOGE, не может новый амортизатор крякнуть через 500 км, даже не тек, просто перестал работать, извините, но мнение моё теперь не переубедить о качестве этой фирмы, а говорить может партия была плохая, или ещё что, увы, не должно быть таких косяков у поставщиков на конвеер, хотя ходит слушок в Россию Boge поставляют произведенные у братьев наших меньших, которых трясет уже какой день!!!!
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пт май 23, 2008 2:28 pm

[quote="СОЛВ"]Боже говно, года не отходили, по пробегу 16000 км[/quote]

Тебе ещё повезло!!!
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб май 24, 2008 2:13 am

На всякий случай, BOGE конвейерный поставщик. По крайней мере на 34-ю.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Сб май 24, 2008 1:16 pm

MAGNUM писал(а):На всякий случай, BOGE конвейерный поставщик. По крайней мере на 34-ю.
да я не спорю, только для конвеера в германии делают амортизаторы, а для России в Китае, вот и вся разница))), Кстати выяснил, что у тебя в переди стоит?
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб май 24, 2008 5:22 pm

Народ, ну ей богу, были бы Boge такими плохими(Sachs, кстати тоже самое, но с другой наклейкой) не ставили бы их на конвеере в BMW. Не приходилось мне слышать от НАШИХ клиентов, что Boge как то быстро умерли. Может всеже дело просто в том, где амортизаторы были куплены? И поверьте мне, установка запчастей у дилера не гарантирует, что вам будет установлена запчасть которая к ним поступила из Германии, иначе бы они у нас и нам подобных не заказывали запчасти :), про последнее, хочу отметить, что это не политика компаний, а инициатива снизу, возможно по договоренности с клиентом.

P.S. 50 тыщ, это очень не плохой результат, для наших дорог, хотя бывает и лучше

Аватара пользователя
Cpt.NEMO
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:16 pm
Автомобиль: BMW 523i E39 M52
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Сообщение Cpt.NEMO » Сб май 24, 2008 5:30 pm

согласен на все 100% !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс май 25, 2008 3:25 am

Алексей Акулиничев писал(а): да я не спорю, только для конвеера в германии делают амортизаторы, а для России в Китае, вот и вся разница))), Кстати выяснил, что у тебя в переди стоит?
Не-а. Не выяснил. Че то желтое. Ты будешь смеяться, но я как взял ее еще на подъемник не поднимал ни разу - все никак не досуг.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс май 25, 2008 5:10 pm

MAGNUM, ты по комплектации посмотри, какой у тебя комплект для дорог, соответсвенно и по ЕТК сопоставишь. А желтые амортизаторы Бильштайн делает :)

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс май 25, 2008 5:16 pm

Алексей Акулиничев писал(а):
MAGNUM писал(а):На всякий случай, BOGE конвейерный поставщик. По крайней мере на 34-ю.
да я не спорю, только для конвеера в германии делают амортизаторы, а для России в Китае, вот и вся разница))), Кстати выяснил, что у тебя в переди стоит?
Про Боге не слышал такого, откуда информация?
На самом деле у Концернов может быть много заводов по всему миру, у BMW вон сборочных несколько десятков, однако никто не говорит, что в Калининграде собираются машины хуже чем в Германии. Говорил об этом не раз, в Китае закупают концерны детали и будут закупать еще больше, ВАЖНО НЕ ГДЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОВАР, А КАК!

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Вс май 25, 2008 5:45 pm

French писал(а):
Алексей Акулиничев писал(а):
MAGNUM писал(а):На всякий случай, BOGE конвейерный поставщик. По крайней мере на 34-ю.
да я не спорю, только для конвеера в германии делают амортизаторы, а для России в Китае, вот и вся разница))), Кстати выяснил, что у тебя в переди стоит?
Про Боге не слышал такого, откуда информация?
На самом деле у Концернов может быть много заводов по всему миру, у BMW вон сборочных несколько десятков, однако никто не говорит, что в Калининграде собираются машины хуже чем в Германии. Говорил об этом не раз, в Китае закупают концерны детали и будут закупать еще больше, ВАЖНО НЕ ГДЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОВАР, А КАК!



Хорошо, хорошо, дыбы не спорить а ещё раз убедиться и доказать всем качество Boge, покупаю даный амортизаторы на бимере, дружно смотрим сколько они ходят, и если они хотябы 40 000 км отходят с меня поляна!!! Скажу сразу, я не гоняю, по плохим дорогам вообще не езжу, на зиму все равно Конй по кургу поставлю!!!
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Cpt.NEMO
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:16 pm
Автомобиль: BMW 523i E39 M52
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Сообщение Cpt.NEMO » Вс май 25, 2008 5:50 pm

Алексей Акулиничев писал(а):Хорошо, хорошо, дыбы не спорить а ещё раз убедиться и доказать всем качество Boge, покупаю даный амортизаторы на бимере, дружно смотрим сколько они ходят, и если они хотябы 40 000 км отходят с меня поляна!!! Скажу сразу, я не гоняю, по плохим дорогам вообще не езжу, на зиму все равно Конй по кургу поставлю!!!
УДАЧИ!!! Думаю всё будет ОК!!!
Изображение

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Вс май 25, 2008 5:50 pm

French писал(а):MAGNUM, ты по комплектации посмотри, какой у тебя комплект для дорог, соответсвенно и по ЕТК сопоставишь. А желтые амортизаторы Бильштайн делает :)
У MAGNUMа , бумер один в один как у меня, вообще можно сказать клоны, а амортизаторы Бильштайн, думаю прошлый хозяин не так просто их поставил, что считаю сделал очень верно!!!!
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс май 25, 2008 9:05 pm

Алексей Акулиничев, не знаю сколько щас стоят, но у Кони были амортизаторы с регулировкой жесткости, если на зиму ставить то как раз такие, потому как по ледянкам на зубодробилке совсем не комфортно будет.

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Вс май 25, 2008 9:41 pm

French писал(а):Алексей Акулиничев, не знаю сколько щас стоят, но у Кони были амортизаторы с регулировкой жесткости, если на зиму ставить то как раз такие, потому как по ледянкам на зубодробилке совсем не комфортно будет.

Совершенно верно, есть много вариантов, от приближенных по ходовым качествам к оригиналу, есть спортивные, есть регулируемые в ручную, и последняя фишка, это саморегулирующиеся по жесткости амортизаторы с системой FSD, то есть по ровной они становятся жесткие, как спортивные, как только попадаешь на стиральную доску, или проселочную дорогу автоматически становяться мягче))) что касается денег, то самые простые от 4 500 р., я считаю не дорого, если как говорят представители KONI, что амортизаторы данного производителя умирают вместе с машиной, то это вообще копейки, комплект FSD- 4 шт, 2 пердених, 2 задних, стоят 27 000, - 10% скидка за предоплату, (они только на заказ их привозят) итого 24 300 за комплект, вот такие цены, смысл в том чтоя готов и такие деньги отдать за них, если они действительно так как хороши, как говорят, а отрицательных отзывов о KONI я пока не слышал, чего не скажешь о BOGE!!! :ROFL:
Последний раз редактировалось Алексей Акулиничев Вс май 25, 2008 10:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс май 25, 2008 9:41 pm

На проставках. Для плохих дорог. Калининградка же.
BMW - это диагноз!

Paul
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:43 pm
Автомобиль: BMW 730i 09.91 Mex 5 (Е32)
Откуда: Киев

Сообщение Paul » Пн май 26, 2008 10:11 am

у меня стоят BOGE 70 тысяч это только я откатал на них и до меня незнаю предыдущий хозяин еще сколько. пока ведут себя великолепно. :)

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пн май 26, 2008 10:31 am

Paul писал(а):у меня стоят BOGE 70 тысяч это только я откатал на них и до меня незнаю предыдущий хозяин еще сколько. пока ведут себя великолепно. :)

Ну вот видишь, как повезет опять же наверное, я уже писал выеше, беру на Бимере BOGE и езжу, смотрим сколько отходят, уж убедиться так до конца, может и в правду прошлые были подделкой, кто знает :)
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пн май 26, 2008 11:03 am

Леха,передние стойки твоя карма,моя,нынче - бензонасосы!Смирись и будут они ходить вечно :wink: .
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пн май 26, 2008 11:26 am

[quote="Карлсон"]Леха,передние стойки твоя карма,моя,нынче - бензонасосы!Смирись и будут они ходить вечно :wink: .[/quote]



Эххх, посмотрим кто кого, стойки меня или я их))))
[email protected]
icq 207385096

Алекс Калачев
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 7:54 am
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Алекс Калачев » Пн май 26, 2008 3:45 pm

Привет, Леш! Я почти 4 года назад поставил SACHS. Проехал на них 65 тыщ.км. Чуток правая потеет (но совсем чуток. где-то полсантиметра вниз кругом чуть темное масляное пятно), а так все в норме. Работают без провалов. Я доволен. Брал с маркировкой SUPER TURING Старые амортики стояли BOGE. Они в гараже лежат до сих пор в коробках из под новых. Так что еслиф надо - точную маркировку сказать могу. Вот такой опыт у меня.
Алекс

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пн май 26, 2008 5:48 pm

[quote="Алекс Калачев"]Привет, Леш! Я почти 4 года назад поставил SACHS. Проехал на них 65 тыщ.км. Чуток правая потеет (но совсем чуток. где-то полсантиметра вниз кругом чуть темное масляное пятно), а так все в норме. Работают без провалов. Я доволен. Брал с маркировкой SUPER TURING Старые амортики стояли BOGE. Они в гараже лежат до сих пор в коробках из под новых. Так что еслиф надо - точную маркировку сказать могу. Вот такой опыт у меня.[/quote]

Привет Леш, ну потеть они могут ещё тысяч 10-15, а может и все 20))) 65 000 км это супер!!!
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вт май 27, 2008 1:37 am

[quote="Алексей Акулиничев"]если они действительно так как хороши, как говорят, а отрицательных отзывов о KONI я пока не слышал, чего не скажешь о BOGE!!! :ROFL:[/quote]

Вот пожалуйста:
"Друг купил FSD, машинка е39, обьем 535... остался ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЕН! вылетели через 12 т км... прсото перестали работать... сдал...

Я сам хотел купить их вначале(друг и я думали купить), позвонил в науку авто, думал купить там, но ОБЕЩАННОЙ ГАРАНТИИ ТАМ НЕТ!!!!

то есть она есть, но как-то в воздухе... процедура такая, я покупаю комплект амортиков 30000 руб + еще установка что-то около 8000 рублей, НО! если ломается аммо, я приезжаю СНОВА!!! ЕЩЕ РАЗ ПЛАЧУ за комплект новых... мне их ставят(И ЗА ЭТО ТОЖЕ ДОЛЖЕН БУДУ ЗАПЛАТИТЬ!!!), а за эти НЕ ВОЗВРАЩАЮТ деньги, а отправляют на экспертизу... и ждать надо от 3 недель... и возвращают деньги как я понял за 1 аммо, разговаривал как раз с сергеем... в общем "прикольней и веселей" условий не видел. как говорится, хочет баба забот, пускай купит порося...


Купил Бильштайн Б6, но немецкие(привезли) ходят и все супер одним словом"

Ссылочка на обсуждение: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=194048 там еще найдешь отрицательные, так, что идиал недостижим похоже....

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вт май 27, 2008 1:51 am

Да и еще, на форуме упоминается о условиях возврата в Науке-Авто, они меня порадовали :D от 3 недель ждать результата, как будто продавцы вообще не в курсе, что такое закон о защите прав потребителей.

Для справки, если купленный в Бимере амортизатор не дай бог екнится, покупатель мне его принесет с документами из сервиса и не буду я его мурыжить, поменяю тут же. Продавцы могут перестраховываться и брать тайм аут отведенный законом или если случай на наш взгляд очевидно связан с обманом, тоже деньги не отдаем сразу (но такое к нашему удовольствию было всего несколько раз), а отсылаем поставщику товар и дальше на его усмотрение. Прошу заметить, от покупателя не требуется никаких экспертиз, просто документы из сервиса!

СОЛВ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 10:09 am
Откуда: Подмосковье, Яхрома
Контактная информация:

Сообщение СОЛВ » Вт май 27, 2008 3:11 pm

А если я ставлю их сам, и они вылетают через пару недель?

Ответить

Вернуться в «31 Передний мост»