горит лампа абс сколько на ремонте могу потерять?

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
maxim729122
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 12:03 pm
Автомобиль: бмв 316, 1998

горит лампа абс сколько на ремонте могу потерять?

Сообщение maxim729122 » Сб июн 16, 2012 12:07 pm

горит лампа абс сколько на ремонте могу потерять? помогите кто знает!!!!

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

Re: горит лампа абс сколько на ремонте могу потерять?

Сообщение phil » Пн июн 18, 2012 11:47 am

Если лампа ABS не выключается после запуска движка - скорее всего неисправен сам блок ABS или произошел обрыв в его проводке.
Тут светит замена, стоимость б/у уточни на разборке, должно быть не дороже 2000р.

Если при троганьи с места при первых торможениях происходит ложное срабатывание ABS на совершенно сухом асфальте, и после 2-3 таких срабатываний ABS отключается/лампа зажигается - то неисправен или глючит один из датчиков на колесах.
Новый датчик стоит около 25020р за штуку, б/у идут по 400-500р.
Сервисмены могут заартачиться, если в машинке толком нет системы записи ошибок в БК, т.к. мало кому охота заниматься муторным обследованием каждого из датчиков. Тогда за это можно взяться самому, дело не особо хитрое. :Bravo:

В данной теме описана процедура самостоятельной диагностики и ремонта ABS, в т.ч. - значения сопротивления датчика.

Еще добавлю, что в кр.случае датчик на разборе можно купить и "обрезанный", т.е. без штекера в сторону блока.Практика показала, что простой неэкранированный провод нормально работает после простой но качественной скрутки и изоляции.

Удачи!
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Ответить

Вернуться в «31 Передний мост»