Кому надо!Замена масла (Обновление) 5-нр18 автомат без щупа.

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
igor
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 3:51 pm
Откуда: mosk obl
Контактная информация:

Кому надо!Замена масла (Обновление) 5-нр18 автомат без щупа.

Сообщение igor » Чт дек 22, 2005 1:24 am

Выставляем машинку на яме (подъёмнике) поровней. Слегка прогреваем двигатель. Мотор глушим. Рыча в положение "Р" ! Выворачиваем нижнюю пробку в поддоне (шестигранник на 18), сливаем масло и пьём пиво! Сливается в среднем около 3-х литров ( остаётся в гидротрансформаторе и "мозгах" 4.4л) поэтому заменой это не назовёшь- просто обновление.
Следующее обновление рекомендую делать через 30 000 км (без замены фильтра), следующее через 40 000 км (без замены фильтра)- далее замена фильтра и т.д.
Пива попили- масло слилось- откручиваем поддон, меняем фильтр, меняем прокладку (продаётся в комплекте с фильтром)- ставим поддон на место. Выпиваем ещё примерно бутылочку пива и приступаем к заливу масла... Для этого потребуется нагнетатель. Двигатель заглушен- положение "Р", через сливное отверстие нагнетаем масло пока не потечёт обратно- запускаем двигатель и нагнетаем до состояния ПОТЕКЛО ОТТУДА- заворачиваем пробку!
Приступаем к самому сложному моменту- двигатель работает (прогревается), а Вы вычисляете того кто не пил пива и имеет "права"!
Это и есть самый сложный момент!!! Найти человека обязательно да и врядли кто-то откажется прокатится на БЭХЕ.
Главное требование- за рулём трезвый!!! Ну да ладно- тему теряю.
Чела нашли и поехали прокатится километров 10-15 с полным переключением передач (Прокачка). Возвращаетесь на прежнее место- отворачиваете пробку- доливаете масла- пробку на место! Всё!
Челу водочки стакан- себе переходящий красный флаг! на всё 1 000 рублей! Белоручкам в сервис! Спасибо за внимание.
интересно всё о Е34 520 М50 с 92г

Ответить

Вернуться в «24 Автоматическая коробка переключения передач (АКПП)»