Проблема с коробкой

Вопросы, ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
murzzilkin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 11:59 pm

Проблема с коробкой

Сообщение murzzilkin » Вс май 03, 2009 6:18 pm

Проблема с коробкой. Откуда-то течёт масло, Сальник менял уже два раза менял. Подскажите что может быть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс май 03, 2009 8:33 pm

Не очень понятно откудо течет? Если судить по фотографиям, то могу предположить, что масло в картере сцепления. Если сальник поставили нормально и правильный, то течь там больше из коробки неоткуда, только из заднего сальника двигателя остается.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вс май 03, 2009 9:23 pm

Сальник менять можно сколь угодно,а вот герметик - зло,особенно если его не правильно наносить.Там на крышке есть маленькая проточка для слива масла,её могло перекрыть герметиком - это раз.
Второе - течь может и отсуда (см свое фото) -
Изображение

Р.С. На сальник коленвала,не похоже.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

Сообщение ГОША » Пн май 04, 2009 1:31 am

Как -то не понятно что течет! Может правда из двигателя подтекает....... Пиши подробней откуда и как???????7 :)
то ли ты её,то ли она тебя???..

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пн май 04, 2009 10:12 am

А ведь Карлсон указывает действительно правильное направление, ведь если судить по тому как в коробке масло размазанно, похоже, что травит именно оттуда. А если бы из двигателя, как я раньше писал, то масло было бы разбрызганно не с внутренней части картера коробки, а с внешней, ближе к двигателю.

И еще важное замечание!
В коробке есть сверху вентилиционная пробка. Бывает так, что пробка может забиться ( я такое видел) и тогда при нагреве коробки лишнее давление может попереть из любого слабого места!

P.S. Поскольку автор не указал модель коробки или машины, могу сказать, что сапун может быть и в указанном месте на схемке, но может быть и в другом месте, зависит от модели коробки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

murzzilkin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 11:59 pm

Сообщение murzzilkin » Пн май 04, 2009 11:09 am

Ребята, получается так, снимаю коробку, а там разбрызгано масло до половины коробки мокро а внизу лужица. Вчера поставил коробку под углом , сегодня посмотрю откуда вытечет. Сапун на коробке проверил, работает. Вопрос, что находится в этом отверстии , может там какая то резинка, прокладка?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пн май 04, 2009 9:51 pm

Это технологическая заглушка,кстате может и просто подгнить(хоть и в масле).Попробуй поставить её на герметик.Да и посмотри на маховик,если с обратной (от корзины сцепления) стороны имеются следы разбрызгивания масла,замени сальник К/В,что лишний раз коробан не снимать.
Удачи!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Paul
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:43 pm
Автомобиль: BMW 730i 09.91 Mex 5 (Е32)
Откуда: Киев

Сообщение Paul » Ср май 13, 2009 11:06 am

у меня текло масло там где шток выбора передач в коробку вставляется, там тоже есть таакой маленький сальничек, вот так брызгало что сначала я поменял все сальники окробки и коленвала а потом ееще раз снимали и поменяли сальник штока выбора передач, после чего усе стало сухо!
сальник стоит копейки советую поменять в любом случае!
а сорри вот не глянул фотки сразу, то наверное не в нем дело, но все таки поменять бы рекомендовал! он маленький(сальник штока) а такой гаденыш!

Ответить

Вернуться в «23 Механическая коробка переключения передач (МКПП)»