Выбивает передачу

Вопросы, ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Cucumber
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 10:08 am
Откуда: Королев
Контактная информация:

Выбивает передачу

Сообщение Cucumber » Ср ноя 07, 2007 10:20 am

Парни, вот выбивает вторую передачу, правда изредка, что хана коробке приходит? Может ли из-за раздолбаной кулисы недовставлятся так сказать, я вот при включении 2ой как-бы чувствую что как то мягко зашла слишком, а потом бах! газку и выбилу, причем сильно зараза по руке попадает иногда, боюсь уже :) а если посильнее ее забить чуствуется небольшой щелчек и хоть до 6ти тыщ крути не выбивается! До кулисы все ни как руки не дойдут, жду зарплаты :cry:

Аватара пользователя
владимир
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:49 pm
Автомобиль: е39 м52b28 TU АКПП
Откуда: Екатеринбург

Сообщение владимир » Ср ноя 07, 2007 3:58 pm

был похожий случай, правда я тогда влалдел нисаном патфайндером. у меня первая выстреливала, когда газку поддаш. думал там всякие стабилизаторы или как они там называются - синхронизаторы. когда разобрал оказалось подшибник, помоему на первичном валу рассыпался. А потом когда собрали забыли одну шайбу на вал установить. и тоже скрость вышыбало. уже четвертую. может у тебя уже износ этих всех шайб, подшибников и шестеренок на валу. я имею ввиду их ширину. и они уже не так плотно сидят на валу. а у них плотность на валу должна быть будь здоров.
Das ist BMW. Das ist motoren.

Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Re: Выбивает передачу

Сообщение Тимур770 » Вт янв 29, 2008 2:52 pm

Cucumber писал(а):Парни, вот выбивает вторую передачу, правда изредка, что хана коробке приходит? Может ли из-за раздолбаной кулисы недовставлятся так сказать, я вот при включении 2ой как-бы чувствую что как то мягко зашла слишком, а потом бах! газку и выбилу, причем сильно зараза по руке попадает иногда, боюсь уже :) а если посильнее ее забить чуствуется небольшой щелчек и хоть до 6ти тыщ крути не выбивается! До кулисы все ни как руки не дойдут, жду зарплаты :cry:[/quote]

А когда втыкиваешь передачу "хруста" на руку не чувствуешь
?
ЕСТЬ МНОГО ОБРАЗОВ ЖИЗНИ! BMW ОДИН ИЗ НИХ! Макиавелли (12 век до н.э.)
Не пытайтесь ехать быстрее своих ангелов хранителей!
ДО ДОМА 60км/ч - ДО МОРГА 160км/ч
Ничего страшного когда над тобой смеются, главное что бы над тобой не плакали

Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Сообщение Тимур770 » Вт янв 29, 2008 2:59 pm

У меня такая же фигня, выбивает и всё тут! но у меня по середине копота дерево было и на тот момент двигло "погостило" в салоне см на 20 :D теперь такая вот беда но главное когда переключил не держи рычаг рукой при отпуске сцеп-ия, шестерни погубишь! а может до тебя кто ездил на ней, думал что он Шумахер и переглючался от души? когда у меня была девятка я КПП делал 17 раз за 1,5 года (куда деваться гонки,заезды ну и т.д.)
ЕСТЬ МНОГО ОБРАЗОВ ЖИЗНИ! BMW ОДИН ИЗ НИХ! Макиавелли (12 век до н.э.)
Не пытайтесь ехать быстрее своих ангелов хранителей!
ДО ДОМА 60км/ч - ДО МОРГА 160км/ч
Ничего страшного когда над тобой смеются, главное что бы над тобой не плакали

Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Сообщение Тимур770 » Ср мар 12, 2008 9:25 am

кстати! если ещё не снимал коробку, то запомни, когда будешь её ремонтить обяз-но глянь синхронизаторы! это 90% что из-за них может вылетать 2-ая. т.к. все стартуют с 1-ой передачи обячно выкручивая на полную а потом уже на 2-ую естественно не дожидаясь пока там коробке всё придёт в норму (обороты шестерён) вот эти бронзовые синхро-ры и е...утся.
Удачи.
ЕСТЬ МНОГО ОБРАЗОВ ЖИЗНИ! BMW ОДИН ИЗ НИХ! Макиавелли (12 век до н.э.)
Не пытайтесь ехать быстрее своих ангелов хранителей!
ДО ДОМА 60км/ч - ДО МОРГА 160км/ч
Ничего страшного когда над тобой смеются, главное что бы над тобой не плакали

Paul
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:43 pm
Автомобиль: BMW 730i 09.91 Mex 5 (Е32)
Откуда: Киев

Сообщение Paul » Ср мар 12, 2008 10:30 am

согласен! лучше не тянуть снять перебрать коробку. можно конечно купить бу но кто даст гарантию что и она через пару месяцев не начнет баловаться :)

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Выбивает передачу

Сообщение French » Ср мар 12, 2008 11:35 am

Cucumber писал(а): а если посильнее ее забить чуствуется небольшой щелчек и хоть до 6ти тыщ крути не выбивается! До кулисы все ни как руки не дойдут, жду зарплаты :cry:[/quote]

Думаю, что с механизма переключения передач и надо начинат. Его делать все равно придется, если он сильно люфтит. А вот если этот ремонт не поможет, тогда коробку менят. Учитывая цену коробки на разборе, проще целиком ее и поменят. Поскольку детали коробки новые могут стоить дороже целой коробки б.у., то не стоит заморачиваться с ремонтом. Сколько я лазил в коробки сам, столько раз убеждался, что делать этого не стоит.....

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср мар 12, 2008 12:15 pm

Подтверждаю! На 525 М50 короб на разборах от 300 до 400 уёв стОит. Я искал когда хотел 34-ку на ручку перевести. Находил без проблем.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
НAT_TAB
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 9:24 pm
Откуда: АЛМАТЫ

Сообщение НAT_TAB » Чт мар 13, 2008 9:12 am

а на 20 и 25 коробки разве не одинаковые?

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт мар 13, 2008 12:31 pm

О! Там не так все просто. И короба могут разными быть и карданы и редуктора.
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «23 Механическая коробка переключения передач (МКПП)»