МКПП отъездилась

Вопросы, ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

МКПП отъездилась

Сообщение Федор » Пн окт 08, 2007 10:55 am

Похоже у меня коробка дошла до состояния когда ее надо заменять. При движении по трассе на 5-й передаче со скоростью свыше 110 примерно через 5-7 минут начинает дергаться рычаг и при дальнейшем торможении не втыкаются передачи. Постоишь-покуришь и можно ехать дальше. Полагаю, что она за это время остывает. Поражает другое, что нет никаких посторонних звуков при работе.Не лязга, не хруста, ничего. На нейтралку выходит с трудом. Масло поменял, но не смотря что оно достаточно свежее, уже все черное, а в нем очень много стружки. Сливная пробка с магнитом вся тоже в стружке. И ко всему заметил еще крупинки желтого металла. Наверно синхронизаторы накрылись совсем. В общем буду искать другую коробку.
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Пн окт 08, 2007 11:17 am

Федь, а не проще просто синхронизаторы поменять?
По симптомам они.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Paul
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:43 pm
Автомобиль: BMW 730i 09.91 Mex 5 (Е32)
Откуда: Киев

Сообщение Paul » Пн окт 08, 2007 12:36 pm

я считаю так - елси машину в скором времени продавать - то менять коробку а елси нет то лучше разобрать и починить так как после ремонта она будет супер, а вот бу неизвестно кота в мешке можно купить

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Пн окт 08, 2007 1:16 pm

Стружка не только от синхронизаторов, но еще и металлическая. КПП уже нашел с возможностью вернуть в течение 2-х недель. Цена ее вполне сопоставима с покупкой синхронизаторов.Но в любом случае свою старую выбрасывать не буду. Посмотрю что в ней не то. Можно ведь сделать и продать, или обратно кинуть.Для меня теперь замена коробки не проблема. :)
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Пн окт 08, 2007 1:16 pm

Стружка не только от синхронизаторов, но еще и металлическая. КПП уже нашел с возможностью вернуть в течение 2-х недель. Цена ее вполне сопоставима с покупкой синхронизаторов.Но в любом случае свою старую выбрасывать не буду. Посмотрю что в ней не то. Можно ведь сделать и продать, или обратно кинуть.Для меня теперь замена коробки не проблема. :)
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пн окт 08, 2007 10:00 pm

Федь привет! Коробку меняй,ремонтировать нерентабельно(сумма по ремонту сопоставима с заменой трех РКПП,да и ремкомплект искать замучаешься).Может потом,при случаи разобрать,для интересу.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Пн окт 08, 2007 11:47 pm

Докладываю, коробку поменял.Заняло 3 часа на яме.Сейчас домой приехал, вот пишу. Коробку взял с машинки из немчины, сданной бюргером здесь на разбор. Пробку наливную отворачивал, фонариком светил туда.Масло чистое.На МКАДЕ сейчас разогнался 160, вроде все в норме.КПП не греется.Сегодня когда на своей старой коробке еще был, то в салоне даже тепло было от коробки. Сумма покупки 4500р.Кого интересует место-отпишу в личку. Спасибо всем кто откликнулся за поддержку. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Ответить

Вернуться в «23 Механическая коробка переключения передач (МКПП)»