Толчки при переключении передач

Вопросы, ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Igorek 26
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 3:26 pm
Откуда: Latvija

Толчки при переключении передач

Сообщение Igorek 26 » Сб июн 07, 2008 6:15 pm

Неделю назад поменял сцепление(диск+корзина+выжимной) фирмы Luk.Стали заметны небольшие толчки при переключении передач :( Что такое?казалось переключение должно быть плавным.

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Сб июн 07, 2008 7:11 pm

Подробней пиши, толчки в момент троганья с места или когда едешь? Может у тебя в моторе провалы? Бывает еще при замене не доконца притягивают диск к маховику.Менял сам или "специалисты"?
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Igorek 26
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 3:26 pm
Откуда: Latvija

Сообщение Igorek 26 » Вс июн 08, 2008 4:32 pm

Толчки ощущаются в момент переключения передач.Когда педаль почти отпустил.Делали в сервисе. :)

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вс июн 08, 2008 11:16 pm

Тут у товарища была похожая проблема.Оказалось коробка непрекручена.А ремонт в сервисе ни о чем не говорить,только о добросовестности или нет сервисменов.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
ratdrummer
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 10:50 am
Автомобиль: Е34 М50 Vanos 1995
Откуда: Москва, САО

Сообщение ratdrummer » Чт июл 17, 2008 11:26 am

Такая же проблема: если стоя на месте включить первую передачу то с задержкой около секунды глухой не очень ощутимый толчок по зад (сорри, но по ощущениям имменно так). Коробка не болтаецца.

Аватара пользователя
Hall
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 10:23 pm
Автомобиль: E39, 525 Touring

Сообщение Hall » Чт июл 17, 2008 12:36 pm

ratdrummer писал(а):Такая же проблема: если стоя на месте включить первую передачу то с задержкой около секунды глухой не очень ощутимый толчок по зад (сорри, но по ощущениям имменно так). Коробка не болтаецца.
Это уже забавно - аналогичная проблемка, думаю виновато сцепление , оно у меня в самом верху хода педали и уж очень мягкое, даже побуксовать проблема. Кстати как вторая передача работает ? не хрустит ?

На жигулях имел точно такие же проблемы, только вдобавок 1-я включалась с усилием, сцепление высокое и мягкое - вылечил заменой оного.
Последний раз редактировалось Hall Чт июл 17, 2008 12:42 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт июл 17, 2008 12:40 pm

Шрусы не помешает проверить. Очень похоже на изношенность последних. Была похожая проблема, решилась заменой на хорошее БУ =))))

Аватара пользователя
ratdrummer
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 10:50 am
Автомобиль: Е34 М50 Vanos 1995
Откуда: Москва, САО

Сообщение ratdrummer » Чт июл 17, 2008 1:36 pm

Hall писал(а):
ratdrummer писал(а):Такая же проблема: если стоя на месте включить первую передачу то с задержкой около секунды глухой не очень ощутимый толчок по зад (сорри, но по ощущениям имменно так). Коробка не болтаецца.
Это уже забавно - аналогичная проблемка, думаю виновато сцепление , оно у меня в самом верху хода педали и уж очень мягкое, даже побуксовать проблема. Кстати как вторая передача работает ? не хрустит ?

На жигулях имел точно такие же проблемы, только вдобавок 1-я включалась с усилием, сцепление высокое и мягкое - вылечил заменой оного.
:) Я думаю стоит пересечься как писал раньше, уж очень много проблем совпадает

Ответить

Вернуться в «21 Сцепление»