Вентилятор упирается в кожух.

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Вентилятор упирается в кожух.

Сообщение АлександрЪ » Пн июн 06, 2011 12:45 am

Для Е34 есть два радиатора, различаются по ширине - один в авто с кондеем, другой без.
Есть вентилятор и муфта которые крепятся на двигатель.
Между вентилятором и радиатором крепится кожух, который направляет воздух с радиатора на вентилятор, точнее на муфту.

Проблема такая:
на авто по vin узкий радиатор, установлен широкий, кондея нет и не было, так вот - при креплении кожуха на радитор вижу что "воображаемая" ось радиатор-вентилятор смещена, т.е если смотреть сверху на мотор радиатор как бы смещен вправо и лопасти вентилятора упираются в кожух, разница ~2см.
Что делал: левую часть кожуха срезал ~180градусов чтобы вентилятор свободно крутился.

Вопрос: возможно что радиатор установлен не на своё место, смещён? или дело в колхозе - деталь не моей машины?
Спасибо.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Вентилятор упирается в кожух.

Сообщение MAGNUM » Пн июн 06, 2011 1:14 am

Кожух, он же диффузор, мне думается, цепляет за крыльчатку (я правильно все понял?) от того, что радиатор не по месту. Возможно лонжероны кривые (удар и т.п.?)?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Re: Вентилятор упирается в кожух.

Сообщение АлександрЪ » Пн июн 06, 2011 9:04 am

Да, всё так.

Когда обшивку снимал видел что удар был в левую переднюю дверь, порог не кривой, пол тоже ровный - нет следов рихтовки, сварки, заменена дверь(внутри др. цвета) и стойка(левая) - отремонтировано хорошо.
На счет лонжеронов ни знаю, сколько не ездил на сто ни от кого не слышал ... получается кузов кривой - геометрия нарушена.
Что в данном случае можно сделать? Так же подпиливать по месту диффузор?

Переднюю подвеску заменил, на днях задком займемся, далее сход-развал - глобальных претензий к управлению не было или всё же кривизна лонжеронов не критична в данном случае?
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Re: Вентилятор упирается в кожух.

Сообщение АлександрЪ » Пн июн 06, 2011 6:37 pm

Отвез машинку на перетряску задка, коротко скажу так - проверяли, с лонжеронами проблем нет, проблема в соответствии габаритных размеров не оригинальных деталей.
MAGNUM версия верная, но, дело не в этом, уф, вопчем рулон клозетной бумаги израсходован :oops: :pardon: :)
*Еще раз спасибо что откликнулись.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Ответить

Вернуться в «17 Система охлаждения двигателя»