Помпа?

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Помпа?

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт сен 20, 2007 3:51 pm

Привет всем, наконец то я опять вернулся из длительного отсутствия, рад приветствовать всех Бимерофорумцев, и сразу вопрос, скажите мне пожалуйста, как ни странно забыл, вискомувта с вентилятором прикручивается к шкиву помпы или я что то путаю, пару дней назад появился странный грохот, точн не распредвал, прислушался откуда то из области помпы, при рабочем двигателе поймал лопасть вентилятора и почувствовал что даже некая вибрация в него отдается и погромыхивает оттуда, у меня подозрение что пришел конец помпе, или может у кого есть ещё какие догадки((((??????
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Чт сен 20, 2007 10:25 pm

Привет "гулена"! Очень может быть.Муфта с крыльчаткой прикручивается к валу помпы.Ремень скинь и все станет ясно.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пт сен 21, 2007 7:40 am

Привет Леш, сегодня залезу посмотрю, как раз время пришло ремень с роликом менять, вот и сделаю все сразу))))
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Пт сен 21, 2007 6:11 pm

[quote="Карлсон"]Ремень скинь и все станет ясно.[/quote]
Может я и ошибаюсь, но вроде кто-то из наших говорил, что на М20 помпа приводится в движение ремнем ГРМ?
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пт сен 21, 2007 11:55 pm

Green Snake писал(а): Может я и ошибаюсь, но вроде кто-то из наших говорил, что на М20 помпа приводится в движение ремнем ГРМ?[/quote]
Ошибаешься,на м20 и м50(а там цепь на ГРМ),и тем более на м30 помпа ремень ГРМ не трогает.Этим 2108 и Опель,и некоторые модели Ауди,Фольца грешат.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пн сен 24, 2007 2:21 pm

Green Snake писал(а):[quote="Карлсон"]Ремень скинь и все станет ясно.[/quote]
Может я и ошибаюсь, но вроде кто-то из наших говорил, что на М20 помпа приводится в движение ремнем ГРМ?[/quote]


Нее, ремень ГРМ не трогает помпу, Алексей прав, Opel, VW, там да, что бы помпу поменять надо и ГРМ снять, я менял когда то на опеле и не раз, сложного ни чего, но все же, снял вчера помпу, точно она, вовремя заметил грохот, иначе развалилась бы, сегодня, завтра поставлю новую, но вот в чем дело, при снятии помпы откуда то выпал небольшой шплинт не шплит, что то похожее на длинный дюбель с пружиной, со шляпкой с одной стороны и заострением на другом конце, на нем пружина, для чего он и где мог стоять??? Сегодня вечером сфоткаю и выложу, я думал примерял, вроде как тупым концом он в специальное место в помпе урпирается а втот куда острым не нашел вчера, стемнело уже, не стал с переноской мучиться, на прошлом движке этого элемента не встречал, ни кто не знает что это и для чего?
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пн сен 24, 2007 10:11 pm

[quote="Алексей Акулиничев"] ... при снятии помпы откуда то выпал небольшой шплинт не шплит, что то похожее на длинный [b]дюбель с пружиной, со шляпкой с одной стороны и заострением на другом конце, на нем пружина,[/b] для чего он и где мог стоять??? ...[/quote]

Можешь не фоткать,это натяжитель ремня ГРМ,мотор то м20,шляпкой в помпу упирается а острый конец входит в паз на ролике и толкает все это пружиной.Так что крышку ГРМ придется снять и ослабить контргайки ролика натяжителя,их две.Иначе непоставишь.Без него тоже нельзя,хотя он нужен только в момент установки ремня,но и для последующей регулировки,с ним легче,ибо пружина расчитана на определенное давление и не дает ремню перетяг.

Удачи!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Вт сен 25, 2007 10:18 am

Леш спасибо огромное, все понял, ну заодно ремень с роликом поменяю, хоть ремень и в отличном состоянии на вид, но 40 000 я на нем уже проехал, пора, что Бог не делает как говориться, все к лучшему))) Спасибо!
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Ср сен 26, 2007 5:59 pm

[quote="Карлсон"][quote="Green Snake"] Может я и ошибаюсь, но вроде кто-то из наших говорил, что на М20 помпа приводится в движение ремнем ГРМ?[/quote]
Ошибаешься,на м20 и м50(а там цепь на ГРМ),и тем более на м30 помпа ремень ГРМ не трогает.Этим 2108 и Опель,и некоторые модели Ауди,Фольца грешат.[/quote]
:oops: :oops:
Видимо не из наших... Я сам удивился такому высказыванию...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Ответить

Вернуться в «17 Система охлаждения двигателя»