печка жжъот!!!

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
migel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 3:36 pm

печка жжъот!!!

Сообщение migel » Вт сен 18, 2007 6:25 pm

привет всем маньякам и не очень!!!!
у меня следующая проблема,я уже не первый год катаю по россии свою 36,двух литров мне в полне достаточно,что бы чувствовать себя на дорогах не последним лохом,короче всем доволен,сам за ней смотю,делаю тоже сам
так вот проблема в следующем-иногда у меня печка без предупреждения вкл на всю мощь,т.е. жарит падла,аж сил нету-это хорошо когда за окошком -35,но летом-то ададад,заехал в один сервис(офицал %) )попросил по человечески ,продиагностировать мою малышку на болячку по этому вопросу........короче они либо....либо .....не далеко ушли от росавтопрома,
начал сам разбираться,есть подозрения на клапан и реостат(вроде так называется крутилка хол/гор подачи тепла в салон)
короче если кто сталкивался с чем подобным.....буду рад послушать,и внять советам и предложениям :cry:

Nikols
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 10:43 am
Автомобиль: E39 M54
Откуда: Москва

Сообщение Nikols » Вт сен 18, 2007 8:07 pm

про реостат забудь, он нужен только для регулировки оборотов вентилятора, клапан тоже вряд ли виноват, ведь это происходит не всегда. Скорее всего виноват электронный блок управления клапаном или датчик (обычно прячется где то под нижней частью панели). Оптимально взять на разборе аналогичный блок (с возможностью возврата) и попробовать воткнуть.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Чт сен 20, 2007 2:31 pm

иногда у меня печка без предупреждения вкл на всю мощь[/quote]
Т.е. даже когда вентилятор в положении 0, а регулятор температуры в синей зоне, печка сама по себе начинает дуть горячим? :shock:
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

migel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 3:36 pm

Сообщение migel » Чт сен 27, 2007 4:27 pm

да...

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пт сен 28, 2007 12:52 pm

Nikols писал(а):про реостат забудь, он нужен только для регулировки оборотов вентилятора, клапан тоже вряд ли виноват, ведь это происходит не всегда. Скорее всего виноват электронный блок управления клапаном или датчик (обычно прячется где то под нижней частью панели). Оптимально взять на разборе аналогичный блок (с возможностью возврата) и попробовать воткнуть.[/quote]


глючит либо датчик, либо электронные клапана печки, больше нет вариантов, на самом деле это болезнь, у меня то же то нормально работает, регулируется, то жарить начинало, все решилось заменой клапанов печки, теперь как хочу так и регулирую, брал б/у на рынке в минске правда, 15 у.е обошлась)))))))
[email protected]
icq 207385096

Ответить

Вернуться в «17 Система охлаждения двигателя»