Перегрев движка 525tds

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
serik73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 12:51 pm

Перегрев движка 525tds

Сообщение serik73 » Чт авг 09, 2007 10:06 pm

Привет, у меня E-34 525tds движок М51. Термостат и муфту поменял. Одним словом еду движок нагревается, включаю свет или печку на всю стрелка начинает ползти в красную зону, все выключаю стрелка возвращается к середине, или например когда стрелка подходит к кр. зоне глушу мотор, потом включаю зажигание стрелка стоит строго по середине. Разве движок может так быстро отстыть?

Аватара пользователя
Yasher
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 6:41 pm
Откуда: Курск

Сообщение Yasher » Чт авг 09, 2007 10:59 pm

Не знаю, что там у тебя но у меня в такой ситуации оказался указатель температуры на приборке http://forum.bimer.ru/viewtopic.php?t=1632

serik73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 12:51 pm

Сообщение serik73 » Чт авг 09, 2007 11:18 pm

Спасибо Yasher. Папробую поменять указатель температуры, правда он отдельно меняется или надо менять всю панель приборов?

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт авг 10, 2007 1:35 am

Можно достать. Выкидываешь приборку, располовиниваешь(там застежки поворотные), и саморезы по периметру сзади. Снял стекло, снял показометр температурный.
Успехов.
BMW - это диагноз!

serik73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 12:51 pm

Сообщение serik73 » Пт авг 10, 2007 11:59 am

Паменял непамагло. Правда когда открывал пробку расшерительного бачка стравило воздух может антефриза замнога в бачке, патрубки вроде как и не твердые были ну и не мягкие.

Аватара пользователя
Yasher
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 6:41 pm
Откуда: Курск

Сообщение Yasher » Сб авг 11, 2007 12:22 am

serik73 писал(а):Спасибо Yasher. Папробую поменять указатель температуры, правда он отдельно меняется или надо менять всю панель приборов?[/quote]
Блин, дорогой он насколько помню около 100 американских рублей чтоль? или память изменяет :(, посмотри непропай лучше...

serik73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 12:51 pm

Сообщение serik73 » Вс авг 12, 2007 12:24 pm

посмотри непропай лучше...[/quote]

Снял я опять приборку, разобрал. Правда я в этом неочень смыслю, но на мой взгляд там все нормально, может папробывать заменить всю плату?

Аватара пользователя
Yasher
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 6:41 pm
Откуда: Курск

Сообщение Yasher » Пн авг 13, 2007 9:31 pm

serik73 писал(а):
посмотри непропай лучше...[/quote]

Снял я опять приборку, разобрал. Правда я в этом неочень смыслю, но на мой взгляд там все нормально, может папробывать заменить всю плату?[/quote]
Когда у меня была такая трабла я сильно переживал, но никогда не кипел ( спасибо MAGNUM за подсказку" если температура шкалит, то движок должен кипеть", а у тебя кипит???) итог цепляешь компютер к двиглу и катаешься, комп покажет реальную температуру движка, если конечно датчик температуры в порядке
BMW - это супер, BMW - это класс,
а кто не согласен, тот... знаешь Сам :)

serik73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 12:51 pm

Сообщение serik73 » Вт авг 14, 2007 11:01 am

Когда температура шкалит движок не кипит, даже сразу пробку откручиваеш в рашерительном бачьке только немножка воздух стравит и все. [b]Yasher[/b] а что за комп ты падключал к двиглу? Вчера ездил с постоянно открытым термостатом, температура то поднемается до 12.02, то падает до первого диления после синей зоны (как говорится туда сюда). Наверно нада искать нармальный автосервис, а то видно своими силами несправлюсь.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт авг 14, 2007 11:14 am

serik73 писал(а):Когда температура шкалит движок не кипит, даже сразу пробку откручиваеш в рашерительном бачьке только немножка воздух стравит и все. [b]Yasher[/b] а что за комп ты падключал к двиглу? Вчера ездил с постоянно открытым термостатом, температура то поднемается до 12.02, то падает до первого диления после синей зоны (как говорится туда сюда). Наверно нада искать нармальный автосервис, а то видно своими силами несправлюсь.[/quote]
Можно просто тестер китайский с термопарой. В Митино копеек стоит. Датчик изолентой к патрубку и мерим температуру. :wink:
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Yasher
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 6:41 pm
Откуда: Курск

Сообщение Yasher » Вт авг 14, 2007 8:56 pm

serik73 писал(а):Когда температура шкалит движок не кипит, даже сразу пробку откручиваеш в рашерительном бачьке только немножка воздух стравит и все. [b]Yasher[/b] а что за комп ты падключал к двиглу? Вчера ездил с постоянно открытым термостатом, температура то поднемается до 12.02, то падает до первого диления после синей зоны (как говорится туда сюда). Наверно нада искать нармальный автосервис, а то видно своими силами несправлюсь.[/quote]
Сервисный копм на станциях, цепляется к разъему где "ойл сервис" скидывают, капот чуть не закрыт,провода под дворник стеклоочистителя, моник в салон и поехал кататься и смотреть результат( читай мои посты в "Помпа?")
BMW - это супер, BMW - это класс,
а кто не согласен, тот... знаешь Сам :)

serik73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 12:51 pm

Сообщение serik73 » Вс авг 19, 2007 4:28 pm

Большое всем спасибо кто пытался мне помочь, особенно Yasher и MAGNUM. Продал я бедну так и несделав.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вс авг 19, 2007 9:38 pm

serik73 писал(а): ... Продал я бедну так и несделав.[/quote]

Жаль...наследника! Хоть предупредил?
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Ответить

Вернуться в «17 Система охлаждения двигателя»