Щётки генератора

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Кот "Ч"
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 2:58 am
Автомобиль: e34
Откуда: Москва. Север

Щётки генератора

Сообщение Кот "Ч" » Вс апр 25, 2010 10:29 pm

Ребята привет. Интересная штука со мной приключилась! Еду я еду накрапывал лёгкий дождь, включаю стеклоочиститель, а щётки, к моему удивлению, двигаются очень медленно такое впечатление, что нехватает им напряжения. Думаю, что случилось? Лампа аккумулятор не горела.
Вдруг загораются лампочки ABS и AIRBAG ну думаю, приехал а до дому 100км.
Остановился заглушил полюбовался на М50. Завожу стартёр крутит медленно ели завелась. Ехал, пока не встала. Завожу, аккумулятор сдох. Ну думаю нет зарядки, накрылся генератор. Пришлось в походных условиях скинуть генератор. Добрался до щёток и нижняя щётка имела матовою поверхность. Они оказались почти изношены. Подёргал я их и стали получше двигаться. Собрал, поставил, аккумулятор отдохнул, завёл и поехал. ВСЁ!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
motoserzh
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 10:13 pm
Автомобиль: 520 e34 M50 94г.в АКПП продается. приобрел е39 520 М52 типтроник
Контактная информация:

Re: Щётки генератора

Сообщение motoserzh » Вс апр 25, 2010 10:57 pm

[quote="Кот "Ч""]Ребята привет. Интересная штука со мной приключилась! Еду я еду накрапывал лёгкий дождь, включаю стеклоочиститель, а щётки, к моему удивлению, двигаются очень медленно такое впечатление, что нехватает им напряжения. Думаю, что случилось? Лампа аккумулятор не горела.
Вдруг загораются лампочки ABS и AIRBAG ну думаю, приехал а до дому 100км.
Остановился заглушил полюбовался на М50. Завожу стартёр крутит медленно ели завелась. Ехал, пока не встала. Завожу, аккумулятор сдох. Ну думаю нет зарядки, накрылся генератор. Пришлось в походных условиях скинуть генератор. Добрался до щёток и нижняя щётка имела матовою поверхность. Они оказались почти изношены. Подёргал я их и стали получше двигаться. Собрал, поставил, аккумулятор отдохнул, завёл и поехал. ВСЁ!!![/quote]
Была такая беда. Застряла одна щетка в корпусе да и поизносились они уже. Поехал я в компашку которая занимается ремонтом стартеров генераторов и мне там это дело обошлось 700р. В моем реле новые щетки и все норм.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Щётки генератора

Сообщение MAGNUM » Пн апр 26, 2010 11:38 am

А чего удивительного? Посмотри на корпус. Подвисла щетка. Прежде чем лезть в генератор надо сделать по нему маленький "тюк". Труба помогает. В твоем случае помогло бы.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
motoserzh
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 10:13 pm
Автомобиль: 520 e34 M50 94г.в АКПП продается. приобрел е39 520 М52 типтроник
Контактная информация:

Re: Щётки генератора

Сообщение motoserzh » Пн май 03, 2010 11:44 pm

В моем не помогло))) Очень хорошо она там закисла))). Хотя когда выдернул ее оттуда мона было еще ездить и ездить но я решил поменять и забыть
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

легкий тюк

Сообщение phil » Вт май 04, 2010 10:56 pm

Ну да, легкий "тюк" - это святое! :)
У меня на М20 как-то стартер глючил - не всегда запускался по утрам.
Так я его двумя поленьями:одно торцом-в бендикс, другим - сверху "тюк", и поехали! :ROFL:
И эти 2 спецполена аккуратно хранил в багажнике. :wink:

Недельку до выходных так и перекантовался, а потом уж приехал в "стартеры/гены", починился как следует.
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Ответить

Вернуться в «12 Электрооборудование двигателя»