не хочет заводиться

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
konstan_bmw
Стажер
Стажер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 11:08 am
Автомобиль: BMW 528 M52 99г.
Откуда: Казахстан, Караганда

не хочет заводиться

Сообщение konstan_bmw » Пт дек 25, 2009 8:58 am

Всем здрасьте.
в караганде у нас щас прохладно. так вот, вчера где-то -25С, с утра не хотела заводиться, стартер крутит норм., движок пытается схватить - не получается. хотя подобных проблем с этим и в -30С не было раньше. Ладно, оставил на полдня. к обеду температура где-то -20С была. Завел с полоборота, ну и хорошо. весь день катался, нареканий нет. не троила не пердела, короче вроде все нормуль. на след. утро (-20С где-то) такая же история - не хочет заводится, стартер маслает, аккумулятор за ночь обогрет и заряжен на всякий случай. В чем проблема может быть, где начинать копать, подскажите, плиз? Счечи NGK отходили 15 тыс. Масло Castrоl 10W40, менял 5тыс. назад. Топливный фильтр даже не знаю когда меняли и сам 2 года езжу на ней тоже без замены, т.к. предпосылок не возникало. заранее спасибо.

BMW 520 92г. М50 без ваноса

konstan_bmw
Стажер
Стажер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 11:08 am
Автомобиль: BMW 528 M52 99г.
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: не хочет заводиться

Сообщение konstan_bmw » Пт дек 25, 2009 3:57 pm

все уже мысленно празднуют наверное :) понимаю... неужели никто не отпишеться?

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: не хочет заводиться

Сообщение MAGNUM » Сб дек 26, 2009 11:52 am

Поставь свечи Бош и все будет хорошо. Или чуть с газом заводи.
Можешь ради эксперимента АУ17ДВРМ от 16-клапанной 10-ки. Ничего не случится. Я год на таких откатал.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

Re: не хочет заводиться

Сообщение phil » Сб дек 26, 2009 2:47 pm

Да, есть такое дело! Празднуем помаленьку.. :beer:

И тем не менее:
была такая история на М20: при простое более суток - с первого раза никак не завести было.
Противная неисправность, и главное - электрикам предъявить нечего... Т.е. если завестись и в сервис таки приехать - проблем никаких не наблюдается. Лечить нечего как бы.... :twisted:

В итоге уже "пристрелялся", что если 2 дня машину не трогал - на 3й утром делал одну заведомо неудачную попытку. Потом возвращался домой, завтракал, и через час - на второй подход. А тут уже - с полтыка стратовал. Ну и так - пока этот прием тоже помогать не перестал. Причем - летом.... %)

В итоге вылечилось полной заменой катушки-трамблера-проводов-свечей. Основная беда кажется была в трамблере.

Поэтому в связи с отсутствием в М50 половины из вышеперечисленных узлов - работаем над остальными.
Удачи!
С наступающим! :)
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Re: не хочет заводиться

Сообщение Карлсон » Вс дек 27, 2009 12:33 am

konstan_bmw писал(а):Всем здрасьте.
... Топливный фильтр даже не знаю когда меняли и сам 2 года езжу на ней тоже без замены, ...
Ну,т.с. бальзам на душу:- мой "чемодан" тоже в -30 с полпинка,а в -20 свечи залил и АКБ в хлам разрядил.И как ты думаешь к чему это я? А к тому,что всему виной был именно топливный фильтр,в котором замерз конденсат,в связи с чем не создавалось необходимое давления (4.2 в моем случаи минимум),а без него(давления) нет распылу,бенза просто выливалась в цилиндры и не имея возможности испаряться(мороз однако),просто заливала свечи.
Р.С. Фильтр меняется через 50 тыс/км,а в нашей стране через 20-30 тыс. (просто потолок) меняется априори.
С Наступающим!!!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Luka
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 8:33 pm
Автомобиль: E-34.520.1995 Г.В.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: не хочет заводиться

Сообщение Luka » Вс дек 27, 2009 8:55 am

Снимаем свечки и чистим их .Я енто делаю металлической счеточкой.Разница ощутима

konstan_bmw
Стажер
Стажер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 11:08 am
Автомобиль: BMW 528 M52 99г.
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: не хочет заводиться

Сообщение konstan_bmw » Пн дек 28, 2009 2:17 pm

Всех с наступающим. спасибо за ответы.
Короче пробовал таскать на буксире - так и не схватила.
Далее снял кожук, который катушки прикрыват, обнаружил, что контакт массы, который между средними катушками болтается. затянул, попробовал завести - эффекта ноль. снял свечи, прочистил их тупо тряпочкой между контактами, поставил - ЗАВЕЛАСЬ сразу! Кстати, на наконечниках от катушек много конденсата было почемуто.
Только вот все-равно по утрам со второй попытки тока заводится %) . Как побороть?

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: не хочет заводиться

Сообщение MAGNUM » Пн дек 28, 2009 7:55 pm

konstan_bmw писал(а):Всех с наступающим. спасибо за ответы.
Короче пробовал таскать на буксире - так и не схватила.
Далее снял кожук, который катушки прикрыват, обнаружил, что контакт массы, который между средними катушками болтается. затянул, попробовал завести - эффекта ноль. снял свечи, прочистил их тупо тряпочкой между контактами, поставил - ЗАВЕЛАСЬ сразу! Кстати, на наконечниках от катушек много конденсата было почемуто.
Только вот все-равно по утрам со второй попытки тока заводится %) . Как побороть?
Чего спрашивать если советам не следуешь....
Начни с простого!
MAGNUM писал(а):Поставь свечи Бош и все будет хорошо. Или чуть с газом заводи.
Можешь ради эксперимента АУ17ДВРМ от 16-клапанной 10-ки. Ничего не случится. Я год на таких откатал
Ситуация была один-в-один. Поборол именно так! Чистить бесполезно.
BMW - это диагноз!

konstan_bmw
Стажер
Стажер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 11:08 am
Автомобиль: BMW 528 M52 99г.
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: не хочет заводиться

Сообщение konstan_bmw » Вт дек 29, 2009 8:29 am

[quote="MAGNUM"]Поставь свечи Бош и все будет хорошо. Или чуть с газом заводи.
Можешь ради эксперимента АУ17ДВРМ от 16-клапанной 10-ки. Ничего не случится. Я год на таких откатал.[/quote]

Сорри, че такое ДВРМ? Мож ДМРВ?
А отчего конденсат там оказался? бенз. чтоли поганый

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: не хочет заводиться

Сообщение MAGNUM » Вт дек 29, 2009 11:16 am

Свеча так называется. АУ17ДВРМ. Шифр параметров свечи в этих циферьках-буковках, не заморачивайся. Придешь в магазин и скажешь чтобы тебе дали такие.
У тебя банально заливает свечи. NGK холодноваты для морозов. Плохо испаряющийся бензин, слабоватый аккумулятор, недостаточно мощная искра - вот тебе и результат.
BMW - это диагноз!

wowan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 2:29 pm
Автомобиль: BMW 520

Re: не хочет заводиться

Сообщение wowan » Пт фев 04, 2011 5:26 pm

Всем привет есть вопрос Фишка такая у меня 2ух литровик М52 вобщем ее начало глючить холодная запускается с полоборота наберает рабочую температуру и глохнет точнее ее глушит электроника думаю что блок EWS3 и при этом не запустить пока температура не упадет кто чем может поможите За ранее блогодарен

Ответить

Вернуться в «12 Электрооборудование двигателя»