Что-то замыкает, но что?

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Что-то замыкает, но что?

Сообщение Тимур770 » Вт янв 29, 2008 2:29 pm

523-ая Е-39 (1998г.в.) непойму что за ерунда! едешь себе едешь и тут тебе раз и загорается индикатор отключения ASC, загорается ABS, машина начинает дёргаться и секунды на 3 загорается EML (у сервисмэнов интересовался этот индикатор означает электорнную ошибку) и показывает что какбудто перегорела лампа ближнего(передняя правая). такая ситуация складывается на 1-у - 2-е секунды. потом все норм. Боюсь как бы чего не загорелось :shock:
но вот ешшо момент! както хреново была затянута клемма "+", может на неё погрешить. или на неродной кскенон, который отъездил на машинке уже больше года.

Kirop_mik
Стажер
Стажер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 4:53 pm
Откуда: Москва

Re: Что-то замыкает, но что?

Сообщение Kirop_mik » Вт янв 29, 2008 2:34 pm

770 писал(а):523-ая Е-39 (1998г.в.) непойму что за ерунда! едешь себе едешь и тут тебе раз и загорается индикатор отключения ASC, загорается ABS, машина начинает дёргаться и секунды на 3 загорается EML (у сервисмэнов интересовался этот индикатор означает электорнную ошибку) и показывает что какбудто перегорела лампа ближнего(передняя правая). такая ситуация складывается на 1-у - 2-е секунды. потом все норм. Боюсь как бы чего не загорелось :shock:
но вот ешшо момент! както хреново была затянута клемма "+", может на неё погрешить. или на неродной кскенон, который отъездил на машинке уже больше года.[/quote]

От клеммы запросто такое может быть где-то на кочках неконтакт и падение напряжения на выходе. Блоки это видят и начинают "ругаться". Первым делом приводить клемму впорядок, если проблема не решится то надо смотреть проводку, а это конечно гимор большой. так что будем надеяться что проблема именно в клемме тьфу тьфу тьфу.... Считать ксенон виноватым - очень маловероятно.

Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Re: Что-то замыкает, но что?

Сообщение Тимур770 » Вт янв 29, 2008 2:39 pm

Kirop_mik писал(а):
770 писал(а):523-ая Е-39 (1998г.в.) непойму что за ерунда! едешь себе едешь и тут тебе раз и загорается индикатор отключения ASC, загорается ABS, машина начинает дёргаться и секунды на 3 загорается EML (у сервисмэнов интересовался этот индикатор означает электорнную ошибку) и показывает что какбудто перегорела лампа ближнего(передняя правая). такая ситуация складывается на 1-у - 2-е секунды. потом все норм. Боюсь как бы чего не загорелось :shock:
но вот ешшо момент! както хреново была затянута клемма "+", может на неё погрешить. или на неродной кскенон, который отъездил на машинке уже больше года.[/quote]

От клеммы запросто такое может быть где-то на кочках неконтакт и падение напряжения на выходе. Блоки это видят и начинают "ругаться". Первым делом приводить клемму впорядок, если проблема не решится то надо смотреть проводку, а это конечно гимор большой. так что будем надеяться что проблема именно в клемме тьфу тьфу тьфу.... Считать ксенон виноватым - очень маловероятно.[/quote]

Спасибо за оператифность в ответе! :THANK: Я вот токашо вспомнил!!! 4 дня назад мне ставили ксен в задний ход наворняка сервисмэн не дотянул клёму на аккамуле! :o

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Что-то замыкает, но что?

Сообщение MAGNUM » Вт янв 29, 2008 8:48 pm

770 писал(а): Я вот токашо вспомнил!!! 4 дня назад мне ставили ксен [b]в задний ход[/b] наворняка сервисмэн не дотянул клёму на аккамуле! :o[/quote]
:shock: :shock: :shock: Вот посмотреть бы!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
владимир
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:49 pm
Автомобиль: е39 м52b28 TU АКПП
Откуда: Екатеринбург

Сообщение владимир » Вт янв 29, 2008 10:56 pm

Так скоро: едим, едим...
Херакс, а нам сервисмены ксенон в салон, и в приборку :)
Das ist BMW. Das ist motoren.

Аватара пользователя
BAVARETC
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:42 pm
Автомобиль: е34 м50 2.5л 92 г акпп
Откуда: МОСКВА ЮЗАО КАХОВКА
Контактная информация:

Re: Что-то замыкает, но что?

Сообщение BAVARETC » Чт янв 31, 2008 12:57 am

Спасибо за оператифность в ответе! :THANK: Я вот токашо вспомнил!!! 4 дня назад мне ставили ксен в задний ход наворняка сервисмэн не дотянул клёму на аккамул
ксенон в задних ход [JL :crazy: %) :o а если он нечайно включится етож пипец
а зачем ето?????????

Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Re: Что-то замыкает, но что?

Сообщение Тимур770 » Чт янв 31, 2008 8:56 am

BAVARETC писал(а):Спасибо за оператифность в ответе! :THANK: Я вот токашо вспомнил!!! 4 дня назад мне ставили ксен в задний ход наворняка сервисмэн не дотянул клёму на аккамул
ксенон в задних ход [JL :crazy: %) :o а если он нечайно включится етож пипец
а зачем ето?????????[/quote]
Ну ваперьвых, ощень удобно при парковке, т.к. всё нахрен затонировано. когда вкючаешь то пол двора освещает-это раз! Два-это,то что удобно на трассе для придурков у которых перегорела одна лампа ближнего и они ленятся её поменять, вот и гоняют скоты с дальним(ощень неудобняк), вот и ставишь ещё "принудиловку" мааненькую такую кнопощку гденить и врубаешь ксен когда кто нибудь за тобой едет и слепнет гад :shock: %) :crazy: :twisted:
ЕСТЬ МНОГО ОБРАЗОВ ЖИЗНИ! BMW ОДИН ИЗ НИХ! Макиавелли (12 век до н.э.)
Не пытайтесь ехать быстрее своих ангелов хранителей!
ДО ДОМА 60км/ч - ДО МОРГА 160км/ч
Ничего страшного когда над тобой смеются, главное что бы над тобой не плакали

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт янв 31, 2008 12:44 pm

Не, ну для парковки придумали ПАРКТРОНИК!!! Дешевле и приятнее. А придурки... Ну так у тебя BMW или где?! Коксу - и пусть придурки светят в пустоту. И какая сволочь осмеливается 39-му в жопу светить?!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Сообщение Тимур770 » Чт янв 31, 2008 1:29 pm

MAGNUM писал(а):Не, ну для парковки придумали ПАРКТРОНИК!!! Дешевле и приятнее. А придурки... Ну так у тебя BMW или где?! Коксу - и пусть придурки светят в пустоту. И какая сволочь осмеливается 39-му в жопу светить?![/quote]
1. я бы не стал ставить ксен,если бы его мне не подарили
2. таких придурков полно! если от каждого давить на тапочку устанешь заправляться и придётся постоянно гонять. тем более полно уродов которые не знают что есть такая святая штука как Б!М!
В!
ЕСТЬ МНОГО ОБРАЗОВ ЖИЗНИ! BMW ОДИН ИЗ НИХ! Макиавелли (12 век до н.э.)
Не пытайтесь ехать быстрее своих ангелов хранителей!
ДО ДОМА 60км/ч - ДО МОРГА 160км/ч
Ничего страшного когда над тобой смеются, главное что бы над тобой не плакали

Аватара пользователя
AeroPLAN
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:52 am
Автомобиль: BMW 525iX Laserblau Metallic 92г.в.
Откуда: М.О. Ивантеевка

Сообщение AeroPLAN » Чт янв 31, 2008 1:43 pm

А ещё проверь акум... ну или на сервисе пусть глянут в каком состоянии, какой заряд. Если норм то потом щётки генератора смотри. И только после этого ищи коротыш. в 99% случаев соединения с акумом, акум и щётки.

Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Сообщение Тимур770 » Чт янв 31, 2008 1:58 pm

AeroPLAN писал(а):А ещё проверь акум... ну или на сервисе пусть глянут в каком состоянии, какой заряд. Если норм то потом щётки генератора смотри. И только после этого ищи коротыш. в 99% случаев соединения с акумом, акум и щётки.[/quote]
Аккум я новый купил, кстати о щётках,генератор у меня летал нетак давно, загорелась лампочка аккум на шитке,думал клемма отлетела или ремень генера порвался но убедился что всё в порядке, тогда знаток сказал одно из двух, либо щётки либо диодный мост! поленился буксировать и решил снять генер сам! И афигел когда снял ген одним ключем на 16(вот немци молодцы) ну вот, значит разобрал я его, аккуратненько(генер) открутил щёточки, они были просто в хламе,чесал чесал репу и решл колхозить т.к. новые стоили около 1500-1600рэ, в итоге купил щётки от ВАЗ 2101,стоят они 45рэ, отпаял их оттудава(от реле регулятора зарядки) и припаял вместо изношеных бэховских,как рОдненькие подошли. пошел во двор, поставил генеробратно и всё! весь ремонт занял примерно час-полтора! :good:
ЕСТЬ МНОГО ОБРАЗОВ ЖИЗНИ! BMW ОДИН ИЗ НИХ! Макиавелли (12 век до н.э.)
Не пытайтесь ехать быстрее своих ангелов хранителей!
ДО ДОМА 60км/ч - ДО МОРГА 160км/ч
Ничего страшного когда над тобой смеются, главное что бы над тобой не плакали

Ответить

Вернуться в «12 Электрооборудование двигателя»