проблемы с зарядкой

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Poul
Стажер
Стажер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:55 pm
Откуда: Химки

проблемы с зарядкой

Сообщение Poul » Пт май 19, 2006 2:01 pm

Я не могу догнать: - у меня сел аккум. я его зарядил, поставил, отъездил 3 дня он опять сел, я его опять зарядил - через три дня опять сел.
Я поставил машину в гараж на 2 дня - когда пришел она даже "мяу" не сказала. в следующий разя пред тем как оставить машину в гараже скинул клемы с аккум. - когда пришел подсоединил клемы и авто завелось без всяких проблем...
И вот я теперь понять ничего не могу - когда езжу все нормально, как только сутки простоит - все опять заряжать надо...
И теперь самое главное ЧТО ДЕЛАТЬ?

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Пт май 19, 2006 3:54 pm

К толковому электрику, прозванивать проводку и искать что разряжает батарейку, если когда ездишь зарядка от генератора идет.

roman4810
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:07 pm
Откуда: Липецк

Сообщение roman4810 » Пт май 19, 2006 5:20 pm

Может скажу глупость, но проверь состояние аккумулятора, может он не держит заряд. Можно и самому без электрика посмотрдть. В "состоянии покоя" замерь ток потребления(амперметр в разрыв плюса). Если завышен, поочередно отсоединяй потребители(сигналка, музыка и т.д.). Конечно если хочешь сам ковыряться? Будут вопросы пиши напрямую. И сообщи, что было. Удачи

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс май 21, 2006 6:59 pm

У меня 2 месяца назад точно токая же проблема была. Аккумулятору пол года, от генератора зарядка шла, а аккумулятор содился. Свои мытарства описывать не буду, но помогло только замена генератора. Особо ковырятся в нем не стал, но как наиболее вероятное на мой взгляд это, то, что подшипник у генератора был разбит и щетки, которые износились до якоря то доставали, то нет. И может они и напряжение давали, но вот силу тока видимо нет.

Ответить

Вернуться в «12 Электрооборудование двигателя»