Нужна помощь в ремонте гбц м30!

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
KUDJAKOV
Стажер
Стажер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 9:19 pm
Автомобиль: корабль е32 735 на ручке
Откуда: Челябинская обл.

Нужна помощь в ремонте гбц м30!

Сообщение KUDJAKOV » Вс фев 05, 2012 6:30 pm

Кто знает порядок снятия-установки гбц с м30в35?Расскажите или может кто ссылку даст?Меня хватило только на снятие крышки грм и распределителя.Не хочется снимать лишнее.А причина-обломило коромысло на 2-м цилиндре.Хочу заменить коромысла(все)и распредвал на новые,т.к р/вал поношен прилично.Может,что ломает из за него?Старый хозяин менял на 3-м(выпускной)незадолго до продажи мне,и вот спустя полгода-снова поломка.И еще.Возможно обойтись без ямы/подъемника?

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

Re: Нужна помощь в ремонте гбц м30!

Сообщение phil » Пн фев 06, 2012 12:10 am

А на разборах нету ГБЦ в сборе что ли???
Все равно распредвал там нормальный поискать надо бы, да и коромысло тоже.Новое-то денег стОит...
Или купил уже?
А то если попадется что незадорого - так прямо в сборе ставь, тысяч пять поезди посмотри как оно, а там в спокойной обстановке и перебрать можно будет:изучив матчасть, прикупив колпачик/прокладки, и все такое.

ЗЫ:сам сие проходил в сервисе, владею только околопредметными подробностями, зато до самой глубины.
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

KUDJAKOV
Стажер
Стажер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 9:19 pm
Автомобиль: корабль е32 735 на ручке
Откуда: Челябинская обл.

Re: Нужна помощь в ремонте гбц м30!

Сообщение KUDJAKOV » Пн фев 06, 2012 8:33 am

Ну ты сказал!А если поезжу тыщ пять,а она не пойдет?!?!?Опять трахаться снимать,что ли?!?!??!....Спрашивал на разборах.У нас хороших нет.Из Москвы парень нашел неплохую с его слов....Но по мне,это кот в мешке.Теперь посчитаем.Цена 8тысяч.+пересылка.Итого грубо 10.Ее еще надо будет перебрать(колпачки менять 100%,согласись?).Это еще 1.т.И где гарантии,что она не поведенная?Тогда ПОЛНОСТЬЮ разбирать и тащить на завод фрезеровать.Еще +"штука".Моя гбц как бы уже проверенная-не троит,не дымит.Если мне купить новый распред(феби примерно 3.5-5т.)+коромысла комплект 4т.+колпачки 500р+прокладка гбц,то может то на то и выйдет,но зато сделаю раз и буду спокойно ездить.P.S.Еще ничего не заказывал.Надо сначала голову снять,продефектовать.А я не представляю порядок действий.И в ТИСе ничего не нашел. :pardon:
Последний раз редактировалось KUDJAKOV Пн фев 06, 2012 8:42 am, всего редактировалось 1 раз.

KUDJAKOV
Стажер
Стажер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 9:19 pm
Автомобиль: корабль е32 735 на ручке
Откуда: Челябинская обл.

Re: Нужна помощь в ремонте гбц м30!

Сообщение KUDJAKOV » Пн фев 06, 2012 8:40 am

Помпу с вентилятором нужно откручивать?А коллектор впускной?Больше всего напрягает проводка.Если с механикой разберусь кое как,то по эл-кой части я полный 0.

Аватара пользователя
phil
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:04 pm
Автомобиль: E34M20 2.0 1989; E39M54 2.2 2001
Откуда: СПб

Re: Нужна помощь в ремонте гбц м30!

Сообщение phil » Пт фев 17, 2012 7:47 pm

Да, не даром она "головой" называется, ибо дело это архисерьезненйшее. :o
Одно радует: на М30 ГБЦ вроде же чугунная, а не силуминовая, и значит перегреть ее не так уж просто.

Ну если на разборах поблизости ничего приличного нет, то сей вариант отметаем, однозначно.
:no:
Тем более, что ГБЦ может оказаться абсолютно нормальной плоской снизу, и идеальной визуально.
У меня на М20 в свое время микротрещину обнаружили только когда заткнули колышками все отверстия кроме двух, к ним подключили шланги, и жахнули по ним воды под давлением.

Из собственной эпопеи припоминаю, что термомуфту вентилятра не трогали кажется, а вот крыльчатку снимали чтоб не повредить.
Впускной коллектор с возд.заслонкой и РХХ тоже снимали.

А проводка у тебя на ваносе что ли???
Какая там еще на ГБЦ проводка-то ??? :o

И главное. Официальной позицией BMW AG является аксиома о том, что все двигатели BMW полностью ремонтопригодны.
Kapitulieren? Nein!!! :friends:
Ein prosit, ein prosit
Der Gemutlichkeit! ;-D

KUDJAKOV
Стажер
Стажер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 9:19 pm
Автомобиль: корабль е32 735 на ручке
Откуда: Челябинская обл.

Re: Нужна помощь в ремонте гбц м30!

Сообщение KUDJAKOV » Пт фев 17, 2012 7:56 pm

phil писал(а): Kapitulieren? Nein!!! :friends:
Какой нах капитулирен!!!!!!!Все только начинается! :lol:

KUDJAKOV
Стажер
Стажер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 9:19 pm
Автомобиль: корабль е32 735 на ручке
Откуда: Челябинская обл.

Re: Нужна помощь в ремонте гбц м30!

Сообщение KUDJAKOV » Пт фев 17, 2012 8:09 pm

Вчера наконец таки открутил голову.Отвернул приемную трубу1-2-3 ,а 4-5-6 ну нереально!!!Не подлезть никаким ключом!!Пришлось коллектор отворачивать.Отвернул с горем пополам.Начали голову приподнимать,со шпилек коллектора и приемной сдергивать...Она- ба бах!!!!И сорвалась,с...ка!!!!И прямо на успокоитель цепи,мать его!!!!Ясен перец,сломала.К ремонту головы добавилась и замена успокоителя...В рот меня чих пых!!!!!!!!!Крышку грм или как ее там теперь разбирать...Не зря говорят,беда не приходит одна....Новая проблема.Как снять переднюю крышку?Как шкив коленвала отвернуть?Снял я голову.Что дальше?Хочу заменить распредвал,коромысла,сальники клапанов и заодно притереть их.Что еще нужно сломать,чтобы разобрать этот долбаный грм?!?!?!?Б...ть,я сожгу эту бмв!!! :evil:

KUDJAKOV
Стажер
Стажер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 9:19 pm
Автомобиль: корабль е32 735 на ручке
Откуда: Челябинская обл.

Re: Нужна помощь в ремонте гбц м30!

Сообщение KUDJAKOV » Пт фев 17, 2012 8:19 pm

Парни,я сам лично,своими руками разбираю авто.Поэтому любая инфа будет мне дорога.А бумера не сожгу.Эта тачка действительно приносит удовольствие от езды.И где еще найдешь кож салон,сиденья,шторки,подголовники зад и перед и проч ,и все это электро?...Неее...Такая корова нужна самому.Сделаю и буду гоня.. Нет.Буду ездить не спеша. 8)

KUDJAKOV
Стажер
Стажер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 9:19 pm
Автомобиль: корабль е32 735 на ручке
Откуда: Челябинская обл.

Re: Нужна помощь в ремонте гбц м30!

Сообщение KUDJAKOV » Сб мар 10, 2012 4:40 pm

SOS!!!!!! ХЕЛП!!!!! АХТУНГ!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! Запортачил заднюю выпускную ось коромысла!!!!!!!!!!! Даже в коромысло не лезет. У кого есть хорошая б/ушная?Оригинал от 2800 и выше.И сроки доставки от 25 дней. %)

Ответить

Вернуться в «11 Двигатель»