После долгой стоянки...

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Антон Ку
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 8:18 pm
Автомобиль: E34 520i M20B20 1990г
Откуда: Питер

После долгой стоянки...

Сообщение Антон Ку » Вт сен 22, 2009 2:06 pm

Всем привет!

E34 M20B20. В октябре 2008 года была сделана капиталка (кольца, владыши, колпачки, отчасти поршня, свечи, грм). Затем (примерно с конца апреля 2009 по настоящее время) машинка находилась в гараже, в связи с проведением реставрации..Прямого контакта с водой не имела, но все-же находилась в среде повышенной влажности (всё-таки советский гараж он и есть советский :) ). Собственно через пару недель-месяц собираюсь выходить на финишную прямую, в связи с чем хотел проконсультироваться с более опытными коллегами :)

Консультацию вот какого рода я хотел бы получить:

-Подготовка к запуску двигателя (после продолжительного простоя). Есть ли какие-нибудь ньюансы, которые нужно учесть?
-Следует ли делать раскоксовку? (двигатель не заводился, по крайней мере 7 месяцев)
-Непосредственно запуск. (продолжительность первого запуска?..какие обороты выдерживать?)
-Последующая эксплуатация? (Обкатка?)


ps. Как всегда огромное спасибо за ответы! :)
..Не плюй в колодец!.........там ведь никого нет.)

Аватара пользователя
AeroPLAN
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:52 am
Автомобиль: BMW 525iX Laserblau Metallic 92г.в.
Откуда: М.О. Ивантеевка

Re: После долгой стоянки...

Сообщение AeroPLAN » Вт сен 22, 2009 3:58 pm

Маслица по чутку в цилиндры залей, не повредит точно. Проверь фильтр воздушный (плесень) Ремешки, акум заряди, чтоб бодрее было. Ну и в общемто можно заводить. Думаю подымит она у тебя часа 2 и успокоится)
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать" (с) В.Р. Цой

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Re: После долгой стоянки...

Сообщение Карлсон » Вт сен 22, 2009 10:22 pm

Маслица в цилиндры конечно хорошо.Но я бы отключил форсунки (разъединил колодку под впускным коллектором) и помаслал бы стартером пару раз ,по 2-е минутки,так,маслице по мотору разогнать.Потом завел,без прогазовок.минуты на 2 опять.Заглушил/па курил/опять завел,подольше/заглушил/пакурил/завел до открытия термостата/проверил работу печки/заглушил/пакурил(дав отстоятся)/проверил уровень масла/завел и проехал немного по двору,колодки притереть/супорта разработоать и т.д.
В общем все как всегда,после долгих простоев.
Удачи!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Антон Ку
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 8:18 pm
Автомобиль: E34 520i M20B20 1990г
Откуда: Питер

Re: После долгой стоянки...

Сообщение Антон Ку » Ср сен 23, 2009 12:52 am

Благодарю! :) Я-то думал нужно будет какие-нибудь хитроумные присадки лить в котлы... :)
..Не плюй в колодец!.........там ведь никого нет.)

Ответить

Вернуться в «11 Двигатель»