Е46 1,9 М43 "подсекал" выпуск, выяснилось что это

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
GAD909
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 1:44 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Е46 1,9 М43 "подсекал" выпуск, выяснилось что это

Сообщение GAD909 » Пт июн 29, 2007 10:37 pm

ВОобщем предыстория такова! как то я грешил на катализатор... Но потом, когда я добрался до М-Сервис (БМВ Челлбяинск), диагногсты убедились в том, что система разлажена, зажигание растроено! Стерли ошибки, поменяли датчик распредвала, заново выставили метки на звезде распредвала!!! НЕ ПОВЕРИТЕ - ездить ровно 2-ое суток, при паспортных ограничениях в 190 км, я с ЛЕГКОСТЬЮ делал 200 км.ч. Как то достал одного перца на СЛК на трассе Челяба-Екат.. =))) он дажзе кулаком в итоге мне грозился... пришлось уходить от него... недалеко был пост ГАИ на въезде в Чили... мало ли что... 0=)
Простите, вернемся к проблеме! =((( Вообщем ребята полная ФИГНЯ!!! Сервисмены уже уныло улыбаются когда я к ним приезжаю на третьи сутки с теми же праблами... фишка в том (ОБОЖАЮ ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ), что они разводят руками и ничего понять не могут, откуда идет сбой, почему растраиваются настройки!!!! Последний раз, в четверг комп высветил ошибку по крайней лямбде, что после ката... ОК! сперва обрадовались, поменяли... ФИГУШКИ!!!! такая же фигня!!!!!! Теперь они мне рекомендовали вырезать КАТ и вварить пламя гаситель!!!! Я им уже советую, типа, ну продиагностируйте датчик поворота дрсоселя, воздушник! Они типа да с ними все нормально!
Итог - КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО ПОДОБНУЮ ХРЕНЬ С НЕУСТОЙЧИВОЙ РАБОТОЙ М43?????? НУ НЕ БЫВАЕТ ЖЕ ЧУДЕС - ЗНАЧИТ КАКАЯ ХРЕНОВИНА СЛОМАНА, ВЕРНО????????

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб июн 30, 2007 3:05 am

Стрельба в воздухан - нехватка топлива. Ну или избыток воздуха. Отсюда отталкивайся.
Успехов.
BMW - это диагноз!

GAD909
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 1:44 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение GAD909 » Сб июн 30, 2007 8:53 am

Массовый расходомер новый, оригинал, гарантийный!!! В свое время, когда пацаны, не сервис-мены, подключали китайский дагностический прибор, еще до указанных мной событий с Сервисом, обнаружили, что при нажатии на педальку газа - показатели работы дросельной заслонки быле какие то нервные, то ест один сел в салон и медленно нажимал на педальку - тестер начал показывать 1%, 2%... и так далее, НО! после 8% он сразу показал 24%!!! я лично сам видел как это все выглядит! более того, режим работы этого датчика или параметра был установлен, что то вроде "самообучающийся"!
Я просил сервсименов продиагностировать этот датчик, они мне кричать что с ним все ништяк!!! (хотя потом один шепнул - у них указивка - такие весчщи менять только блоками!!!)
Узнавал, датчик поворота дроссельной заслонки делает ТОЛЬКО БМВЭ, других даже в Эгзисте нету!!!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт июл 03, 2007 11:45 am

GAD909 писал(а): НО! после 8% он сразу показал 24%!!!
Вот тут и "собака порылась". Неужели разбора нет достойного?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Alex
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Автомобиль: BMW E 34 M 20 1989
Откуда: Фрязино
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вс сен 23, 2007 8:13 pm

Да как это нету вот посмотри http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=13%2063%201726591&fcode=00E&sr=4
стремление к лучшему всегда возможно....

Ответить

Вернуться в «11 Двигатель»