Присадки в масло

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Присадки в масло

Сообщение French » Сб апр 07, 2007 8:42 pm

Тему присадок поднимали не раз, поэтому компилирую здесь стоящие сообщения.
[quote="French"]
У нас на форуме поднимался вопрос о присадках в масло, я считаю, что современное фирменное масло уже содержит все необходимые присадки и добавлять в масло всякие присадки, это то же самое, что мешать водку с пивом - головная боль с утра обеспеченна!
Ссылка по тестам присадок: http://www.zr.ru/arch49075.html (Обратите внимание, что в тесте присадки смогли по некоторым параметрам на 1-2 процента улучшить «никакое масло, про которое писал Виталий)
[/quote]
[quote="Igor1969"][quote="SOBA"]Ребят а вы как относитесь к присадкам в масло для старых машин "типа РиметА"[/quote]
Для хорошего масла пр
исадка вредна.[/quote]
[quote="dcms"]Я лично никогда присадками не пользовался.Слышал мнение,и его придерживаюсь,что никакими присадками мертвый механизм не восстановишь.Присадки могут дать лишь временный эфект,например,на время продажи авто...[/quote]
[quote="Green Snake"][quote="Адиль"]То Зай: Мне как бы и хотелось бы достичь такого эффекта, чтоб на какое-то время у меня они разбухли... а меняет резинки пусть тот, кто машину купит... :) может знаешь какие-нибудь присадки.. названия?
Если же все-таки менять колпачки.. то надо голову снимать или нет можешь сказать?[/quote]
Заливал я присадку "Антидым" в Мерседес - не помогло, дыму не убавилось, зато вонища стояла страшная, пришлось колпачки все-таки поменять.
На БМВ для этого надо снимать голову... К сожалению[/quote]
[quote="zay73"][quote="Адиль"]Спасибо Вам, за такие развернутые ответы на мои вопросы, только бы еще хотел выяснить насчет присадок? Как все-таки с помощью них можно навремя вылечить проблему "голубого дыма" и какие присадки лучше лить. Спасибо.[/quote]Принцип работы этих присадок прост, размегчают резинки в движке и они становятся больше и эластичней и мягче, вледствии чего быстро изнашиваются. В конечном итоге получаешь двигатель , который дружно течет из всех щелей.[/quote]
[quote="Алексей Акулиничев"] Да понятно что развод на бабки, немцы много что не пишут в своих книгах про BMW, точно знают что не пишут, что надо использовать запасные части китайских или компаний других стран если не хватает бабла, да многое ещё что, смысл не в этом, ради интереса отдам 50 р. за балон что бы развеять все это в первую очередь всю эту сказку внутри себя, это первое, что касается висящих машин без поддона может для кого то в большинстве случаев и развод, но по стечению обстоятельств лично знаком с Ген. директором ООО "НПТК СУПРОТЕК" г. Санкт Петербург, о много беседовал на тему востаноительных качеств продукции этого предпреятия, использовал эту присадку на предыдущем автомобиле, эффект могу сказать поразительный. прошу заметить админа это не в целях рекламы.[/quote]
[quote="Green Snake"]Про ХАДО: разговаривал с одним майором про эту чудо присадку. Он сказал следующее - да, она работает, причем эффект хороший, но есть одно НО: действует кратковременно, это военная технология, разрабатывалась для увеличения ресурса танковых и прочих двигателей. Если вдруг неожиданно танк перестал ехать, выскакивает солдат, ведро ХАДО в двигатель плюх, завел и поехал дальше. Отстрелялся, движок сняли и выбросили... И строго настрого не рекомендовал заливать его в машину, т.к. после этого даже капиталку движка не сделать, либо постоянно заливать присадку, либо менять двигатель. Вот так, выводы делайте сами...
[/quote]
[quote="French"]Про писадки тоже уже высказывался, но все равно скажу. Да они действительно могут улучшать некоторые свойства двигателя, но за счет ухудшения других и про это все производители молчок! Утверждать это могу, поскольку на целебных баночках, пишется, что улучшается, но никогда не пишется, что ухудшается. А ведь независимые тесты автожурналов наглядно показывают, что кроме улудшений есть и ухудшения. Кстати, все испытания супер присадок о которых я читал проводились на отечественных маслах, а они как известно не блещат. А вот посмотреть бы результаты испытаний с хорошим фирменным маслом, в котором дорогих присадок уже достаточно. [/quote]
[quote="Igor1969"]Из рекламы новой супер-присадки:
Новая жидкость для восстановления залегания маслосъемных колец наливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость несет еще несколько функций:

1) восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам,

2) настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук),

3) заделывает трещины в головке блока,

4) устраняет течи в системе охлаждения,

5) очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах.

Также жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала,

а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника.

Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной.

Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал.

Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке.

От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в блок управления двигателем и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли.

Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитического нейтрализатора.

Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла.

Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из блока управления двигателем в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет.[/quote]

P.S. Если пропустил, чье то сообщение по теме, кинте в личку ссылку.

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Сб апр 07, 2007 11:49 pm

В 90 годах была уменя старенкая 6терка так я внее залил ремет и знаете помогло дыметь перестала да ехать лутше стала. На счет хадо пробовал фуфло все делел по инструкции не помагло пришлость переберать двигло.
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вс апр 08, 2007 1:21 pm

Я тоже после "Римета" в "восторге", в 94г.,перебрал 3(три) мотора 2108( почти новыхпробег от 25 до 42тыс.км),из-за клина Р/Вала,после применения этой присадки.Так что это лотерея,50х50,поможет - хорошо,нет-ну и х... с ними.Лишь бы не навредило.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Санек
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:16 am
Автомобиль: в поисках дизеля
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Санек » Пн апр 09, 2007 10:00 pm

Я залил масло ХАДО себе на днях, не присадку, а именно масло (ну уже наверное с присадками), банка такая железная 4 л синтетики 5W-50 стоит 1,5 т.р. , пришлось брать две, ну чтоб на долив осталось..
пробежал я уже километров 900 и чесно сказать расход точно упал!
ехал сейчас со Ставрополя в Моздок, ну это км 400 и сильно опаздывал, ехал 150-180 и хотите верьте хотите нет, но средний расход по компьютеру 9,3л на 100км.

Аватара пользователя
zay73
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 7:42 pm
Откуда: Королев. М.О. 5 км от МКАД

Сообщение zay73 » Пн апр 09, 2007 10:50 pm

[quote="Санек"]Я залил масло ХАДО себе на днях, не присадку, а именно масло (ну уже наверное с присадками), банка такая железная 4 л синтетики 5W-50 стоит 1,5 т.р. , пришлось брать две, ну чтоб на долив осталось..
пробежал я уже километров 900 и чесно сказать расход точно упал!
ехал сейчас со Ставрополя в Моздок, ну это км 400 и сильно опаздывал, ехал 150-180 и хотите верьте хотите нет, но средний расход по компьютеру 9,3л на 100км.[/quote]
А сколько ж она у тебя жрет :?: Моя по трассе на 700км 75литров кушала, на таких же скоростях.
e32 730 87г.в м30в30 Продана
TOYOTA Camry 2.2 95 г.в мое
TOYOTA Solara 2.2 00г.в обслуживаю

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Пн апр 09, 2007 11:08 pm

Ребята вы не бензин мерте а масло сьеденое в пути на токой скорости , расход бензина от многово зависет ходовка и шины итд. А комп. может и врать .Вот масло с хадо это интересно ? счего расход масло и бензина то уменьшился оно, что металл наростила на стенки цилиндра?
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вт апр 10, 2007 12:34 am

20 лет назад мы добивалисьуменьшения расхода масла просто. Лили в движок камазовское масло, а поскольку оно более густое, то и расход его становился меньше, а заодно свечи меньше забрасывало, ну и т.д.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт апр 10, 2007 12:39 am

А у меня папа в копейку лил зимой в масло стакан бензина чтобы проворачивала при пуске легче. А кто постарше помните стекла тырили лобовые? Уходишь - зеркало, дворники снимаешь... :?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вт апр 10, 2007 1:08 am

Ага, а еще колеса воровали, которые или по блату с переплатой только достать или ходи пешком. Проклятый совок, до чего людей доводил.
Мы с женой в ОАЭ были в гостях у ливанки, которая училась в Питере. Так у нее в серванте стояли совковские сервисы. Рассказывала, что одно из первых русских слов у нее было "дефицит" и ее научили, что если видишь очередь, надо вставать в нее. В таких очередях она и отстояла за сервисами. И теперь говорит: "переезжаю из страны в страну, но эти сервисы никогда не брошу, они самые для меня дорогие!"

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вт апр 10, 2007 1:15 am

Извиняюсь что не в тему.Про сервизы.Тесть мой так же как ливанка у French знакомая.Самое дорогое что есть- детям,типа наследство.Сервиз ГДР-овский- подарил.Нам теперь осталось мебель купить,чтоб его разместить там :D
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Санек
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:16 am
Автомобиль: в поисках дизеля
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Санек » Вт апр 10, 2007 9:11 am

ни хочу рекламирвать хадо, но у меня корешок его лил в свою тойоту, остался доволен..
на сервисе сказали, что лучше не эксперементировать и лить только Кастрол и тут же мастер вышел говорит, что многие заливают хадо и только положительные отзывы..
недельки через 2 приеду домой (я сейчас в командировке) посмотрю сколько она съела масла, ну и подробнее все отпишу..
а почему я насчет расхода топлива написал, то это просто самое наглядное о чем можно судить, если расход упал на литр то это очень не плохо.
а насчет наращиваний на стенки, то оно наращивает керамическую пленку и создает минимальное трение, ну у них сайт есть там все написано, но я просто давно про эти присадки слышал, вот и решил.

Paul
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:43 pm
Автомобиль: BMW 730i 09.91 Mex 5 (Е32)
Откуда: Киев

Сообщение Paul » Вт апр 10, 2007 9:14 am

Я что то не совсем понял?? влить присадку в масло и упадет расход бензина в 2 раза ??? :o :wink:

Аватара пользователя
Санек
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:16 am
Автомобиль: в поисках дизеля
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Санек » Вт апр 10, 2007 11:07 am

смешно! :D

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Вт апр 10, 2007 6:21 pm

Я лично перед продажей 9-ки(ваз21099) залил ей сначала motor doctor (STC кажется), а затем римет. Перестала дымить, появилась тяга прежняя,в общем она ожила. Использовал опыт на бмв520, но не римет-рука не поднялась, а немецкий motor doctor, заставил высокий расход масла,(где-то литр /от 700 до 1200 км) улучшилась динамика и расход снизился, но зимой этого не нужно, масло быстро густеет на холоде, сейчас снова придется или менять сальник, коробку снимать, а это гимор...

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Вт май 08, 2007 4:49 pm

Лил "супротек" выровнил компресию на всех цилиндрах, двигатель на холостых стал работат на много ровнее и мягче, а вот по расходу масла если не довать более 3.-4 тыс. оборотов не жрет, даешь больше начинает поджирать (на длительных расстояниях).
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Вт май 08, 2007 6:30 pm

Залил как то в Мерс антидым. Дымить не перестал, зато появилась такая вонища из выхлопной трубы, химия какая-то. Вылечилось заменой маслосъемных колпачков.
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Igor1969
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 11:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Igor1969 » Вт май 08, 2007 9:26 pm

Повторюсь про то, что для хорошего масла всякие непродуманные добавки вредны. Хорошее масло включает в себя много присадок, для придания ему комплекса свойств - это вязкостные, антифрикционные, противозадирные, моющие, поверхностно-активные, термостабилизирующие и прочие. Обычно состав присадок в дорогих маслах сбалансирован, т.е. усилить одно свойство масла, не ухудшив другие, нельзя. Добавлением своих чудо-средств можно вытянуть какой-либо один показатель (ненадолго), но при этом разбалансировать состав масла, и тогда содержащиеся в нем присадки могут просто выпасть в осадок.
По моему мнению, экспериментировать с присадками есть смысл на маслах по 200 рублей за 4 литра, в конце концов, под них многие из них и создавались. А на Castrol, где канистра стоит 1300, все уже есть.

Аватара пользователя
Санек
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:16 am
Автомобиль: в поисках дизеля
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Санек » Сб май 12, 2007 10:08 pm

Castrol, где канистра стоит 1300[/quote] :shock:
чо за кастол такой??
Магнатек стоит около 800р!!

Igor1969
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 11:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Igor1969 » Вс май 13, 2007 6:03 pm

[quote="Санек"][quote]Castrol, где канистра стоит 1300[/quote] :shock:
чо за кастол такой??
Магнатек стоит около 800р!![/quote]


Например, этот, который заливаю себе
http://www.bimer.ru/cgi-bin/page.pl?id=3034-2&s=catalogue

Аватара пользователя
Санек
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:16 am
Автомобиль: в поисках дизеля
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Санек » Пн май 14, 2007 2:56 pm

ясно..будем знать... :roll:

Аватара пользователя
Alex
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Автомобиль: BMW E 34 M 20 1989
Откуда: Фрязино
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вт май 20, 2008 1:44 pm

На счет присадок в масла с точки зрения специалистов BMW написанно везде в мануалах что мы непроверили ЛИТЬ не рекомендуем! (я их поддерживаю) не раз слышал от хороших мотористов о присадке ER отзывы были только положительные.
Сам не вливал ни разу (стремно), могу сказать что народ выбирает Castrol и Mobil есть у нас клуб мото тюнинг там в форсированные двигатели вливают новое масло французкое Motul на нем сам ездию как залил больше не доливаю ни грамма.
стремление к лучшему всегда возможно....

rex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 7:23 pm

Сообщение rex » Вс ноя 02, 2008 8:07 pm

Использовал Супротек,дорогой ,зараза!Но эффект ощутимый.Субъективно движок стал тише работать,приемистость улучшилась.Проехал 10000км

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Вс ноя 02, 2008 9:19 pm

Была статья в зарулем по супротек там они обработали двигло 32 кузова. Пишут что значительно улучшились характеристике .
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс ноя 02, 2008 10:36 pm

Сообщения о Супротек стали появляться не только на этом форуме. Обратите внимание, человек написал единственное сообщение на форуме и сразу спешит поделиться своей радостью :)

Ща он вернется и будет нам рассказывать, что это тайная разработка оборонки :D

Аватара пользователя
Витос
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:51 am
Откуда: САО

Сообщение Витос » Вс ноя 02, 2008 10:40 pm

Теперь думаю навряд ли :D
!!!Мое почтение и уважение!!!

Аватара пользователя
grei
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 9:24 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение grei » Пн ноя 03, 2008 12:36 pm

Я я заливаю в двигатель масло ТНК полусинтетику и промываю промывкой Хай Гир с СМТ-2. Так уже более 5 лет и на всех машинах которые у меня были. Ни разу проблем с двигателями не было. Даже бывало на сухом движке ездил. Щюп достаёшь ,а там на нём даже масла нет.
Я вообще считаю,что заливать дорогие масла,особенно если движок поджирает масло не стоит. Это выкинутые деньги. И не факт,что дорогое масло не суррогат. Скорее всего наоборот.

vitas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 9:22 pm
Автомобиль: e34 m50b20
Откуда: кубань

Re: Присадки в масло

Сообщение vitas » Чт фев 17, 2011 10:59 pm

привет вам всем. отписался в org на тему (отмандили и тему закрыли конф с модером )а тут продвинуто. так неполенюсь, в масквича лил реммет на кипящем 200КМ проехал шатуны потянул и нестуканул. на уазе лил герметик из под башки ож текло 3 год вработе досихпор. тамже двиг402 НАБИВКА вместо сальника лил герметик для масла тож помогло . так вот в хороший двиг лить гадость незачем а в уставший поможет. на азс бесплатно брошурки бывают возмите пригадится конечно если двиг неубит насмерть и ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ.

Ответить

Вернуться в «11 Двигатель»