Моторное масло (Замена моторного масла), Что лить?

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб мар 01, 2008 3:50 am

Да все равно сменил уже. А привычка откачивать пошла от М50-го. Там такая резьба на поддоне хлипкая. Масло менять как правило ученика ставят. Ну вот как-то такой ученик мне чуть поддон и не убил. А откачивают они грамотно. Сначала стакан фильтра, потом суют потолще дуду в щуп и откачивают минут 10. Пока хлюпать не начнет. Потом отключают аппарат, ставят фильтр и идут дружно курить. Покуримши берут тоненькую дуду, опять откачивают но на конечном этапе уже ширудят ей там, в поддоне.

[b]АлександрS[/b], ты совсем меня в краску вогнал :oops:
Я ж как хирург. Знаешь, они никогда не делают операции родственникам. На самом деле так. Лезешь куда-то в аппарат сложнючий чужой, и бояться, что как бы чего не вышло, начинаешь когда уже с успехом все закончил. А когда в свой лезешь почему-то сразу пужаешься.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Ср апр 09, 2008 4:40 pm

Саш (MAGNUM), а что лить в наши машины какое лучше масло???? у меня ща льется ТХТ 5W30, может что лучшее уже кастол придумал, или незабивать голову? А на сайте кстрола говорят что для наших движков нада EDGE SAE 0W-30 или 0W-40, а тут на бимере я видел вообще оригинал продают литровыми баклажками на 25 000 пробега, в итоге выгоднее получается, даже если 20 000 проехать на нем.
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср апр 09, 2008 4:57 pm

[quote="Алексей Акулиничев"] ...ща льется [b]ТХТ 5W30[/b], ...[/quo
А где ты его взял то? Насколько мне известно,сию марку сняли с производства.У меня Хонда(служебная) на нем каталась.Сейчас на "Мотюле" ездит.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Ср апр 09, 2008 5:24 pm

[quote="Карлсон"][quote="Алексей Акулиничев"] ...ща льется [b]ТХТ 5W30[/b], ...[/quote]
А где ты его взял то? Насколько мне известно,сию марку сняли с производства.У меня Хонда(служебная) на нем каталась.Сейчас на "Мотюле" ездит.[/quote]

Это не я взял, хозяин прошлый лил и ща оно залито, через 5 000 замена, хочу залить более нового, вот на бимере оригинал есть на 25 000 пробега, по деньгам дешевле выходит и оригинал, что скажешь?
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср апр 09, 2008 5:28 pm

Думаю Bimer-у можно доверять.Ну а про дешевле-забуть! Правда,не всегда высокая цена - гарантия качества!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Ср апр 09, 2008 5:39 pm

[quote="Карлсон"]Думаю Bimer-у можно доверять.Ну а про дешевле-забуть! Правда,не всегда высокая цена - гарантия качества![/quote]

так я про дешевые масла и не говорю, я готов лить дорогое масло, главное что бы качественное и подходило под мой движок, я готов даже оригинал покупать в Бимере, вот только реально ли оно ена 25 000 км или все равно его надо через 10 000 менять?

Я вот про это масло то трактую :roll: http://www.bimer.ru/cgi-bin/page.pl?id=5020-1&s=catalogue
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср апр 09, 2008 7:00 pm

Я планирую на ориг. перейти. Взял с чем непонятно. По шильдику под капотом Шелл вроде. Залил пока Мобил 5W50 т.к. попросила доливки. Ща тысяч через пять возьму в Бимере оригинал и буду юзать его.
[b]Карлсон[/b], шикуешь с Мотюлем! По 2000 за литр отдавать из-за банальной экологии... Мне эта кокосовая основа тыщу раз не улыбалась. Я им цветы поливать не собираюсь.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср апр 09, 2008 10:13 pm

Так тож служебная (читай - хозяйская)!

Леш,а я по любому,масло меняю через 15тыс. пробега.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Ср апр 09, 2008 10:46 pm

[quote="Карлсон"]Так тож служебная (читай - хозяйская)!

Леш,а я по любому,масло меняю через 15тыс. пробега.[/quote]

Я тоже оригинал залью, тот что на бимере, подойдет надеюсь??? через 15 000 сменю, уж если он расчитан на 25 000 то уж через 15 000 ни чего точно не будет.
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср апр 09, 2008 11:26 pm

Леш, Акулиничев[/b]. А ты в курсе что межсервисный интервал(квадратики) на наших с тобой настраиваются? Можно настроить что через 5000км будет красный включать :wink:
Вот я все никак не доеду настроить язык и сигналку.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Ср апр 09, 2008 11:45 pm

MAGNUM писал(а):Леш, Акулиничев[/b]. А ты в курсе что межсервисный интервал(квадратики) на наших с тобой настраиваются? Можно настроить что через 5000км будет красный включать :wink:
Вот я все никак не доеду настроить язык и сигналку.[/quote]

Сань, ну ты как всегда прикалываешься на до мной, откуда я могу знать, тока неделя прошла как с 34ки абсолютно пустой пересел, не до конца ещё в кнопках разбрался, а ты про настройки в межсервисном интервале у меня спрашиваешь, я то и говорю давай пересечемся ты мне хоть покажешь что и как))) кстати с телефоном разобрался я)))
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Ср апр 09, 2008 11:46 pm

Сань, а что значит настроить [quote]настроить язык и сигналку.[/quote]
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт апр 10, 2008 1:55 pm

С GT или Модика. Вобщем комп родной подключаешь и настраиваешь. Чем 39-ка и хороша практически все с компа настраивается. Вот мне не нравится что она двери при движении блокирует - отключаемо. Также не нравится что не вся окрывается а пошагово - сначала вод. дверь а при повторном нажатии все остальные. Тоже отключаемо. Кстати собираюсь в ПТФ ксенон внедрить. Тоже прописывать придется. Иначе будет вспыхивать и тухнуть. Ну или обманку ставить. Но при обманке теряешь диагностику перегоревшей лампы.

Что с телефоном нарыл? Делись! У тебя труба или мобилка с антенной?
BMW - это диагноз!

markus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 9:58 am

Сообщение markus » Сб апр 19, 2008 5:24 am

Привет! Бэха недавно. Подскажите что нужно иметь для замены масла? Кроме самого масла, конечно). М 50 движок. Болт новый нужен или где?)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб апр 19, 2008 10:14 am

markus писал(а):Привет! Бэха недавно. Подскажите что нужно иметь для замены масла? Кроме самого масла, конечно). М 50 движок. Болт новый нужен или где?)[/quote]
http://www.bimer.ru/cgi-bin/page.pl?id=4834000&s=catalogu
e
BMW - это диагноз!

Наталья
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:20 am
Автомобиль: Скучаю по Е36,318,М40,91 г.в. и Е39,520,М50,98 г.в. СЕЙЧАС 530, Е60, М54, 2004 г.в., модель '05 ;)
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Наталья » Пт май 23, 2008 11:09 am

Тоже пришло времы маслечко поменять в 39 )) Выбираю между Кастролом, рекомендованным по каталогу и Люки Мули, спецзаказ для БМВ (может не правильно по-русски написала, но вы же меня понимаете ;) ). Почитала от начала и до конца все странички.... меня вот про объем канистр очень вопрос волнует. Что же получается, что если в 4-х литровой взять на Бимере того же Кастрола, он будет не настоящий???? :shock:
С трешкой таких проблем не возникает, а тут, очень понимаю MAGNUMа, прям аж коленки дрожат....

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб май 24, 2008 2:07 am

Наташ, лей оригинал. Влазит 4л. с копейками. Бери пять, не жмотись. Мало ли что-долить... По крайней мере я сейчас влил Мобил, потом ориг будет.
А с объемом все просто. Европейцы в метрике гонят (т.е. литры) и поэтому 5л. Америкосы разные всякие в галонах. Т.е 4л. Ну три с копейками.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб май 24, 2008 7:57 pm

Что то давно я не смотрел эту тему.
Здесь упоминалось масло оригинальное. Сколько искал информацию, получается, что Кастрол через свою розницу такое масло не продает.
Вот посмотрите ссылку: http://www.castrol.com/castrol/productd ... Id=7035421
там указано: BMW Longlife-01, смотрим оригинальную программу ETK, в ней масла 0W-40 два вида:
МОТОРНОЕ МАСЛО SAE 0W-40 LONGLIFE 01 1000ML 83 21 0 144 456
и
МОТОРНОЕ МАСЛО SAE 0W-40 LONGLIFE-04 1000ML 83 21 0 398 504

Поскольку у Кастрола указанно масло только LONGLIFE 01, а LONGLIFE-04 только по оригиналу, я сделал вывод, что масло LONGLIFE-04 поставляется только через BMW. И поэтому заливаю в свою машину именно это масло. Только масло расчитано на 25тыщ пробега. Здесь необходимо упоминуть, что такой большой период эксплуатации масла расчитан для современных двигателей и на старых я бы не стал масло гонять по 25 тыщ. Я и себе меняю масло чаще чем положено. Здесь формула проста, чем чаще меняешь масло, тем дальше капиталка.
Вот щас посмотрел фотографию на Бимере этого масла и увидел наклейку, которую сам специально оторвал сзади и приклеил спереди, чтоб видно было, что написано, а написано вот, что : «Моторное масло высшего качества. Разработано эксклюзивно для BMW» http://www.bimer.ru/cgi-bin/page.pl?id= ... =catalogue
Для справки, масло это поставляется в литровых канитрах и в 208 литровых.
Масло о котором мы говорим, в Bimere стоит 630 р, а в Автодоме к примеру 1132,86 :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс май 25, 2008 1:51 am

FRENCH, а оригинальное Кастрол?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс май 25, 2008 5:01 pm

MAGNUM, оригинальное все Кастрол. Именно поэтому мы кастрол и продаем. Но, повторюсь 0W-40 LONGLIFE-04, которое на 25тыщ расчитано, Кастрол не продает, а реализует его только BMW, поэтому это масло у нас идет в оригинале только.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс май 25, 2008 9:50 pm

Но BMW масла не делает же... Значит чье то расфасовано?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
ratdrummer
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 10:50 am
Автомобиль: Е34 М50 Vanos 1995
Откуда: Москва, САО

Сообщение ratdrummer » Чт май 29, 2008 6:09 pm

Всем добрый день! Вот уже месяца 2-3 читаю форум, а пишу первый раз (были проблемы с регистрацией почему-то). На своей ласточке пробовал и Мобил и Кастрол (п.синт), Мобил достаточно сильно поджирался мотором, но стук гидриков было не очень слышно. Затем подумал перейти на Кастрол (10в-40), но результат скорее расстроил - машина после прогрева звенит как трактор. Вот сейчас думаю попробовать оригинал в литровых банках из Бимера, кто-нибудь уже использовал и какие впечатления?

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Чт май 29, 2008 11:06 pm

ratdrummer писал(а):Всем добрый день! Вот уже месяца 2-3 читаю форум, а пишу первый раз (были проблемы с регистрацией почему-то). На своей ласточке пробовал и Мобил и Кастрол (п.синт), Мобил достаточно сильно поджирался мотором, но стук гидриков было не очень слышно. Затем подумал перейти на Кастрол (10в-40), но результат скорее расстроил - машина после прогрева звенит как трактор. Вот сейчас думаю попробовать оригинал в литровых банках из Бимера, кто-нибудь уже использовал и какие впечатления?[/quote]

А на бэху кастрол тока синтетика идёт.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Cpt.NEMO
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:16 pm
Автомобиль: BMW 523i E39 M52
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Сообщение Cpt.NEMO » Пт май 30, 2008 1:00 am

ratdrummer писал(а):Всем добрый день! Вот уже месяца 2-3 читаю форум, а пишу первый раз (были проблемы с регистрацией почему-то). На своей ласточке пробовал и Мобил и Кастрол (п.синт), Мобил достаточно сильно поджирался мотором, но стук гидриков было не очень слышно. Затем подумал перейти на Кастрол (10в-40), но результат скорее расстроил - машина после прогрева звенит как трактор. Вот сейчас думаю попробовать оригинал в литровых банках из Бимера, кто-нибудь уже использовал и какие впечатления?[/quote]
Продешевил ты с полусинтетикой!! перед тем как сменить масло, двигатель промывал??? Себе лью кастрюлю 10w40 синтетику , проблем никаких , двигатель поёт!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
ratdrummer
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 10:50 am
Автомобиль: Е34 М50 Vanos 1995
Откуда: Москва, САО

Сообщение ratdrummer » Пт май 30, 2008 9:40 am

не-а.. не мыл :( дык какой Кастрол все-таки взять? а то этот ТАЗовский звук уже задолбал

Аватара пользователя
Cpt.NEMO
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:16 pm
Автомобиль: BMW 523i E39 M52
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Сообщение Cpt.NEMO » Пт май 30, 2008 9:58 am

ratdrummer писал(а):не-а.. не мыл :( дык какой Кастрол все-таки взять? а то этот ТАЗовский звук уже задолбал[/quote] Вот [url=http://www.bimer.ru/cgi-bin/page.pl?id=2351-1&s=catalogue]этого[/url] будет достаточно (себе лью , меня устр ... а 100%) , а в идеале вот [url=http://www.bimer.ru/cgi-bin/page.pl?id=4042000&s=catalogue]это[/url] !!!!!!

P.S. Но причина звона то может быть не только в этом :) :)
Изображение

Аватара пользователя
ratdrummer
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 10:50 am
Автомобиль: Е34 М50 Vanos 1995
Откуда: Москва, САО

Сообщение ratdrummer » Пт май 30, 2008 10:25 am

дык все равно ясно что гидрики придется менять.. :(

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт май 30, 2008 12:14 pm

MAGNUM писал(а):Но BMW масла не делает же... Значит чье то расфасовано?[/quote]
Кастрол 0W-40 LONGLIFE-04 делает эксклюзивно для BMW, т.е. в упаковке BMW такое масло можно купить, а в упаковке Кастрол, такого масла не бывает, а у Кастрола максимум бывает 0W-40 LONGLIFE 01 которе расчитано на более частую смену масла.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт май 30, 2008 12:25 pm

ratdrummer писал(а):Всем добрый день! Вот уже месяца 2-3 читаю форум, а пишу первый раз (были проблемы с регистрацией почему-то). На своей ласточке пробовал и Мобил и Кастрол (п.синт), Мобил достаточно сильно поджирался мотором, но стук гидриков было не очень слышно. Затем подумал перейти на Кастрол (10в-40), но результат скорее расстроил - машина после прогрева звенит как трактор. Вот сейчас думаю попробовать оригинал в литровых банках из Бимера, кто-нибудь уже использовал и какие впечатления?[/quote]

Нет смысла брать оригинал, объясню почему.
Звон указывает не на то, что масло плохое, звенит то не масло, а детали в которых появились повышенные зазоры или которые просто работают не правильно. Полусинтетическое масло могло быть более густое и оно зазоры в деталях компенсирует.
Вот пример, в 80х катался на жигулях с убитым движком, так вот масло обычное выгорало жутко быстро, кроме того забрасывало свечи, поэтому в двигатель заливали Камазовское масло, которое было более густое и проблемы становились меньше. Кстати на этом же принципе основаны Американчкий присадки, которые якобы останавливают течи в сальниках двигателя и уменьшают выгорания масла. Некоторые даже имеют наглость утверждать, что в двигателе, что то востанавливается. На самом деле банально масло становится более вязким.
Так вот, дорогим маслом двигатель уже не востановить и результат скорее растроит, потому как масло повышенно расходуется, придется над доливку еще больше денег отдавать за дорогое масло.

Аватара пользователя
ratdrummer
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 10:50 am
Автомобиль: Е34 М50 Vanos 1995
Откуда: Москва, САО

Сообщение ratdrummer » Вт июн 10, 2008 3:09 pm

Что не масло звенит - и так ясно :D
Ситуация странная - полусинтетика звучала хуже чем Мобил, а тот вродде пожиже будет. Сейчас залил Кастрол 10в-60 (у вас недельку-две назад купил), но не шибко лучше. Чувствую скора движок разбирать придется. Смущает факт что звенеть и тракторозвучать начинает после прогрева, хотя про гидрики говорят что должно быть наоборот

Аватара пользователя
au11300
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:44 pm
Автомобиль: BMW E36 coupe M50B25, 1995г.в. & BMW E60 M54B30
Откуда: Москва

Сообщение au11300 » Ср июн 25, 2008 10:18 am

MAGNUM!
Поделись, где можно оригинальный MOBIL 5W50 приобрести.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср июн 25, 2008 11:27 pm

Ну где ОРИГИНАЛЬНЫЙ не поделюсь - сам не знаю. Просто лью из бочки на Автоняне. Думаю бочку 200-литровую подделывать не будут.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Чт июн 26, 2008 5:12 pm

Бочку точно не будут,а вот содержимое ??? :wink: .
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
au11300
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:44 pm
Автомобиль: BMW E36 coupe M50B25, 1995г.в. & BMW E60 M54B30
Откуда: Москва

Сообщение au11300 » Пт июн 27, 2008 2:44 pm

Да не, как раз в бочках думаю нормальное, тем более MAGNUM в результате вижу ты убедился!
А где эта "няня" находится, а то я недавно в Москве!? Я так понимаю, замена там бесплатно, если масло у них брать?

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт июн 27, 2008 7:06 pm

Да. При покупке у них масла - замена бесплатная. А находится... Ну такие палатки на перекрестках. Я обычно в Бимере фильтр покупаю, и еду от Бимера на Б. Академическую направо. В сторону П.Разумовской. Вот примерно через метров 700 перед заправкой там и стоит такая палатка. Причем масло они откачивают. На М50 актуально. Поддоны там слабые. Есть возможность открутить пробку и не закрутить обратно.
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «11 Двигатель»