Задымил движок

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Задымил движок

Сообщение Федор » Сб авг 02, 2008 11:10 am

В общем выставляю на обсуждение проблему дымности двигателя.Вчера без какого либо предупреждения машинка моя задымила. Стою на светофоре, падают холостые,движок чуть колбасит.Даю перегазовку и в зеркале заднего вида исчезает мерс в бело-серой крутой гари. Съехал на обочину, прогазовал.Покрутил свечи,провода.Посмотрел шланги на предмет подсоса воздуха.Все в норме. В общем заметил закономерность,когда медленно едешь в пробке минут 20, движок начинает колбасить.Даешь просраться-становиться относительно нормально. И если раньше машина с 1000 оборотов вытягивала на третьей без проблем,то сейчас при подобном эксперименте появилось что то от звука разрегулированной ОКИ. Фильтры на топливной магистрали, забора воздуха и маслянный новые. Подсоса воздуха не обнаружено.Мое мнение,это сдыхающий бензонасос или сбившееся зажигание. Поправте если ошибаюсь. Налил 95-го, поехала бодрее, но хлопки в глушитель остались. И ессно хочу знать, т.к. никогда не сталкивался, зажигание выставляется по меткам и корректируется с компа, или трамблер вращается на какую то допустимую величину. Заранее благодарю за компетентные советы.
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб авг 02, 2008 1:24 pm

Первое предложение: скатать бензин и залить на другой заправке. У меня не такая колбасня была с левого бизина.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб авг 02, 2008 1:56 pm

Давай размышлять. Хлопки в глушитель - богатая смесь. Думаю насос не при чем. Может воздуха маловато? Расходомер? Он у тебя механический. Ну в смысле с ползунком. Дальше. Лямбда. Прозвони подогрев, сами нити. В любой книжке найдешь номинальное и рабочее сопротивление.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Сб авг 02, 2008 4:14 pm

Трамблер нерегулируемый,т.е. его вообще у тебя нету.Крышка-распределитель стоит на носке р/вала,остальное делает "мотроник".На прошлом свидании я не спроста спросил про крышку распреда и провода.Хлопки в глушак,как уже говорили,могут быть:-
1)из-за богатой смеси -(Л-зонд,ДМРВ)
2)прогара клапана выпускного - (замрить компрессию,если где-то мало,залить 20 капель м/масла,если поднялась-кольца,если нет - сгорел клапан)
3) пробой крышки распределителя или бегунка - (снять и осмотреть на предмет черных полос(молний) и трещин
4) и конечно провода с наконечниками - (замерить сопротивление,или заменить по старости)
Это на поверхности,но вполне возможны и проблемы с ДПКВ,если он только начал мудрить,выявить крайне сложно.
А судя по твоему рассказу,как раз один-два цилиндра отказали.

Удачи Федор!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Сб авг 02, 2008 7:43 pm

Спасибо, завтра с утра начну копать в этом направлении.
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс авг 03, 2008 1:31 am

Частая неисправность: тройничок на который бегунок крепится, который сам крепится к распреду разваливается. Достаточно трещины. Снимать бегун и тщательно осмотреть.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс авг 03, 2008 10:53 pm

Федор, а уровень антифриза проверял?

Ответить

Вернуться в «11 Двигатель»