Гуляют обороты

Вопросы - ответы, обсуждение статей с сайта.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Nikols
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 10:43 am
Автомобиль: E39 M54
Откуда: Москва

Гуляют обороты

Сообщение Nikols » Вс июн 01, 2008 8:35 pm

Всем доброго времени суток. Есть вопрос, у кого какие соображения: немного завышены холостые, порядка 950-1000. Иногда на холостых происходит троение двигателя на долю секунды после чего обороты падают до нормы 750-800. Несколько раз на холостых происходило плавное увеличение оборотов (не трогая педаль) до 2000-2500, лечится заглушиванием двигателя и его запуском. Подсосов воздуха нет, РХХ чистый. Двигатель М20 2,5л.

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Вс июн 01, 2008 9:37 pm

А как определил, что подсоса нет? Симптомы показывают на подсос.

Ну или как вариант промыть топливную систему.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Гуляют обороты

Сообщение Алексей Акулиничев » Вс июн 01, 2008 9:37 pm

Nikols писал(а):Всем доброго времени суток. Есть вопрос, у кого какие соображения: немного завышены холостые, порядка 950-1000. Иногда на холостых происходит троение двигателя на долю секунды после чего обороты падают до нормы 750-800. Несколько раз на холостых происходило плавное увеличение оборотов (не трогая педаль) до 2000-2500, лечится заглушиванием двигателя и его запуском. Подсосов воздуха нет, РХХ чистый. Двигатель М20 2,5л.[/quote]


М20 говоришь))) Привет, у меня когда то на М20том тоже облороты плавали, всю голову сломал все сервисы объездил ни кто ни чего не понимал, оказывается голова была поведеной, перегрели до меня, в твоем случае тут может быть что угодно и не обезательно подсос воздуха, надо искать везде, начал правильно, далее я бы проверил давление с топливного насоса на рампу с форсунками, поменял бы топливный фильтр, свечи посмотри, крышку трамблера, причина может таится где угодно, то что РХХ чистый это ещё ни чего не значит, может и он барохлить, скажи, до этого двигатель работал нормально?
[email protected]
icq 207385096

Nikols
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 10:43 am
Автомобиль: E39 M54
Откуда: Москва

Сообщение Nikols » Вс июн 01, 2008 10:38 pm

Ну я не совсем правильно написал, обороты не гуляют, держит стабильно, но они могут быть нормальными, завышенными или возрастающими. Скорее всего проблема в электронике, двигло я менял 3000 км. назад, поставили привозное (свою эпопею я уже рассказывал: http://forum.bimer.ru/viewtopic.php?t=3378 ), первую 1000 таких проблем не было. Свечи не очень, 30000 на них прошел, снял со старого двигла. Периодически появляется коричневый нагар напоминающий ржавчину, после чистки через 400-500 км. опять появляется и замыкает электроды.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вс июн 01, 2008 11:45 pm

Николай,свечи наш бензин больше 15тыс/км не выдерживают.Пескоструйка помогает не надолго.Да и цена к-кта свечей сейчас не Аховая.Я,на своей,даже не думая,меняю свечи каждые 15т/км,в/в провода=60тыс/км.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Ответить

Вернуться в «11 Двигатель»