Выбор автоинструмента

Если Вы не нашли соответствующего раздела для Вашего вопроса ниже, можете задать вопрос здесь...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Jonik
Стажер
Стажер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:38 am
Откуда: г. Владикавказ
Контактная информация:

Выбор автоинструмента

Сообщение Jonik » Ср фев 18, 2009 1:23 pm

Здравствуйте.
Подскажите какой набор инструментов прикупить себе.
Искал по инету советов, ничего путного не нашел, хотелось бы получить совет от реальных пользователей. У меня E34 M50B20 1991 г.р., вот под неё и хотел бы подобрать наборчик. Бюджет примерно 4-5 т.р.
BMW E34 M50B20
Изображение

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср фев 18, 2009 2:20 pm

King Tony -из китайских самый хороший. За 3-8-15 тыщ. В самом большом наборе есть абсолютно всё.
Большой плюс, что тут можно спокойно докупить любую потерявшуюся головку или ключик. Юзаем уже лет 8 набор этого производителя- никаких нареканий, работает как часики.

JonesWay - похуже мальца имхо. Удобней тем, что в кейсе любят всё подписывать. (правда не знаю, может сейчас и КингТони тоже подписывает в кейсе, мы брали очень давно)

Есть японские.. они дороже, но по отзывам что-то не сказать что лучше.

[url=http://www.snapon.com/]Snapon[/url] лучше всего. =)
Но там одна трещеточка уже под 8к выйдет =) Скорее это вариант тогда, когда нужно набрать несколько нужных инструментов под определенные важные задачи. Можно и стоит позволить себе, если кручение болтов - основной хлеб. Разбирая двигатель порой можно очень хорошо задуматься обзавестись парой-тройкой ключей этого производителя.

В твоём случе я бы
присмотрел бы себе небольшой набор King Tony. Удачного выбора.

P.S. На всякий случай напомню, что еще существует [url=http://www.samstagsales.com/bmwtools.htm]Cпециальный инструмент BMW.[/url] без которого осуществить некоторые манипуляции практически невозможно. Конечно всегда есть варианты.

Ответить

Вернуться в «00 Общие сведения, инструкции »