Как обмануть ЦЗ?

Если Вы не нашли соответствующего раздела для Вашего вопроса ниже, можете задать вопрос здесь...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Как обмануть ЦЗ?

Сообщение Тимур770 » Пт фев 01, 2008 10:49 am

Вобщем такая штука, решил установить сигналку с авто запуском, зима всётаки,поставил Шерхан-5, всё работает НО! когда дистанционно запускаешь двигатель, поднимаются кнопки дверей и машина стоит открытая :shock: . Установщики сказали что эта машина слишком умная (опять берёт гордость :Yahoo!: ) и когда сигн-ция включает зажигание, то блок ЦЗ чувствует ключ внутри машины(в салоне) и открывает её т.к. ключ находится в "обходнике" иммобилайзера гдето там в панели. Говорят, чо её нужно "както" обмануть но как? Живу в частном доме и во дворе ещё можно по утру запустить двиг-ль, а офисе под конец дня нехочется возле окошка сидеть и не сводить глаз с машины както не айс :(
ЕСТЬ МНОГО ОБРАЗОВ ЖИЗНИ! BMW ОДИН ИЗ НИХ! Макиавелли (12 век до н.э.)
Не пытайтесь ехать быстрее своих ангелов хранителей!
ДО ДОМА 60км/ч - ДО МОРГА 160км/ч
Ничего страшного когда над тобой смеются, главное что бы над тобой не плакали

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт фев 01, 2008 12:11 pm

Думаю что можно допканал вывести куда-нибудь на кнопку, ту что у тебя рядом с аварийкой. Ты же можешь закрыться в работающей машине через нее? Правда придется выполнить лишнюю манипуляцию с брелком. Ну или по тупому вживить в вод. дверь дополнотельный лок-мотор. Как в ЖЫГУЛИ :crazy: Ну и опять на допканал.
Без фантазии установщики, как я погляжу 8) . Кстати, а оно тебе надо комфорт этот? Ты же чип потерял! Поставил бы лучше Вебасто.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Сообщение Тимур770 » Пт фев 01, 2008 1:47 pm

MAGNUM писал(а):Думаю что можно допканал вывести куда-нибудь на кнопку, ту что у тебя рядом с аварийкой. Ты же можешь закрыться в работающей машине через нее? Правда придется выполнить лишнюю манипуляцию с брелком. Ну или по тупому вживить в вод. дверь дополнотельный лок-мотор. Как в ЖЫГУЛИ :crazy: Ну и опять на допканал.
Без фантазии установщики, как я погляжу 8) . Кстати, а оно тебе надо комфорт этот? Ты же чип потерял! Поставил бы лучше Вебасто.[/quote]

Вебасто бобла дикого стоить %) а применять прёмы для наших зубил(отеч.авто.), не тема.
ЕСТЬ МНОГО ОБРАЗОВ ЖИЗНИ! BMW ОДИН ИЗ НИХ! Макиавелли (12 век до н.э.)
Не пытайтесь ехать быстрее своих ангелов хранителей!
ДО ДОМА 60км/ч - ДО МОРГА 160км/ч
Ничего страшного когда над тобой смеются, главное что бы над тобой не плакали

Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Сообщение Тимур770 » Пт фев 01, 2008 2:18 pm

770 писал(а):
MAGNUM писал(а): Ты же чип потерял!.[/quote][/quote]

Какой чип я потерял?
ЕСТЬ МНОГО ОБРАЗОВ ЖИЗНИ! BMW ОДИН ИЗ НИХ! Макиавелли (12 век до н.э.)
Не пытайтесь ехать быстрее своих ангелов хранителей!
ДО ДОМА 60км/ч - ДО МОРГА 160км/ч
Ничего страшного когда над тобой смеются, главное что бы над тобой не плакали

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт фев 01, 2008 8:43 pm

Ну извини. В Москве могут все. Просто БАБЛА стОит... Думал тебе бюджетный совет нужен. А чип... Ну ты же где то закопал в машине чип из ключа. Теперь у тебя она любой отверткой заводится :P
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Сообщение Тимур770 » Пт фев 01, 2008 8:52 pm

MAGNUM писал(а):Ну извини. В Москве могут все. Просто БАБЛА стОит... Думал тебе бюджетный совет нужен. А чип... Ну ты же где то закопал в машине чип из ключа. Теперь у тебя она любой отверткой заводится :P[/quote] нет друг, чип из ключа не выташешь он уабшэ конкретно там сидит. ключ с чипом целый лежит в обходнике гдето в панели и активен этот самый обходник только когда команда на старт с сигналки пойдёт. так что отвёркой его незаведёшь :ROFL:
ЕСТЬ МНОГО ОБРАЗОВ ЖИЗНИ! BMW ОДИН ИЗ НИХ! Макиавелли (12 век до н.э.)
Не пытайтесь ехать быстрее своих ангелов хранителей!
ДО ДОМА 60км/ч - ДО МОРГА 160км/ч
Ничего страшного когда над тобой смеются, главное что бы над тобой не плакали

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт фев 01, 2008 9:07 pm

УАУ! Еду в Уфу за твоей машиной!!! Уже и ключ приготовил! Ломать ничего не надо!!!! Транпондер представляет собой маааленькую такую колбочку стеклянную. Лампа безцокольная один в один. Вынимается из любого ключа. Из Бехиного лично вытряхивал. Команда на опрос идет при активации зажигания. И поверь ей, машине пох. запитал ты ветку зажигания (пятнашку в простонародье) с ключа или принудительно. Как - то вживиться в систему считки (например в кольцо) НЕВОЗМОЖНО! Малейшее искажение сигнала и ключ ЧУЖОЙ! Поэтому скорее всего лежит у тебя где то под торпедой кольцо приемника с ключом примотанным изолентой и все!!!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
AeroPLAN
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:52 am
Автомобиль: BMW 525iX Laserblau Metallic 92г.в.
Откуда: М.О. Ивантеевка

Сообщение AeroPLAN » Сб фев 02, 2008 12:10 am

Установщики без фантазии! Ну или без рук! ЦЗ блокировать машину должен. Как точно работает это я не знаю, но точно знаю на 38 2000 года автозапуск работает замечательно и ВСЕ ключи у хозяина на руках. Но вот уехать ты точно не сможешь))) Там правда сигналка стоит Клифорд.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб фев 02, 2008 11:14 am

Сейчас есть обходчики чипа. Слышал. Но как работает не представляю.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
владимир
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:49 pm
Автомобиль: е39 м52b28 TU АКПП
Откуда: Екатеринбург

Сообщение владимир » Сб фев 02, 2008 12:57 pm

Не не машина слишком умная, это мастера слишком глупые. :)
Установка Шерхана в среднем по времени длится около двух суток.
Затем там есть множество установок и кодов. В инструкции все написано. Посмотри для начала там. Стоят же Шер Ханы и на бэхах, и на меренах, и на аудосах и все в норме.
Лично я для начала бы мастеров протестировал.
Знакомому на мерен установили. Она утором завелась, а давления масла не оказалась. А она пол часа прогревалась. Ну и в итоге прогрелась. Последний раз на этом двигателе.
Так что в сервис. И спроси запитали ли они ее на основные датчики контроля?
Das ist BMW. Das ist motoren.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб фев 02, 2008 1:12 pm

Не, Володь. В случае с твоим товарищем сигналка не при чем. Сам понимаешь. Давление масла сигналка не отслеживает. Единственное что отслеживает кроме вторжения во время прогрева это то, что двиг. запустился. Да может отслеживать и по генератору и по лампе давления, но если лампа не потухла а машина работает, то естественно сигналка будет продолжать крутить стартером по запрограмированному числу попыток. Все равно разрушения и жертвы неизбежны. Товарищ твой либо уровень прокакал, либо поломка.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Сообщение Тимур770 » Пн фев 04, 2008 8:13 am

MAGNUM писал(а): Как - то вживиться в систему считки (например в кольцо) НЕВОЗМОЖНО! Малейшее искажение сигнала и ключ ЧУЖОЙ!
Привет! Ты имеешь в виду что никакие обходники иммобилайзера там пе проканают?
ЕСТЬ МНОГО ОБРАЗОВ ЖИЗНИ! BMW ОДИН ИЗ НИХ! Макиавелли (12 век до н.э.)
Не пытайтесь ехать быстрее своих ангелов хранителей!
ДО ДОМА 60км/ч - ДО МОРГА 160км/ч
Ничего страшного когда над тобой смеются, главное что бы над тобой не плакали

Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Сообщение Тимур770 » Пн фев 04, 2008 8:20 am

AeroPLAN писал(а): Как точно работает это я не знаю, но точно знаю на 38 2000 года автозапуск работает замечательно и ВСЕ ключи у хозяина на руках.
Не нада пожалста гнать за устоновщиков, причём музыки, а не сигналок! ага? :evil: А по поводу всех ключеё на руках ето реально в том случае,если один из них раздербанили и вытащили от туда чип,сунули в обходник,повесили антенку (кольцо) на замок зажигания под облицовку рулевой колонки и всё! :)
ЕСТЬ МНОГО ОБРАЗОВ ЖИЗНИ! BMW ОДИН ИЗ НИХ! Макиавелли (12 век до н.э.)
Не пытайтесь ехать быстрее своих ангелов хранителей!
ДО ДОМА 60км/ч - ДО МОРГА 160км/ч
Ничего страшного когда над тобой смеются, главное что бы над тобой не плакали

Аватара пользователя
владимир
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:49 pm
Автомобиль: е39 м52b28 TU АКПП
Откуда: Екатеринбург

Сообщение владимир » Пн фев 04, 2008 9:56 am

MAGNUM писал(а):Не, Володь. В случае с твоим товарищем сигналка не при чем. Сам понимаешь. Давление масла сигналка не отслеживает. Единственное что отслеживает кроме вторжения во время прогрева это то, что двиг. запустился. Да может отслеживать и по генератору и по лампе давления, но если лампа не потухла а машина работает, то естественно сигналка будет продолжать крутить стартером по запрограмированному числу попыток. Все равно разрушения и жертвы неизбежны. Товарищ твой либо уровень прокакал, либо поломка.
Я никогда автозапуском не пользовался (у меня его не было)
А вот товарищь говорил (владелец Мерса), что на параметры контроля сигналка должна бала отреагировать. Сейчас он кстати на бэхе ездит.
Ну как бы там не было, я видел как другому знакомому устанавливали "Пантеру" на Тойоту. Приехали мы снем в сервис вечером (машину он сдал утром) - это капец. Пороги вскрыты, торпеды нет, из двигла проводка торчит.
Das ist BMW. Das ist motoren.

Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Сообщение Тимур770 » Пн фев 04, 2008 10:10 am

Владимир! автоподзавод это очень корошая штука! Вот например взять утренню заводку в -25`С или-30`С :shock: это щитай она всю ночь промораживалась и тут вдруг такая неслабя нагрузка которая ровняется прим. 20-ти летним заводкам! Или же у тебя машина стоит и заводится через каждый час на 10 мин, 6 раз за ночь, да ещё и утром садишся в тёплую машину! Мне даже этот автоподзавод както один раз очень помог, выходя из машины вечером ,забыл выключить индивидуальную подсветку :o на утро даже кнопки бы неподнялись еслиб она незаводилась каждый час и неподзаряжала АКБ. ВОТ ТАК! :good:
ЕСТЬ МНОГО ОБРАЗОВ ЖИЗНИ! BMW ОДИН ИЗ НИХ! Макиавелли (12 век до н.э.)
Не пытайтесь ехать быстрее своих ангелов хранителей!
ДО ДОМА 60км/ч - ДО МОРГА 160км/ч
Ничего страшного когда над тобой смеются, главное что бы над тобой не плакали

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн фев 04, 2008 11:20 am

Ну насчет автозапуска вообще, так тут на вкус и цвет... Мне, например он не нужен. Я ярый противник. Вот как в Володином случае. Сам бы ты увидев лампу успел бы погасить мотор. Сколько раз приходилось оживлять машины залитые автозапуском. Он же тупой! Крутит и все. Сам то ты можешь и газком игрануть и т.д. Ну это мой субъектив.
По поводу обходчика. Слышал, повторю, сам в руках не держал. Там монтируется параллельная система зажигания. СтОит ДЕНЕГ! Но чип остается в полностью боевом состоянии. Т.е. ты снимаешь работающую машину с охраны и она дает тебе сколько-то секунд на вставить и повернуть ключ. И пошлО по родной схеме. Даже наш дилер не закупает такие по причине гимора установки, и дороговизны. По поводу вживления в схему считки я имел ввиду вживление в канал сигнала с кольца.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Сообщение Тимур770 » Пн фев 04, 2008 11:39 am

MAGNUM писал(а): СтОит ДЕНЕГ!

Ну насчёт газкА я стобой согласен ито от части т.к. им не предётся играть если она на морозе каждый час заводится это раз! Два это АБСОЛЮТНО не дорого! стОит обходник всего ничего а 400рэ! Я неполенюсь и нарисую тебе схемку установки этой штучки чтоб ты знал чё это за хрень :) и это ниразу не параллельная сис зажигания это просто активная антенна которая получает сигнал на включение от доп канала с синалки и по проводу передаёт сигнал считывания на родную антенну замка зажигания которая выполнена в виде кольца (фотофакт предоставлю :) ) и одета на сам замок под декор пластмасски рулевой колонки. ВОТ ТАК!
ЕСТЬ МНОГО ОБРАЗОВ ЖИЗНИ! BMW ОДИН ИЗ НИХ! Макиавелли (12 век до н.э.)
Не пытайтесь ехать быстрее своих ангелов хранителей!
ДО ДОМА 60км/ч - ДО МОРГА 160км/ч
Ничего страшного когда над тобой смеются, главное что бы над тобой не плакали

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн фев 04, 2008 11:44 am

Давай. Тока че-то как-то непонятно. Мне говорили что там целый блок. Т.е. типа такой же схемы как родная только работает с сигналкой. Седня на работе тоже узнаю поподробнее. И, я надеюсь, мы про одно и тоже? Никаких чипов не вынимается, и родной чип и колцо остаются в рабочем состоянии: просто болванкой нечипованной не заведешь.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Сообщение Тимур770 » Пн фев 04, 2008 11:49 am

MAGNUM писал(а):Сколько раз приходилось оживлять машины залитые автозапуском..
Я тоже через это проходил и заливал т.к. сцеп некому выжать! правильно? я просто начал возить с собой биту,ну так не от лохов отбиваться, а в сиденье упирать и в педальку, а утром никаких проблем крутит как здрасте! :good: Ведь мы же все приспособленцы! Так что давайте пытаться идти в ногу с технологиями! Ведь полжизни человека это желание повысить себе уровень комфорта!
ЕСТЬ МНОГО ОБРАЗОВ ЖИЗНИ! BMW ОДИН ИЗ НИХ! Макиавелли (12 век до н.э.)
Не пытайтесь ехать быстрее своих ангелов хранителей!
ДО ДОМА 60км/ч - ДО МОРГА 160км/ч
Ничего страшного когда над тобой смеются, главное что бы над тобой не плакали

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн фев 04, 2008 11:55 am

Ну во-первых бита в сидуху... Ну тоже технология. Можешь запатентовать.
Во-вторых. Сигналка это вживление в родную схему машины. На Е66 вообще не понятно куда ее ставить - все на волокне.
А в-третьих я уже говорил: при чем тут сцепление? У тебя логическая нейтраль должна стоять. Так? Следовательно все что у тебя крутится с двигателем это первичный вал и пара шестеренок. Разгрузка сомнительная, если конечно в коробке масло не негрол какой-нибудь.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
НAT_TAB
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 9:24 pm
Откуда: АЛМАТЫ

Сообщение НAT_TAB » Пн фев 04, 2008 12:03 pm

а блок который сцепление отжимает еще не появился?ато если с выжатым сцеплением(подпоркой битой) она 2 часа тарахтеть будет для выжимного не есть хорошо.

Аватара пользователя
НAT_TAB
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 9:24 pm
Откуда: АЛМАТЫ

Сообщение НAT_TAB » Пн фев 04, 2008 12:23 pm

да изачем сцепление отжимать? если машина каждый час заводится то и мерзнуть там соответсвенно нечему.и к утру должна нормально заводиться.

Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Сообщение Тимур770 » Пн фев 04, 2008 2:52 pm

НAT_TAB писал(а):а блок который сцепление отжимает еще не появился?ато если с выжатым сцеплением(подпоркой битой) она 2 часа тарахтеть будет для выжимного не есть хорошо.
Ну я же не говорю она должна тарахтеть 2 часа! а всего лишь 20 минут чтоб яйца не звенели а сидеть дома и кофе пить пока машина греется :D
ЕСТЬ МНОГО ОБРАЗОВ ЖИЗНИ! BMW ОДИН ИЗ НИХ! Макиавелли (12 век до н.э.)
Не пытайтесь ехать быстрее своих ангелов хранителей!
ДО ДОМА 60км/ч - ДО МОРГА 160км/ч
Ничего страшного когда над тобой смеются, главное что бы над тобой не плакали

Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Сообщение Тимур770 » Пн фев 04, 2008 2:53 pm

НAT_TAB писал(а):да изачем сцепление отжимать? если машина каждый час заводится то и мерзнуть там соответсвенно нечему.и к утру должна нормально заводиться.
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Ну слава Аллаху! хот ктото меня понял! :THANK:
ЕСТЬ МНОГО ОБРАЗОВ ЖИЗНИ! BMW ОДИН ИЗ НИХ! Макиавелли (12 век до н.э.)
Не пытайтесь ехать быстрее своих ангелов хранителей!
ДО ДОМА 60км/ч - ДО МОРГА 160км/ч
Ничего страшного когда над тобой смеются, главное что бы над тобой не плакали

Аватара пользователя
владимир
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:49 pm
Автомобиль: е39 м52b28 TU АКПП
Откуда: Екатеринбург

Сообщение владимир » Пн фев 04, 2008 3:19 pm

Согласен, что штука хорошая. Салон прогрет, и машина готова к движению.
Только я на нее заморачиваться сам никогда не буду.
По мне чем проше тем лучше и надежнее. :)
А вот про замок, о чем тема - считаю что мастера что то там недоделали, либо незнают как сделать.
Das ist BMW. Das ist motoren.

Аватара пользователя
НAT_TAB
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 9:24 pm
Откуда: АЛМАТЫ

Сообщение НAT_TAB » Пн фев 04, 2008 4:21 pm

да ставиться она порсто. только надо на тахометр тоже запитывать. одна проблема, с салонными кнопками которые на закрытие двери свет гасят. а на центральный она врезается без проблем.

Ответить

Вернуться в «00 Общие сведения, инструкции »