Бардачок (просьба не смеятся громко)

Если Вы не нашли соответствующего раздела для Вашего вопроса ниже, можете задать вопрос здесь...

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Бардачок (просьба не смеятся громко)

Сообщение Федор » Пт окт 12, 2007 1:10 am

Сегодня закрыл крышку бардачка и она больше не реагирует на замок, понимаю, что замок там сопливый, но ломать жалко.Поэтому други у меня к вам вопрос. Можно его открыть, что бы ничего не сломать и не поцарапать? :D
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Пт окт 12, 2007 12:59 pm

Сталкивался с такой штукой. Решил тем, что сбоку, от двери, оттянул бардачек, просунул в щель тонкий электрод, надавил на защелку и открыл. Но может быть такое, что не продавишь защелки, тогда придется залазить под бардачек, откручивать в ногах и пробовать подлазить и откручивать отверткой с гибкой насадкой пластинку в которой защелкивается замок. Гемор ещё тот. При оттягивании немного ведет бардачек, потом в обратку выравнивать надо, ну и без лишних усилий, а то сломается. Когда разберешь замот, то там просто все, ломается поводок, из тонкой стальной проволоки такой-же сделаешь. Удачи.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт окт 12, 2007 6:54 pm

Там он сзади на защелках. Сам не пробовал, но думаю можно жопу бардачка сташить при закрытом замке чтобы рукой к замку подлезть.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Сб окт 13, 2007 12:24 am

Федя там сзади 2 защелки крепятся к металической дуге отстегнуть и снять 2 минуты на свем опыте знаю.
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
Бунт
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:51 pm
Автомобиль: BMW-525 M-50 1994г
Откуда: Химки

Сообщение Бунт » Сб окт 13, 2007 1:11 am

защелки то две,но что бы снять,надо бардачок потянуть на себя,а там замок!надо граммами подумать,чтобы не сломать!
BMW-ЭТО И ЕСТЬ БУНТ

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Сб окт 13, 2007 9:38 am

Защелки снимутся легко, но рука не пролезет к замку, тем более вы ребята не маленькие, соответственно и руки не детские. Отстегнув защелки он будет болтаться на замке и ограничительных капроновых лентах с двух сторон, та что со стороны двери снимется легко, а со стороны водителя не очень удобно снимать.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб окт 13, 2007 2:05 pm

Отодвинуть крышку при расстегнутых защелках и правда понадобится, но можно и "рога" к которым защелки крепятся и отогнуть, и сломать в конце концов. Думаю это меньшая потеря чем потом иметь крышку или торпеду изуродованную. Да и ленты на крайняк обрезать можно. Но думаю что снять снизу удастся.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Сб окт 13, 2007 2:22 pm

Однозначно сзади не подлезть, даже если скинуть защелки (петли) с дуги. Дугу гнуть малость можно не сломается точно, но выполнить это будет мегатрудно- она Оооочень крепко сварена.. Да и толку от этого будет ноль. РУКА Фёдора (да ничья туда не пролезет!) Я бы копал в направлении механизма замка самого..

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Сб окт 13, 2007 2:56 pm

Верно, а к нему подлезть можно сбоку, надавив чем-то тонким и крепким на защелку, они в обе стороны расходятся, а пластину на панели в которую они входят, тоже проблемно откручивать. Сами защелки, если надавить на одну, то обе сходятся и бардачек откроется. Там внутри механизма замка поводок из стальной проволоки, он ломается и когда тянешь ручку не сводит их, поэтому думаю, что дело в нём. Попробй сбоку, со стороны пассажирской двери оттянуть бардачек, просунуть в щель тонкую длинную отвертку или электрод, надавить на защелку, они из какого-то металла типа силумина и сбоку по всей длинне к ним доступ есть, только щель узкая.

Аватара пользователя
Внучок
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:13 pm
Автомобиль: E34, M20B20, 4HP22
Откуда: Казахстан

Сообщение Внучок » Ср фев 13, 2008 7:16 am

dum-dum23 писал(а):Верно, а к нему подлезть можно сбоку, надавив чем-то тонким и крепким на защелку, они в обе стороны расходятся, а пластину на панели в которую они входят, тоже проблемно откручивать. Сами защелки, если надавить на одну, то обе сходятся и бардачек откроется. Там внутри механизма замка поводок из стальной проволоки, он ломается и когда тянешь ручку не сводит их, поэтому думаю, что дело в нём. Попробй сбоку, со стороны пассажирской двери оттянуть бардачек, просунуть в щель тонкую длинную отвертку или электрод, надавить на защелку, они из какого-то металла типа силумина и сбоку по всей длинне к ним доступ есть, только щель узкая.[/quote]
не знаю, у кого как, а у меня там рычажок небольшой, который и переломился. чет немцы его из хлипкого какого-то металла сделали...

Ответить

Вернуться в «00 Общие сведения, инструкции »