Bosch будет поставлять адаптивный круиз-контроль для трешки

Новости и их обсуждение

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Bosch будет поставлять адаптивный круиз-контроль для трешки

Сообщение French » Пт май 20, 2005 11:41 am

Компания Bosch будет поставлять системы адаптивного круиз-контроля ACC для новой «трешки» BMW. Впервые данная технология найдет применение на автомобилях этого сегмента, отмечает Autonews.Ru. Круиз-контроль ACC определяет идущий впереди автомобиль, высчитывает скорость движения и постоянно сохраняет безопасное расстояние, управляя тормозами и двигателем. Когда впереди нет автомобилей, автомобиль разгоняется до установленной заранее скорости.

АСС скорее относится к системам безопасности, чем к предметам роскоши. Национальная администрация по безопасности дорожного движения в США (NHTSA) подтвердила, что ACC «действительно помогает снизить количество аварий, а также количество и серьезность травм». Маленький радар передает информацию о площади в 200 метров вокруг автомобиля в блок управления системой. АСС вычисляет скорость каждого обнаруженного в этой зоне предмета и определяет дистанцию до него, при этом одновременно обрабатывается информация о нескольких объектах. Взаимодействуя с системой стабилизации движения ESP, круиз-контроль определяет, какие из объектов важны для наблюдения.

Помимо ACC, Bosch будет поставлять BMW блоки управления двигателем для бензиновых моделей, системы непосредственного впрыска для дизелей, блоки управления подушками безопасности, датчики парковки и другие компоненты для новой 3-й серии.

Источник: www.BMW.carclub.ru

Ответить

Вернуться в «Все новости о BMW»