Канцлер открыл завод BMW в Лейпциге

Новости и их обсуждение

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Канцлер открыл завод BMW в Лейпциге

Сообщение French » Вт май 17, 2005 12:41 am

К 2008 году завод будет выпускать 1,4 млн. автомобилей в год.

Спустя два месяца после запуска новой "трешки" на свежем заводе BMW в Лейпциге в пятницу состоялась официальная церемония открытия этого предприятия с участием канцлера Герхарда Шредера.

Шеф BMW Хельмут Панке сообщил главе правительства, что здесь будет создано в общей сложности 5.500 рабочих мест, а еще 5.000 создадут смежники. В целом предприятие обошлось концерну в 1,3 млрд. евро.

Одновременно глава BMW отверг любые спекуляции по поводу особых условий, предоставленных концерну местными властями. Речь идет о льготах на сумму 360 млн. евро, которые он получил от ЕС и правительства Саксонии. "Концерн выбирал 250 различных точек для строительства этого завода, и предложения Лейпцига оказались наиболее убедительными," отметил Панке.

Вывод нового завода BMW на расчетную мощность по выпуску 1,4 млн. автомобилей в год запланирован на 2008 год, а пока он выпускает около 650 автомобилей 3-серии в день, которые были запущены здесь в производство 1 марта.

Панке подчеркнул особое значение немецких заводов для BMW. В Германии работает 3/4 всего коллектива концерна и на нее приходится более половины покупателей. В этой стране сосредоточены также основные поставщики, у которых баварский автопроизводитель ежегодно закупает комплектующих на 15 млрд. евро.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Все новости о BMW»