Германия: BMW будет создавать систему автоматического движен

Новости и их обсуждение

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Германия: BMW будет создавать систему автоматического движен

Сообщение French » Вт май 17, 2005 12:33 am

Образованная в Германии инициативная группа INVENT, в которую вошли компании BMW, Opel, DaimlerChrysler, Audi, Volkswagen, Ford, Bosch, Hella, IBM, Siemens, Ericsson и еще 13 менее известных компаний, в настоящее время занимаются доводкой новейшей системы, позволяющей автомобилям двигаться в плотном потоке и в дорожных пробках без вмешательства водителя.

Особенностью системы разработанной группой INVENT является то, что она не только контролирует пространство вокруг автомобиля и поддерживает дистанцию до впереди идущего транспортного средства, но и может полностью останавливать автомобиль, в случае необходимости, и затем вновь продолжить его движение без вмешательства водителя. Единственное условие – если автомобиль остановился на срок больше двух секунд, то для продолжения движения водителю необходимо нажать на специальную кнопку. При достижении скорости выше 50 километров в час, система автоматически деактивируется.

В дальнейшем планируется, что подобные устройства, установленные на автомобилях, смогут общаться между собой и обмениваться информацией о скорости движения и так далее. Между тем, сроки появления таких систем на серийных автомобилях пока не сообщаются.
Источник: www.lenta.ru

Ответить

Вернуться в «Все новости о BMW»