Гибридный Rolls-Royce: почти реальность

Новости и их обсуждение

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Гибридный Rolls-Royce: почти реальность

Сообщение French » Вт май 17, 2005 12:28 am

Вполне возможно, что в ближайшем будущем марка Rolls-Royce порадует своих приверженцев водородным двигателем. По крайней мере, исполнительный директор Rolls-Royce Ян Робертсон этого не исключает. "Инженерная сторона вопроса уже решена", - говорит он, - "как только мы решим проблему с поставками топлива, я не исключаю, что Rolls-Royce может получить водородный двигатель".

По словам Робертсона, существует высокая вероятность того, что Phantom с водородным двигателем поступит в продажу уже в ближайшие несколько лет. Вряд ли это можно было себе представить еще несколько лет назад, до того, как компания перешла под контроль BMW. Немецкий концерн потратил много лет на то, чтобы заставить обычные автомобили работать на водороде. Его автомобили 7-й серии с гибридными водородно-бензиновыми двигателями V8 и V12 могут появиться в продаже уже в 2008 году.

Тот же двигатель V12 использует и Rolls-Royce Phantom. Главная проблема по внедрению водородного двигателя, по мнению Робертсона, заключается в том, что заправочные станции с водородным топливом пока встречаются редко, однако ситуация может очень скоро измениться.

Источник www.autonews.ru

Ответить

Вернуться в «Все новости о BMW»