Хана дешевым запчастям?

Новости и их обсуждение

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
au11300
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:44 pm
Автомобиль: BMW E36 coupe M50B25, 1995г.в. & BMW E60 M54B30
Откуда: Москва

Хана дешевым запчастям?

Сообщение au11300 » Вт окт 21, 2008 9:41 am

А читали последние новости на рамблере!?

http://autorambler.ru/journal/events/21 ... 560943264/

По моему не че хорошего!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт окт 21, 2008 11:44 am

FRENCH, прокомментируешь?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вт окт 21, 2008 5:05 pm

А что коментить,вот вчерась,искал эмблемку на е39,заднюю.Весь город свой облазил - нет эмблем и не только на е39.Пришлось просить товарища заскочить в Bimer . Сегодня приладил,оригинал мать её.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Вт окт 21, 2008 5:59 pm

Найдут лазейку. Не на всех неоригинальных запчастях есть эмблема BMW, а на тех которые есть будут заклеивать, а с заклееной эмблемкой к нему уже не прикопаться, вот и ввози их. Да и производители на это быстро отреагируют, особенно китайцы.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Ср окт 22, 2008 10:55 am

Конечно прокомментирую, поскольку люди руководящие в настоящее время концерном, вызывают у меня реакцию раздражения на свои действия уже долгое время. К примеру, в прошлом году BMW запустила рекламу, в ней говорилось, что-то типа: «Пока другие переводили навигацию, мы создали лучший в мире мотор». Это было весьма пафосно, но у меня возник тогда вопрос, если в BMW такие продвинутые инженеры, что им помешало перевести навигацию и меню борт компьютера на русский язык? Мало машин в России, что ли продается по цене в 2! Раза выше штатовских? Кроме как наплевательским отношением к Российским потребителям, это я больше никак не могу объяснить.
Теперь касательно статьи. Не буду вдаваться в длинные подробности, скажу только, что оригинальные запчасти точно подорожают еще больше. А через некоторое время появятся еще больше разных запчастей Китайского производства. Ну а действия концерна, можно охарактеризовать как монополизация рынка с помощью, коррумпированных чиновников, с грубым нарушением Российского законодательства. Поскольку новое правило противоречит существующим законам, любое действие таможни в решение данного вопроса, теперь можно трактовать как удобно. Кому и в каком размере это может быть выгодно, мы можем только представлять. Иксы которые получили наши олимпийцы, придется оплачивать нам с вами.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср окт 22, 2008 11:05 pm

French писал(а): ... Иксы которые получили наши олимпийцы, придется оплачивать нам с вами.[/quote]

И кажется уже скоро! Новый год - не за горами,а с ним и новые ставки налога :evil: !
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Чт окт 23, 2008 9:23 am

[quote="Карлсон"][quote="French"] ... Иксы которые получили наши олимпийцы, придется оплачивать нам с вами.[/quote]

И кажется уже скоро! Новый год - не за горами,а с ним и новые ставки налога :evil: ![/quote]

Неее, я имею ввиду совсем другое, просто так таможня не будет ни BMW ни кому другому подарков делать, там скорее бартер возможен. Так, что я думаю не совпадение, что иксы подарили, а после этого для BMW сделали особые правила игры...
И сдается мне, что иксов на самом деле могло быть подарено гораздо больше, чиновники российские тоже любят хорошие машины....

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт фев 20, 2009 8:33 pm

Дешевым запчастям действительно хана.
И вот по каким причинам:

1. Все дорожает, только рубль дешевеет. Соответственно в перещете на рубли импортные запчасти, как и все остальное импортное, стало дороже на столько, на сколько подрос доллар и евро.

2. В соответствии с планам правительства и таможни, поставить всех на "рельсы таможни в белую" (это как они объясняют) постепенно мировые производители запчастей открывают свои склады в России и начинают продавать оптом запчасти здесь. Вместе с этим, запчасти данного производителя запрещается ввозить всем остальным. Ну если народ из Европы приходит сюда делать бизнес, то расценки у них тоже Европейские (тем более в ситуации монополии), соответственно запчасти дорожают еще на 30-40%. Это касается запчастей таких производителей как: Лемфердер, Боге, Рувиль, Каяба, ZF и других.

3. Проклятые цены на нефть. Тот рост цен на нефть, который был в прошлом году, теперь по полной докатился и до цен на запчасти. Все дорожало постепенно, сырье, транспортные расходы и т.д. вплоть до цен заводов. А поскольку производители меняют цены не часто (некоторые раз в год), то их цены сейчас стали соответствовать ценам на нефть не сегодняшнего дня и не годовой давности, а летнему пику цен.

Вот поэтому с прошлого года цены на некоторые запчасти изменились в разы. Про свои эмоции и комментарии покупателей я писать не буду...

ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

Сообщение ГОША » Пт фев 20, 2009 10:58 pm

импорт привязывается к курсу евро :shock:
то ли ты её,то ли она тебя???..

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт фев 20, 2009 11:43 pm

А я тормозные диски у Андрюши купить собирался.... :cry:
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «Все новости о BMW»