Концерн BMW AG отказался нести ответственность за автомобили

Новости и их обсуждение

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Концерн BMW AG отказался нести ответственность за автомобили

Сообщение French » Чт ноя 15, 2007 4:11 pm

Концерн BMW AG отказался нести ответственность за автомобили выпускаемые на ЗАО "Автотор"[/b]

13 ноября в суде Ново-Савиновского района Казани продолжилось рассмотрение дела жителя Татарстана Евгения Шаурбина к концерну BMW AG и ЗАО "Автотор". Как сообщает "Татар-информ", в исковом заявлении содержится требование о выплате многомиллионной компенсации за технический брак в автомобиле Шаурбина, который, как установила экспертиза, стал причиной серьезного ДТП.

Поскольку Шаурбин приобрел автомобиль BMW калининградской сборки, то адресовал свой иск одновременно и немецкому концерну, и ЗАО "Автотор". Однако в ходе судебного разбирательства выяснилось, что между "Автотором" и концерном BMW AG нет отношений коммерческой концессии (франчайзинга). Фактически это означает, что немецкий концерн не может быть привлечен в судебном порядке к ответственности за качество автомобилей марки BMW, собранных в Калининграде. "В таком случае на эти автомобили нужно вешать значок не BMW, а "Автотор", - приводит слова потерпевшего Евгения Шаурбина агентство "Татар-информ".

Ходатайство истца и его адвокатов об истребовании договора, на основании которого автомобили BMW выпускаются на ЗАО "Автотор", не было удовлетворено стороной ответчиков. В суде представители "БМВ АГ" заявили, что между ними и ЗАО "Автотор" не заключен договор коммерческой концессии. Между тем руководство ЗАО "Автотор" уже объявило о продолжении сотрудничества с немецким концерном до 2010 года.

Между тем сегодня, 14 ноября, на калининградском автосборочном предприятии "Автотор" пройдут торжественные мероприятия, посвящённые выпуску 20-тысячного автомобиля марки BMW местной сборки.

http://bmw.carclub.ru/clubs/BMW/news/32216.html

Могу добавить про Калининградские машины. Когда клиент приходит за запчастями на такие машины, это считай пришла головная боль. Вин код пробиваешь - программа выдает мотоцикл. Подбираешь запчасть - а оказывается там стоит, то, что стоять не должно, по крайней мере если верить программе. И еще некоторые запчасти так сказать эксклюзивные, т.е. на немца это купить просто, а на Калиниградку придется заказывать. Так, что имейте ввиду кто покупает Калиненградские машины, что на обслуживание времени может уйти больше.[/b]

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Пт ноя 16, 2007 9:20 am

:shock: :shock: :shock: Больше ничего не скажешь! Россия мать её.

P.S. Но я её всё равно люблю.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Пт ноя 16, 2007 6:07 pm

Вот тебе и БМВ...
Банзай!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Сб ноя 17, 2007 1:13 am

Не знаю,у нас 530 калининградская,2002г.в.,пока проблем нету,правда обслуга только у официалось,т.е.-Автодом на Зорге.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Бунт
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:51 pm
Автомобиль: BMW-525 M-50 1994г
Откуда: Химки

Сообщение Бунт » Сб ноя 17, 2007 2:34 am

наши скоро будут собирать марсолёт!!!!!и скажут что по контракту!!!и мы поверив проглотим!!!!лучше бы они вазы собирали!!!а так вообщем никто не виноват!!!!я не я и .........не моя!!!суд рассудит! :o
BMW-ЭТО И ЕСТЬ БУНТ

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб фев 16, 2008 12:04 am

А я не только люблю BMW, но и езжу на Автоторовской......


Пока Калиниградцев упрекнуть не в чем :wink:
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «Все новости о BMW»