Про диагностику

Анекдоты и истории на автомобильную тему и не только автомобильную. Треп, флуд, приколы... Одним словом "Курилка".

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Dimofey
Стажер
Стажер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:52 pm
Контактная информация:

Про диагностику

Сообщение Dimofey » Пн дек 04, 2006 2:45 pm

Короче, такая вот история недавно произошла. С другом одним мы фанаты БМВ, практически одновременно покупали машины. Он живет в Киеве, я в Москве, общаемся по аське. Разговоры исключительно про то, "как твой зверь поживает". Проблемами делимся. Он все рассказывает, кого и как сделал (у него 325 купе, тот еще самолет).

И еще - важный момент - у него по какой-то там причине глючит приборка, время от времени вырубается, и все на доходят руки сделать.

Короче, давеча я в очередной раз пожаловался ему на какие-то мелкие глюки в своей ласточке, а потом спрашиваю: "Сань, а чего я тебе все время жалуюсь, что у меня то одно сломается, то другое забарахлит, а ты молчишь. Она у тебя что, не ломается совсем?". Ну он отшутился как-то, ничего не сказал.

А буквально на следующий день выходит на связь и начинает меня просто заваливать сообщениями типа: "Ты меня сглазил! Вчера ехал домой - звезданулся движок. Сперва начал троить и глохнуть. Потом вообще такое ощущение, что 2 цилиндра работали из 6... А в итоге просто сдох. Я боюсь, что перегрел. Ехал в пробке, приборка в очередной раз отключилась, я и не заметил, что температура в красную зону зашла. Сейчас вот машина на диагностике. Уже 4 часа крутят ее, вертят по-всякому. Пока ничего не нашли".

Короче, весь день он вот так, как на иголках просидел. Постоянно звонил на сервис. Все писал мне, что так ничего и не нашли. В итоге даже успокоился, махнул рукой и сказал "хрен с ним, с убитым двиглом, куплю и поставлю 3-хлитровый, вообще ракета будет".

Вечером поехал забирать машину. А потом - не поленился вернуться в офис - пишет мне: "Ты представляешь! 5 спецов делали диагностику весь день всеми возможными способами - и ни один не заметил, что в машине просто БЕНЗИН ЗАКОНЧИЛСЯ. А я из-за глюков приборки тоже не заметил. Только под вечер кто-то догадался в бак посмотреть".

Ну, тут я и облегченно вздохнул, ибо обвинения в "дурном глазе" с меня были сняты :)).

Короче, такая вот фигня. Можно даже мораль придумать. Типа, не надо ничего усложнять, исходите всегда из простого ))).

Аватара пользователя
Alex77
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 1:45 pm
Откуда: из Люберец

Сообщение Alex77 » Пн дек 04, 2006 3:08 pm

Гы-ыы! У меня тоже похожий случай был. "Тянул" на соплях до заправки. Дотянул, заглушил, заправился. Начинаю заводить - глухо!!! Пару вспышек и мертво. Что такое? В баке - литров 20 свежезалитого бензина, а машина ни гу-гу. Откатил в сторонку, сижу грущу, думаю, кому звонить, чтоб на галстук подцепили... А с другой стороны, думаю, неужели так взять и сдасться, тем более дело летом было. Благо инструмент всегда с собой вожу (с Тазов привычка осталась) - полез в бак, снял лючок, скинул обратку - нет ничего, скинул шланг от насоса - раздался характерный пшик, воздуха насосал!!! В общем, поставил все на место - завелась!!! А ведь чуть не лоханулся (буксир-сервис-деньги). А искать надо всегда начинать с самого простого. Это точно. :D
Не верь жене и тормозам!

Аватара пользователя
Promic
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:00 pm
Откуда: Moscow Strogino
Контактная информация:

Сообщение Promic » Вт дек 05, 2006 4:24 pm

На днях был прост офигетительно глупый но смешной случай :))
У меня вырубился АБС и антибукс, чел с которым я ехал (на которого иногда работаю водилой :)) ) говорит непарься ничего ненадо делать поехали в сервис я плачу 8) дело было часов в 10 вечера, поехали в очень извесный сервис (круглосуточный) занимающийся мерсами и бумерами, приехали нам сказали надо делать диагностику АБС, мы согласились подписали бумашку на диагностику АБС, в итоги машину забрали в 3 ночи, счёт был выставлен за диагностику АБС диагностику реле эл магнитных клапанов АБС, но проблема была в том что просто выбило предохранитель (или он просто хреново кантачил) почему электрик посмотрел предохранитель в самую последнию очереть неизвестно :evil:

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Вт дек 05, 2006 4:42 pm

Я так думаю, что за такую "диагностику" предъявлять надо :twisted:

Dimofey
Стажер
Стажер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Dimofey » Вт дек 05, 2006 4:42 pm

Сервис - "Юнит", 100% :)))

Насчет предохранителя он может и сразу допер, но тогда бы он денег за полную диагностику не получил :))

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Вт дек 05, 2006 4:56 pm

Об чем и речь...

Аватара пользователя
Толян
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 12:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение Толян » Вт дек 05, 2006 10:15 pm

не важно какой сервис,важно КТО в нем работает... блин,шутку вспомнил:поступило предложение сделать пластическую олерацию работникам ВАЗа по пересадке рук обратно в плечи...-подходит к большенству наших сервисёров.

Аватара пользователя
Promic
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:00 pm
Откуда: Moscow Strogino
Контактная информация:

Сообщение Promic » Вт дек 05, 2006 10:57 pm

Dimofey писал(а):Сервис - "Юнит", 100% :)))

Насчет предохранителя он может и сразу допер, но тогда бы он денег за полную диагностику не получил :))[/quote]

Угадал :))) Причём просто слов нет, я бы выругнулся (что сегодня и делал в гараже) пласмаску у ног со сторон барады прикрутил плохо отлетели по приезду домой, утром смотрю СГУ непашет этот казёл когда ставил вырвал нафиг провод от кнопки так причём мне пришлось опять всё разбирать чтобы достать его из-за колонки. :evil:
сука :twisted:

Аватара пользователя
Promic
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:00 pm
Откуда: Moscow Strogino
Контактная информация:

Сообщение Promic » Вт дек 05, 2006 11:00 pm

ch73 писал(а):Я так думаю, что за такую "диагностику" предъявлять надо :twisted:[/quote]

Да причём, в заявке на ремонт (наряд вроде), было тока написано диагностика абс, зачем он полез в реле мне неизвестно (1200р вроде ща непомню)

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Ср дек 06, 2006 1:40 am

Чел(мой шеф) у которого я свою машину купил,обслуживал и чинил ее на вышеназванном сервисе.Вместе с машиной передал мне наряд-заказы.Дальше писать не буду,потому что это по теме юмор не проходит...
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Promic
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:00 pm
Откуда: Moscow Strogino
Контактная информация:

Сообщение Promic » Ср дек 06, 2006 2:06 am

dcms писал(а):Чел(мой шеф) у которого я свою машину купил,обслуживал и чинил ее на вышеназванном сервисе.Вместе с машиной передал мне наряд-заказы.Дальше писать не буду,потому что это по теме юмор не проходит...[/quote]

По поводу Юнита у меня несложилось никаких негативных эмоций всё как надо, помыли машину, пока делали машину покушал шоколаду почитал журналы. Один единственный минус, там все ходили как сонные если уж устраеваешся на ночную работу надо как то подтерживать себя(сам впервый раз впрягся менять полностью подвеску на ауди бочке, по опыту знаю как неудобно работать с 21-9утра ))))))) ). Вобщемто просто рассказал ситуацию из личного опыта, судить мастера который страдал непойми чем более 3хчасов из за предохранителя не мне

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Ср дек 06, 2006 3:28 am

По поводу юнита была уже тема..
http://forum.bimer.ru/viewtopic.php?t=1496
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Promic
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:00 pm
Откуда: Moscow Strogino
Контактная информация:

Сообщение Promic » Ср дек 06, 2006 5:03 pm

Извеняюсь за оффтоп по поводу юнита :roll:

Аватара пользователя
Promic
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:00 pm
Откуда: Moscow Strogino
Контактная информация:

Сообщение Promic » Ср дек 06, 2006 5:54 pm

А по поводу юмора, мне сегодня женщина из Юнита звонила, спрашивала как мне машину сделали доволен ли я или нет :D :D :D

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Чт дек 07, 2006 12:27 am

Незнаю как насчет оффтопа....
Шеф мой у которого я БМВ взял,купил себе гелен,и опять в юнит собрался ехать задние стойки менять и глушак чинить.Я ему говорю-у тебя че деньги лишние,позвони в магаз,вот телефон...Он позвонил,попал на какую-то девушку,она ему в три секунды все разрулила,да так ловко,что шеф сам удивился.Короче девушка эта видно про гелен все знает,даже диаметры выхлопных труб...Заказали привезли,поменяли -волшебство!А я на тот момент про Бимер не знал,искал как раз детали тюнинга,звоню туда же,отвечает какой-то тормоз и с таким еще упреком,че ты типа звонишь,на сайте все цены есть...Два раза переспрашивал че за машина..Я ждать устал пока он вклавиатурой стучал.Я ему говорю,слыш,ты додик,сообщи мне свое имя и я больше звонить не буду,я приеду.Вечером того же дня,звонок на работу,спрашивают шефа(его не было),я спрашиваю звонящюю девушку,кто это,мож передать что...Оказалось,что она из этого магазина,спрашивает про качество обслуживания.И тут меня пробило..Я ей говорю-где это видано,что бы девушки лучше парней в авто разбирались..Гоните говорю нах этих уродов,которые в ЕТК не могут лючок на бампер найти.Возьмите лучше девченок толковых на работу,объясните как БМВ или Мерс устроен и вы сказочно разбогатеете!
Долго я с ней говорил,на вопросы разные отвечал,сам вопросы задавал..В результате сказал,что они потеряли клиента!
А потом случайно нашел этот сайт.
Вот такой оффтоп :D
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Чт дек 21, 2006 8:17 pm

Вот я утром сегодня подсел на палево...
Вчера доездился до лампочки, бензин на нуле. Вечером влил туда 2 30 литровые канистры, то есть полный бак, и пошел спокойно спать. Утром завожусь, а бензин так и есть на нуле. Ну все, думаю, п...ц, слили ночью уроды, причем подчистую. На работу ехал на иголках: и на заправку не заедешь (вдруг датчик уровня сломался, а бак под завязку), и думаю как дотянуть если слили все-таки. Оказалось датчик, теперь я спокоен
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт дек 21, 2006 9:38 pm

Была такая тема. Вдруг стрелка на "0". Хотя рановато. Ладно, залил 20ку. Стрелка ни с места. Еще 10ку. Стрелка там же и лампа горит. И странный звук "пшшшшш" при открытии крышки бака. Вобщем оказалось что клапан продувки адсорбера гавкнулся, и разряжение втянуло бак. Датчик топлива на минус. Пришлось пару дней ездить с приоткрытой крышкой бака пока не купил датчик и новую колбу в бак.
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «Юмор»