Детям 60-70-80-х посвящается. Не так смешно, как умилительно

Обсуждение всего, что нас окружает, волнует, занимает, не дает покоя за окном наших BMW. Общение, дискуссии, споры на любые темы.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Детям 60-70-80-х посвящается. Не так смешно, как умилительно

Сообщение asbimer » Чт май 11, 2006 12:49 am

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.

Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили?

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием.
Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле.
На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.
Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не
существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики… С их общего согласия…Для их же собственного блага…

“На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо - первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?

А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.

А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!

А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!

Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!

Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда… а не инопланетянин…?

А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!

А вот этот вот чудесный мамин развод: “Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения”?!

Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: “Только банки верните!”

А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит!
Дергаешь ручку - сыпятся банки.

А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат…
лекарства!

Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - “Я только спрошу!”

Да, сколько еще их было, этих чудес света…

Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?

Обувная ложка-лошадка…


Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро…

Писающий мальчик на двери туалета…

Телевизор “Рубин” - берешь пассатижи и тын-тын-тын!

Плавки с якорьком… помните?!

Молоко в треугольных пакетах!

А вы говорите: “Семь чудес света!”

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Чт май 11, 2006 12:14 pm

Цветная проволока на колесах велосипедов, кирпичи в пачках от кукурузных палочек на тротуарах :D
Да ваще Россия-матушка со своим народом главное чудо света!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пт май 12, 2006 9:56 pm

Да!!!Золотое было время!!![b] Я аж прослезился!!![/b]
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пт май 12, 2006 11:25 pm

ДА ваще... :D Я вот лично смотрю на совеременных детишек и мне почему-то становится их очень и очень жалко.. У них никогда не будет такого детства.. Собачьи времена наступили.. хотя благ цивилизации казалось бы стало в разы больше.. да, я не мечтал даже о приставках, компьютерах и пр.. это были тока мечты.. Но если задуматься как следует, то разве они заменят всё ушедшее в небытие навсегда..

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Сб май 13, 2006 12:52 am

...Мы придумывали игры с палками и консервными банками[/b]
... до сих пор помню свои детские споры, о том что пехота круче...

Рагатки. Голуби не были такими наглыми как сейчас :-)

Ээх. Это мое детство.
Поэтому, все что касается тюнига 412 - я не делал, но все это видел, но не обращал внимания...

У меня под окнами в центре Москвы росли Вишня, Яблони, Груши, причем яблони поздних сортов.... Эхх, деревья остались, а плодов почему-то больше [b]НЕТ[/b] !!!
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Сб май 13, 2006 9:56 am

а автоматы с газировкой на улице? :D А первый в жизни стакан яблочного вина, со старшими пацанами в подъезде, за рупь двацать путилька? :D

Helgi
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 1:18 pm

Сообщение Helgi » Сб май 13, 2006 11:37 am

Да уж, было время! Щас пацанам такое расскажешь - за дурака примут. Я хоть и 82 года но практически все это помню и видел.
Самое мое запоминающееся в детстве произошло в Комарово в санатории под питером (тогда Лининградом). Это был или 89 или 90 год, когда во дворе парни считались в том числе крутыми, если у отца был например какой-нибудь автомобиль, на тот момент вышаком считалась ЛАДА, чуть позже - семерки. Из иномарок я видел на юге и в москве или питере старые мерсы, в основном желтого цвета, все в ржавчине, с оторванным глушаком и т.п. и за рулем обязательно сидело "лицо кавказской национальности". Я до сих пор помню мой дикий восторг, восхищение, замирание сердца и очумение, когда в санаотрий приехал студенческий друг отца ливанец по национальности - Исаам. Мы семьей решили по его предложению проехаться в питер и вот когда мы подходили по осенней аллее усыпанной золотыми листьями в ее конце я увидел чудо света (в то время восьмое или стовосьмое) - бэху пятерку какого-то молочно-металлического цвета с "сетчатыми литыми дисками". Такого чуда света я уже больше не видел и дара речи больше в жизни не терял!
прикольно, но щас у меня чудо света из того года и хоть я ее не считаю чудом, но меня она не подводит!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Сб май 13, 2006 12:52 pm

А я в 1987 году. будучи студентом. жил на квартире. так у хозяина было 2 трофейных мотоцикла БМВ, как он холил и лелеял! Ему давали за мотоцикл новые Жигули, Волгу, а он красавчик, все эти предложения отвергал.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вс май 14, 2006 1:28 am

Helgi, да думаю, что такая ухоженная машинка и не должна подводить :))))

ХЫ.. не могу удержаться не поделиться приколом.. Сёдня поехали с другом на авторынок на алтуфьевке... Сетку под бампер мой новый брали.. И на выходе обратили внимание на универсал Мазды-6.. у него взади был необычный шильдик спорт.. Я предположил, что у неё накладочки иные и салон чем-то отличаются.. А друг грит какой нафих спорт, когда тормоза даже обычные.. :))) И пока мы стояли смотрели сзади подбежал продавец из ближайшей афто-палатки.. Мол что, ребят понравилась?? А это же СПОРТ- вариант!! Неудивительно, что вы так загляделись.. Если встретите меня на Дмитровском шоссе не пытайтесь обогнать- бесполезно! И авторитетно так (с кивком головы)- ПРОВЕРЕНО! У неё же 173 л.с!!!!! Мы с другом тока переглянулись. :)))) Для чувака его спортмазда- это чудо.. А для меня (170 лс) и для друга с Е46 3.0л ваще было трудно удержаться от смеха...

Helgi
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 1:18 pm

Сообщение Helgi » Пн май 15, 2006 12:56 am

Я вчера решил опробовать новые шины Контипремиумконтакт2 и заодно проверить действительно ли на 4 скорости машина едет быстрее.
на 4 при оборотах 6200 едет 185 км/ч, больше не идет, а на 5 - поставил новый рекорд машины - 190! И при 5500 оборотах (больше не набирает).
мне владельцы тазов говорят, что на 99-ой на 4 скорости могут 200 поехать, некоторые говорят, что сами пробовали, предлагают проверить, но я чето не хочу в тазу на такой скорости из машины выпрыгивать :P

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Вт май 16, 2006 9:25 pm

А я бомбочки магниево-марганцавые вспоминаю! Куда нафиг, пиротехнтка китайская! А пушку карбидную помните????
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Ср май 17, 2006 10:04 am

А воздушка из велосипедного насоса и трубки от зонтика? :D

Аватара пользователя
Alex77
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 1:45 pm
Откуда: из Люберец

Сообщение Alex77 » Ср май 17, 2006 12:09 pm

Да-а, что-то екнуло в груди... Обо всем этом можно только вспоминать.
У моего деда была копейка 1970 г. Это было что-то. А когда в 1989г. отец купил "шестерку", соседи стали на нас косо смотреть. А я никогда не забуду запах новой советской машины. Не осталось у меня ни деда ни отца, а осталась только БМВ 1989года выпуска и куча воспоминаний...

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт май 18, 2006 12:41 am

Хы.. карбидная пушка.. Помнится утащили у строителей киллограмов 10 карбидаа!!!! То-то был праздник.. чего тока не взрывали.... эх.. было время..

Аватара пользователя
Alex77
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 1:45 pm
Откуда: из Люберец

Сообщение Alex77 » Пн май 22, 2006 3:55 pm

А у нас в Люберцах был и есть еще пока институт по эксплуатации и ремонту авиационной техники НИИЭРАТ, так вот у них была своя свалка. Самый шик было туда пролезть и стащить деталь, содержащую магний. Потом все это пилилось напильником, смешивалось с марганцовкой и делалась из фольги и изоленты настоящая световая граната. Эффект в темное время суток потрясающий!!!

Простак

Сообщение Простак » Вс июн 25, 2006 4:38 pm

Да хорошее было время весёлое , есть о чём вспомнить :)

Аватара пользователя
вовчик70
Стажер
Стажер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 5:06 pm
Откуда: Смоленская обл. г. Ярцево

Сообщение вовчик70 » Пт апр 24, 2009 11:44 pm

А походы с ночёвкой и каша сваренная на костре в двенадцати литровом ведре.
Изображение

Аватара пользователя
вовчик70
Стажер
Стажер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 5:06 pm
Откуда: Смоленская обл. г. Ярцево

Сообщение вовчик70 » Пт апр 24, 2009 11:50 pm

.......А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит!
У меня он досих пор работает, стоит на даче. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Сб апр 25, 2009 11:48 am

У меня на даче до сих пор такой работает тоже!
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

Сообщение ГОША » Сб апр 25, 2009 2:14 pm

А мы от пластиковова стаканчика отрывали кусочек и прищепкой приделывали к колесу велика!!! :tongue: когда едеш звук как от мотоцыкла-круто было!!!! :twisted:
то ли ты её,то ли она тебя???..

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Сб апр 25, 2009 5:13 pm

А мне запомнилось это автоматы с газировкой с гранеными стаканами на цепочки. И квас бочковой, а также кефир в стекляной таре с зеленой фальгой и простакваша в треуголке. Идеш домой из магазина ешь кусок столичного батона (еще горячий, сам в булочной выбираеш -ложкой надавливаеш )и запиваеш кефиром из бутылки. А еще московское морожное это что то пломбр , эскимо , фруктовое и в стаканчике, а лакомка :good: такого морожного уже к сожелению нет :cry: .
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пн апр 27, 2009 11:03 am

А мы от пластиковова стаканчика отрывали кусочек и прищепкой приделывали к колесу велика!!! бееее когда едеш звук как от мотоцыкла-круто было!!!! Twisted Evil
ДА!! Это была тема! А я для усиления эффекта приделывал на все колёса аж с каждой стороны по 2! Эффект был потрясающий. Ну настоящий мотоцикл!
Варьируя жесткость пластика можно было добиться реально страшных звуков! Только у нас закрадывались сомнения, что спицам наносится урон от этих звукоиздавателей. =)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн апр 27, 2009 1:09 pm

ГОША писал(а):А мы от пластиковова стаканчика отрывали кусочек и прищепкой приделывали к колесу велика!!! :tongue: когда едеш звук как от мотоцыкла-круто было!!!! :twisted:
Фига!!! Не было ТОГДА никаких пласстиковых стаканчиков!!! Фотопленка в ход шла!
А стаканчики бумажными были.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
farro
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 8:47 am
Автомобиль: e34
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение farro » Пн апр 27, 2009 2:03 pm

карбид,марганцовка,газировка которую получаешь или за три копейки или за хороший внятный удар по автомату-кайф.
Велосипед десна 2,на котором с волнореза да в море-на полном газууууу-ухх бы сейчас...
У нас в Сухуми летом было круче чем на юге франции-так нам казалось,у нас в стране было интереснее чем в штатах-так мне кажется сейчас.)))
Куда делось всё это ? ....у меня ребёнок растёт на мадагаскаре(мульт естесственно),роботе валли,я ему винни пуха,а он хочет человека паука,я ему велосипед,а он в комп.
Ерунда какая-то.
God loves cowboys

ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

Сообщение ГОША » Пн апр 27, 2009 7:29 pm

MAGNUM Мне 27 лет :D с 88-по 96годы стаканчики были! Использовали любой пластик который был на мусорке :Yahoo!: и копаться там было не стыдно :x А вот вам еще тема ::::-Резинки (те которыми на рисовании стираешь ,то что написал карандашом,ну кто помнит "ЛАСТИК"или как они назывались)обматываешь их обшивкой-(которой обматывали трубы теплотрассы-была труба потом стекловата и потом та самая обшивка труб,вот её мы и использовали обклеивали ластик-она скользила хорошо) ----и сбиваешь другие резинки :) А ещё летом с горки катались на кусках старой мебели(дверца от кухонного шкафа например)-сидя на ней попой :ROFL: А еще была забава "ГОЧЧИ"-FARRO-поймет о чем я :)
то ли ты её,то ли она тебя???..

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт апр 28, 2009 1:30 pm

Эх, молодежь... Мы с горы катались на линолеуме. Квадраты в подъезде отрывали и катались. А еще свинец добывали из АКБ старых, кабель как то нашли в свинцовой броне. Кусок метра два. Во где празник!!! Костер, консервная банка, пластелин, алебастр строительный и руки моего товарища (он сейчас скульптор), и ты обладатель классного брелка-черепушки, или того паче - кастета! Времена то неспокойные были. Люберецкие похаживали. 80-е. Хотя по сравнению с 90-ми - милые и невинные.
А, еще про "Тарзанку" забыли! Во аттракцион то!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вт апр 28, 2009 4:44 pm

БЫло!! Свинец плавился..кастеты изготавливались на всех! Заливали прямо в сурую землю после дождя.
Я ваще был помешан на огне.. Поджигал всё и вся. Прямо пиромания какая-то в крайней стадии.. Растворитель был лучшим другом.
В деревне вырыл в уклоне оврага нереальную печку, которая топилась рубероидом с соседних недостроенных коттеджей.. Пара вылазок команды и дом остался без рубероида. Реактивное сопло печки с огнём под 2 метра!!! Гудящая как истребитель! Где еще такое увидишь и услышишь? Вот где был полный угар! Что-то в этом было..

Однажды на свалке нашли штук 50 контейнеров с тонером (порошком) от ксерокса.. Я первый смекнул проверить на горючесть.. Порошок при распылении взрывался как ядерная бомба! Тем же вечером было расфасовано до 50 бутылок заткнутых промасленной тряпкой.. Швыряешь такую бутылку с велика в любое каменистое место и взрыв нехилый обеспечен.. Вот такие вот у нас были приколы недецкие..

А сколько пожарных шлангов ушло на изготовление тарзанок! Шланги выкрадывались из шкафов, доставлялись, монтировались на совершенно невероятных высотах.. Также в почете были прыжки по гаражам. Расстояния порой были нереальные.. самый косяк еще портфель..норовивший улететь при приземлении.. Правила простые, кто перепрыгнул- тот пацан! А кто недолетел- тот дурак и сам виноват..

Аватара пользователя
BlackDoc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 3:03 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение BlackDoc » Вт апр 28, 2009 5:42 pm

А кассы в автобусах?
Передают за проезд груду мелочи, а ты бац и на мороженое заработал!
B
M
W

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср апр 29, 2009 10:42 am

А еще мы зимой цеплялись за грузовики и скользили ногами по льду за ним.. А на трамвае ездили исключительно на задней сцепке верхом. =)
Внутри тока с родителями.. :crazy:

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср апр 29, 2009 12:34 pm

Оооо! Костер это святое!!! Туда летело все, что хотя бы теоретически взрывалось. Баллоны от бытовой химии, баллончики для сифона радовали. Но помойку из фундаментных блоков, на которой костер и организовывался, мы-таки разворотили! Кто то решил, что огнетушитель углекислотный тоже баллончик от сифона только поболее. Соответственно и "БУМ" должен быть впечатляющим.
Сказано-сделано! Станция "Речной Вокзал" -конечная. "Поезд дальше не идет, просьба освободить вагоны". Ага! Щаз! Залетаешь в середину, поезд уходит в тоннель, и опять выходит в обратный путь. А у тебя уже в рюкзаке или сумке огнетушитель.
Пару раз не очень, хотя мощно. А вот третим выбило нижний блок помойки! Мы были счастливы!
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг.»