Я против строительства мусоросзжигательных заводов в МОскве!

Обсуждение всего, что нас окружает, волнует, занимает, не дает покоя за окном наших BMW. Общение, дискуссии, споры на любые темы.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я против строительства мусоросзжигательных заводов в МОскве!

Сообщение asbimer » Вт дек 02, 2008 9:01 pm

Мэр нашего города одобрил подсунутую ему под руку бумагу, дающую ход началу строительства мусоросжигательных заводов по всей Москве.

В Москве до 2012 года планируется построить 6 новых мусоросжигательных заводов (МСЗ).
И это в дополнение к 3 уже существующим предприятиям!
Если это произойдет, вредное воздействие МСЗ испытают на себе все жители города.

Выбросы мусоросжигательных заводов очень опасны для здоровья. Из-за того, что в печь попадает несортированный мусор:
пластиковые упаковки, батарейки, ртуть, стройматериалы, органические отходы и т.д. - выбросы МСЗ содержат ДИОКСИНЫ.
Это одни из самых ядовитых веществ на планете и сильнейшие канцерогены.

Карта загрязнения:

[url]http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813/map_moscow[/url]

Что можете сделать ВЫ?
Власти Москвы приняли это решение, не спрашивая вашего мнения!
Не молчите!!

* Подпишите обращение к Президенту на сайте www.greenpeace.ru

* [url]http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813[/url]

* Расскажите о нависшей над городом опасности друзьям,
коллегам по работе, просто знакомым.
* Разместите информацию о МСЗ в блогах, ЖЖ, на сайтах вашего
района и города.

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Ср дек 03, 2008 1:29 am

На Алтушке эта тема уже давно работает,я живу не так далеко и там иногда проезжаю.Гари не замечено,но зрелище ужОснах :SWOON:
Вообще я думаю,что деньги очень портят людей,и по хорошему ЮрМиху пора на покой-он неадекватен.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср дек 03, 2008 1:49 am

Диоксины к сожалению, глазу невидны.. Но последствия будут очень печальные. Мафия бессмертна, это понятно.. и никто его на пенсию уходить не в силах в ближайшем будущем. Я не знаю ни одного человека, кто бы говорил что-то положительное об этом товарище.
Те кто пели дифирамбы по началу, сейчас уже давно потупили взгляд, беспомощно простаивая в пробках, созданных любимым мэром.
Чуда не произошло, равно как и всего того что было обещано.
Сидящий уже у всех в печенках пиар, про "ратование" за москвичей, строительство дорог, и доступного жилья уже из ушей лезет.
Покажите, где это всё?

Мкад? Только идиот мог спроектировать и воплотить это нелепое с точки зрения рациональности инженерное сооружение. Только дибил мог одобрить постройку одинарного съезда с 6 полосной магистрали в месте пересечения с одной из крупнейших артерий - Ленинградки. И это лишь один пример из тысячи.. Третье кольцо -под копирку тот же идиот рисовал. Разгонных полос, принятых во всём мире небыло отродясь на любой из дорог города Москвы.. Сэкономили, а потом удивляемся что у нас пробки. Я долго смеялся, когда недавно услышал как уважаемый слетал в Китай и ДЫВИлся жутко, обнаружив что ребята решили проблему пробок, уже давно катаясь по 3х-этажным магистралям идеальнейшего качества покрытия. Открытие на уровне Афанасия Никитина!
Грустно всё это наблюдать. Ездить по Москве уже давно не практично, разве в ночное время еще можно как-то передвигаться. И это только начало. Про то, что будет дальше даже думать не хочется.

Масштабы бедствия мало кто себе представляет. Весь исторический центр Москвы продан за бесценок, не будем говорить кому дабы не разжигать нацрозни.. Молодой семье приобрести жильё реально 1 из 1000. Экология города мэра вообще не волнует как таковая. Возможность заработать- на первом плане. Его понять можно, живёт -то сам не в Москве. Распущенность и корумпированность ГИБДД- его же рук дело. Я миллион раз видел как оборотни стоящие рядом с аварией не желали выполнять свой прямой долг- оформлять аварию, ибо граница их обязанностей территориально якобы проходит в метре от происшествия, и они не обязаны ничего делать, и стоят дальше купоны стригут за скорость. А пробки на половину из-за мелких аварий, которые никому не интересно оформлять. Всё это очевидно и лежит на поверхности. Ну и кто он после всего этого?

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Ср дек 03, 2008 1:57 am

И вспоминаются строки Даниила Хармса из его не совсем юмористических рассказов:

-Когда же все это кончится?
Тут все и кончилось... (с)
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Hall
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 10:23 pm
Автомобиль: E39, 525 Touring

Сообщение Hall » Ср дек 03, 2008 7:17 pm

Я слышал чтобы мусор складировали, перерабатывали, но что бы сжигать - это мне кажется вопиющщим кощунством. Какой выигрыш вообще от этого ? ... Можно с тем же успехом сваливать его в озера и реки....

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср дек 03, 2008 8:01 pm

Сжигание - это самый дорогой и самый неэффективный способ утилизации мусора, не являющийся на разу выигрышным.
Просто раз он самый дорогой, то и откаты при строительстве будут королевскими. Это единственное, что может объяснить это абсурдное решение.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср дек 03, 2008 11:28 pm

В связи со строительством данных объектов,с нового года повышается "транспортный налог",т.к. автомобиль есть самый главный отравитель атмосферы :evil: !!!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср дек 03, 2008 11:36 pm

Cовершенно верно, авто также производит диоксины при выхлопе. Только зачем усугублять ситуацию заводами да еще и в Москве..

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср дек 03, 2008 11:43 pm

Кризис однако,а куцать хоцца.Ты ж понимаешь,сегодня на "революцию" никого не поднимишь.Бабла надо = немеренно.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт дек 04, 2008 12:17 am

Не, я согласен кризис.. кушать... Но простите куда там еще кушать, по-моему из ушей давно течёт :ROFL:

P.S. Самое идиотское в этой ситуации, что сжигание не сжигает мусор на 100%.. Проблема захоронения золы и продуктов горения остаётся- до 15-20% от исходного веса отходов! Причем полигоны под эти продукты горения нужны будут уже совсем иные- токсичные. То бишь на лицо несостоятельность затеи как таковой. Полигонов нет, и не будет. Места нет. Решение только в в переработке.
Сортировка, компостирование и прессование позволяют решить проблему бытовых отходов в 4 раза дешевле, чем при мусоросжигании и без токсичных выбросов. А раздельный сбор мусора позволяет значительно увеличить уровень переработки отходов.
Последний раз редактировалось asbimer Чт дек 04, 2008 12:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт дек 04, 2008 12:19 am

Вот честно говоря увидел первый раз тему подумал очередной флудер. Нет. Уважаемый Азбимер затеял. Ну, поговорим...

А как по вашему? Куда мусор девать??? Вот я приезжаю на дачу, живу ПАРУ дней и увожу ссобой огромный пакет. Огромный это не мешок на ведро, а мешок в котором взрослый мужик по пояс поместится. И я такой не один. А в Москве? И куда все это? Как по вашему? Вывозить в Долгопрудный??? Пусть они любуются?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт дек 04, 2008 12:37 am

Сань, тема очень больная! Ситуацию с переработкой мусора давно запустили по стране в целом.. что говорить.. до цивилизованных стран нам, ой как далеко..

Честно, я никогда не задумывался в серьёз, что за прикольные зелёные стрелочки такие нашлёпаны почти на все импортные товары, появившиеся в нашей стране после поднятия занавеса, включая стаканчики из-под кока-колы..
[img]http://www.texosn.ru/products/images/sert6.jpg[/img]
[img]http://www.bio-lavka.kiev.ua/fons/soo12.gif[/img]
В серьёз никогда не воспринимал..
Пока не узнал случайно, что в родном районе, будет построен мусоросжигательный завод. :shock:

P.S. А на вопрос твой, Сань, ответил наш президент в своем выступлении на Совете Безопасности России. Он сказал, что единственным способом решения проблемы отходов является переработка.
Вот только власти Москвы очевидно не в курсе его слов.

Ну и на что остаётся еще уповать, как не на Гринпис? Ребята уже многого добились по крайней мере.

В начале октября Гринпис передал в московскую мэрию доклад «Мусорная революция», в котором предложил городским властям альтернативную сжиганию схему борьбы с бытовыми отходами. Также Гринпис рекомендовал столичному градоначальнику рассмотреть вопрос о профпригодности своих сотрудников, предложивших ему столь дорогостоящий и экологически опасный способ решения мусорной проблемы, как сжигание.

«Что интересно, никаких возражений к нашему докладу у чиновников не возникло, - комментирует руководитель токсической программы Гринпис России Алексей Киселев. – А вот факт об определенных кадровых проблемах в московском управлении отходами подтвердился полностью. Ряд приведенных в ответе фактов не соответствует действительности, что ставит под сомнение всю изложенную в письме информацию».
Последний раз редактировалось asbimer Чт дек 04, 2008 12:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт дек 04, 2008 12:48 am

Леш, да я не против. Просто я более приземленный и волнуют меня несколько другие вопросы. Знаешь, как в анекдоте: муж должен решать в семье глобальные задачи: чем ответить НАТО в плане расширения на восток, кого набрать в сборную по футболу, как разговаривать с Грузией и Украиной.. А жена должна решать утилитарные задачи: что покушать, во что одеться...
Это я к тому, что меня сейчас больше интересует что один мой банк задрал проценты по карте с 12 до 17, но это ладно. Как бы мне по основному валютному кредиту не задрали. А это уже будут вилы! Тогда тут появится объявление о СРОЧНОЙ ПРОДАЖЕ Е39 2000 года!!! И на службе сокращения и урезания. Вот что меня беспокоит.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт дек 04, 2008 12:53 am

Сань сокращения везде и у всех. Кризис - причина недальновидной политики замечательнейшего Кудрина. Вложить все наши бабки в американскую экономику это шаг настоящего профи.
Вот за это и поплатились.. Я другого понять не могу, почему он до сих пор в седле..

А увольняют действительно везде и много. Из банков всю дорогу доверяю тока Сбербанку. Там хоть беспредела нет с поднятием %. Можно кстати перекредитоваться. Мой напарник по работе так сделал.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт дек 04, 2008 12:56 am

Нет смысла. То же на то же. Я в $$$ получаю.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб фев 21, 2009 12:17 pm

Подниму тему.
В каком дерьме мы живем понимаешь когда попадаешь в Скандинавию, вот где люди серьезно экологией занимаются. Так вот, видел я трубы мусорозжигательного завода в Швеции, но дыма из них никогда. И убежден, что завернутые на экологии Шведы не стали бы себя и природу травить. Это я не к тому, что Лёха не прав в отношении экологичности сжигания мусора, это я к тому, что Лёха прав, что без сортировки это просто убийца экологии. Шведы не жгут все дерьмо в одной куче, как мои не умные соседи рядом со своими частными домами. В Швеции даже батарейки сдаются отдельно в специальных автоматах. А на праздники к каждой квартире приносят и ставят под порог бумажные пакеты с записками: Положите, пожалуйста бумажные упаковки от ваших подарков в этот пакет и выставите за порог. Ну а после праздников эти пакеты собираются и вывозятся на переработку.
А теперь про нашу действительность. Есть у меня знакомый, который оказывал на территории мусоросжигательных заводов в Москве некоторые услуги. И пообщался он с сотрудниками этих заводов. Угадайте кому принадлежат эти заводы? Правильно, самой удачливой бизнесменше города Москвы. Ну а там где эта семья, там дешево и правильно быть не может. А боротья с ними и с их проектами безполезно, пока они у власти. Пример: убийственные реагенты на дорогах Москвы...

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб фев 21, 2009 5:51 pm

ВАХ! Неужели госпожа Б. и сюда влезла?! Пластиковой посуды недостаточно?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Сб фев 21, 2009 10:21 pm

Да иначе и быть не могло. Кац с женой правят бал. И никто им похоже, не указ. Хотя мне из Гринписа звонили месяца 2 назад, поблагодарили за голос, и сказали что собрали необоходимое кол-во голосов и отправили в кремль. Вот. Может хоть отсрочим стройку. %)

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг.»