Современные методы парковки в г.Москва

Обсуждение всего, что нас окружает, волнует, занимает, не дает покоя за окном наших BMW. Общение, дискуссии, споры на любые темы.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Современные методы парковки в г.Москва

Сообщение dcms » Пт сен 26, 2008 12:04 pm

Название темы обширное,так что пишем не стесняемся.
А я вот про что хочу поговорить.Я живу в обыкновенном панельном доме на окраине Москвы.Места во дворах понятное дело на всех не хватает.За домом у нас так называемый пожарный проезд.В свое время я не найдя места перед домом,где подъезды,скромно поставил машину за домом.Идея понравилась многим.Теперь если приехать позже 11 вечера мест нет и там.Но что меня возмущает,так это то,что многие автолюбители паркуют свои машины мягко говоря на два машино места.Стоит маленькая машинка гольф класса,там где спокой но вмещается БМВ и ВАЗ 2105.Зато впереди три метра,и сзади три метра,то есть не два не полтора.Замечено,что часто машины так припаркованные имеют не московские номера.Местные все же стараются оставить место для соседа,а этим же пох... :evil:
Лично меня это не особо напрягает-такой метод парковки,но хочется людям внушить соблюдать правила общежития.Теперь про методы борьбы.
[url=http://www.radikal.ru][img]http://s59.radikal.ru/i166/0809/82/ec4ccbac2cb1.jpg[/img][/url]
Этот с позволения сказать автолюбитель,бросил машину на зиму,на моем законном месте-весной справедливость восторжествовала.
:tongue:

Конечно можно,подойти сказать,что так мол и так,хорош дурить-паркуй машину ровно-ты не в деревне...Но при таком раскладе велика вероятность быть посланным на три буквы.Портить имушество,ровно как и лица не в наших правилах.По этому предлагаю обсудить старый проверенный метод воздействия-заклеймить позором.Плохо оттирающиеся наклейки по типу ОСАГОвских,с громкой фразой как на плакатах.Что бы стыдно ехать было,и оттирать наклейку долго.
P.S.Лозунг обсуждается. :)
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пт сен 26, 2008 12:42 pm

Текст приблизительно такой: Я ПАРКУЮСЬ КАК ДУРА

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пт сен 26, 2008 4:07 pm

У нас в городе,"гор-нетовцы" придумали и исполнили наклейки с текстом:-" Я паркуюсь как идиот!" .Машинах на пяти уже видел,класс!!!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Пт сен 26, 2008 6:44 pm

[quote="Карлсон"]У нас в городе,"гор-нетовцы" придумали и исполнили наклейки с текстом:-" Я паркуюсь как идиот!" .Машинах на пяти уже видел,класс!!![/quote]
1."гор-нетовцы"-кто такие?
2. Я ПАРКУЮСЬ КАК ДУРА(с) +100
Представляешь мужика за рулем машины с такой наклейкой? :ROFL:
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пт сен 26, 2008 8:01 pm

Сам бы с удовольствием клеил бы подобные наклеечки, исполненные по заказу на "ОСГОВСКОЙ" клеевой основе.. чтобы ничем в жизни потом не отодрать =) А еще бы я заказал наклейку "ПОЖАЛУЙСТА РАЗБЕРИТЕ НА ЗАПЧАСТИ МОЮ МАШИНУ ПОСКОРЕЕ, ОНА МНЕ НЕ НУЖНА И Я ЕЁ СПЕЦИАЛЬНО ПОСТАВИЛ У ВАШЕГО ПОДЪЕЗДА НА БЛИЖАЙШИЕ 5 ЛЕТ".

Аватара пользователя
AeroPLAN
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:52 am
Автомобиль: BMW 525iX Laserblau Metallic 92г.в.
Откуда: М.О. Ивантеевка

Сообщение AeroPLAN » Пт сен 26, 2008 9:08 pm

По моему это конечно смешно))) Но блин и грустно как то.... Чему людей учат с детства... потом чему их учат в автошколах... Ну а так если посудить, то даже у нас, в тихом городке, некуда будет поставить машину, всё больше и больше кредитных и просто старых сыпящихся авто... Почему то народ считает что это роскошь а не средство передвижения. Хотя парочке одарённых я бы приклеил такие наклейки))))
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать" (с) В.Р. Цой

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Пт сен 26, 2008 10:50 pm

Господа индивидуальные предприниматели,обратите внимание-товар будет пользоваться спросом!
Думаю что многие,захотят иметь несколько особо липучих наклеек на разные случаи жизни. :)
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт сен 26, 2008 11:08 pm

Вот с такими вот паркующимся поговоришь и вроде многие нормальными людьми могут оказаться, но только он поедет, открывает окно и выкидывает на дорогу пачку сигарет. Не убедите вы меня, что его можно научить так не делать. Можно только заставить бояться так делать, введя штрафы драконовские. А за парковку не ровную никакой штраф не введешь. У нас около магазина сижу в машине, жду Лариску, от меня до следующей машины не менее 7 метров. Останавливается трешка черная не вдоль тротуара как все, а пперек, при этом водитель задницу оставляет на дороге, таким образом подставляя ее, а передом перекрывает пешеходам на тротуаре дорогу. при этом естественно до меня места столько, что как раз нехватит на машину. А потом ведь человек возмущаться может, что дебилы пешеходы капот поцарапали.

В Москве по правилам зачастую жить на дороге не реально и единственное, что спасает, это взаимоуважение! 8 лет назад не думал, что в Москве будут уступать дорогу, а сейчас это уже стало нормой, так же как и в знак благодарности за уступленную дорогу моргнуть аварийками!

P.S. Пример и наблюдение из жизни.
По дороге на работу проезжаю дорогу ведущую с овощебазы. Оттуда тянуться четверки и прочие тазы груженные капустой со всех сторон. Пока они груженные, вроде тащатся спокойно, но когда они пустые едут, то эти кавказкие парни, просто как буд то считают своим долгом влезть без очереди в любую щель.

НА этой неделе вышло у нас объявление о приеме на работу курьера. Среди прочего требование, что человек должен быть с пропиской. Если по каким то параметрам человек не подходит, он или извиняется или просто прощается. Но вот позвонил человек с кавказким акцентом и спрашивает "иностранцев берете?" Я отвечаю, что нет, иностранцев не берем, на что мне он говорит "ну и х.. возьмешь!" Такого обращения я никогда не слышал и это при том, что номер человека высветился на телефоне, никакого стыда! Вот таких на мой взгляд никакой культуре или уважению не научить!

Аватара пользователя
Витос
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:51 am
Откуда: САО

Сообщение Витос » Сб сен 27, 2008 12:00 am

Думаю про кавказцев можно отдельную тему открывать А вот про парковку могу историю рассказать про друга Он почти чайник (почти потому что друг все таки :ROFL: ) у него была Волга он парковал вдоль дома Но не как все а наперекосяк И в одно прекрасное утро заметил что правые двери на машине стали вогнутыми в салон И только после этого стал задумываться о ПРАВИЛЬНОЙ парковке как нормальные автолюбители
!!!Мое почтение и уважение!!!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Сб сен 27, 2008 2:38 am

Могу про себя рассказать случай.. Однажды (еще когда начинал ездить) парковать бэху было негде у дома.. Ну и ставил в свободное место единственное оставшееся в полночь. Чтобы машинам не создавать помех я прижимался и малешко перекрывал пешеходам проход. Пройти конечно было можно а вот коляске проехать с ребёнком возможности не было (не подумал). Позже обнаружил утром на капоте след от ботинка. Кому -то было лень сделать шаг всторону и обойти. Зла не было, потому -что понял что наверное неправ. И больше так старался не делать. А потом мне и про коляску пояснили местные.. =) Пешеходы - они тож хотят ходить без помех =) Вот так..

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб сен 27, 2008 3:20 am

[quote="Витос"]Думаю про кавказцев можно отдельную тему открывать А вот про парковку могу историю рассказать про друга Он почти чайник (почти потому что друг все таки :ROFL: ) у него была Волга он парковал вдоль дома Но не как все а наперекосяк И в одно прекрасное утро заметил что правые двери на машине стали вогнутыми в салон И только после этого стал задумываться о ПРАВИЛЬНОЙ парковке как нормальные автолюбители[/quote]
Ну прямо про братана моего. Он парень нахальный. Водила в то время был никудышный но с понтом. Имел десятку. Приезжал ко мне и машину ставил ну по-уродски. Я сколько раз с ним ругался и он ворча поправлял. А раз приехал на ночь. Машину где поставил - спросил я. Да там -ответил братан. Раком как всегда - опять спрашиваю. Братан резонно отвечает - а, кому надо объедут. И, утром.. Вобщем грузовику какому то было ооочень надо, но объехать он не смог. На минус: какпот, крыло, дверь, ну и там фара - вобщем крепко снес угол и полборта. Естественно то, что грузовик, поняли по повреждениям т.к. никакого грузовика с аварийкой рядом не стояло. Теперь братан уже много лет пользует иномарку, и паркуется как нормальный человек. Хотя наглости не убавилось а только прибавилось - стал "большим человеком".
А вообще Дим, тему поднял актуальную. Имею такие беседы во дворе чуть ли не ежедневно. Хорошо если человек просто не понимает. Объяснишь и все становится хорошо. А есть и такие:как МНЕ удобно так и ставлю. И заметил - чем меньше клоп тем больше вони. Хамер у нас во дворе завелся. Ни разу никому не помешал. А Хундай какой-нибудь или Короллу раскорячат так, что я бы на такой букашке как ни старался бы но место для трех Камазов при всем желании перекрыть не смог.
Как бороться? Наклейки? Порча чужого имущества. Статья если за ж.. возьмут. А если не возьмут то можно и краской обливать машину. Не, не катит. Бумер у меня ночует на стоянке, и я просто таких Жигулями прижимаю бампер-в-бампер. Палец не сунешь. А если что, так это вам ТАЗ 2107 а не малявка корейская на бампер которой муха садиться и все-бампер под замену. Раз меня подвинуть такой пытались. У меня царапина у идиота вмятина на бампере и окраска. Смотрит на меня волком при встрече но молчит. Я ухмыляюсь. Ездит так уже месяц - видать очереди на ремонт по страховке ждет.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб сен 27, 2008 11:43 am

MAGNUM писал(а):У меня царапина у идиота вмятина на бампере и окраска.[/quote]
Весело, особенно то, что хозяин сам все сделал.
Как бы не вели себя водители на парковки, портить имущество считаю не допустимо максимум, на мой взгляд, что может заставить призадуматься, это спущенное колесо, не проколотое, а спущенное! Дальше действительно уже прблемы, которые минимум повлекут за собой раздражение.
Кроме самих водителей надо и пассажиров учить. Один раз на парковке за границей родственница с такой силой пихнула при открытии заднюю дверь, что та долбанув свежую японку по соседству, оставила весьма заметную вмятину. Сильно я тогда на эту блондинку орал. Оставил под щеткой у япошки записку с телефоном, а блондинке сказал, что за вмятину заплачу, но за ее счет. Надеюсь для нее это стало уроком.

Совет по поводу парковок у магазинов. Я страюсь парковаться всегда подальше от входа, так, чтобы машина стояла одна на виду, а не между машин. При этом:
1. некому ее долбануть дверью. (Когда приходилось втискиваться среди других машин, потом обнаруживались мелкие вмятинки на боках)
2. угонять такую машину (а по статистике именно у супермаркетов угоняют много машин) не с руки, она вся на виду.
3. Припоркаваться быстрее и проще, не надо искать место, не надо втискиваться между других машин. И когда вышли из магазина, вашу машину видно сразу и искать ее не надо.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб сен 27, 2008 12:15 pm

Так-то оно так, но НАШ менталитет!!! Я, как вы знаете, частенько пересаживаюсь на Жигуль. Так тут с одним Лачетником сцепился не на жизнь а на смерть. Выпихивали друг друга на встречку, подрезали, тормозили... Вобщем мрак! А все из-за того, что сначала я не так бодро как ему, стоящему за мной хотелось, сорвался со светофора, а потом не пропустил его из правого ряда через меня повернуть на кругу налево. Вот и думаю... Да что там думаю, знаю! Будь я на Бэхе он бы притих и плелся бы за мной костеря меня мысленно или вполголоса себе под нос. А тут чуть не убились сами и по ходу других чуть не попереубивали. Вот и думай теперь как дороговизна и престиж машины влияет на безопасность движения.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Сб сен 27, 2008 1:39 pm

Ну и от меня две истории.
1.Товарищ работал водителем на Газели в т/к Ивушка на Павелецком вокзале.
Там прямо перед гастрономом парковка-машинки все рядками стоят.Самая крайняя в ряду вдоль бордюра девятка(борт-052) моего товарища. Выходит он на улицу после трудового дня и видит таксист подал задом Волгу к тротуару,перекрыл несколько машин.Товарищ подходит к таксисту и просит выпустить его.В ответ слышит,что мол [i]подождешь у меня клиенты сейчас подойдут[/i].
Надо конечно знать человека,что бы представить его реакцию и выражение его лица после этих слов.Товарищ спокойно глушит девятку,возвращается на работу,берет ключи от рабочей Газели и от е34(кстати с этой машины у меня и началась болезнь),и двумя машинами перекрывает таксисту все пути к отступлению.Закрывает все машины и идет на работу пить кофе,наблюдая как развиваются события сквозь витринные стекла.В этот момент приходят клиенты.Таксит кладет вещи в багажник и озерается вокруг в поисках моего товарища.Потом бегает по парковке.Просит отогнать машины.На что получает ответ,что мол подождешь,занят я сейчас не могу-кофе пью.Проходит 30 минут.Клиенты ушли.Таксит ругается на чем свет стоит.Проходит еще 30 минут.Таксит перестал орать.Сел в машину.Через час впал в депрессию и грустный ходил по парковке.Еще через час приехал хозяин павильона.Ему сообщили о происходящем.Хозяин попытался разрулить ситуацию.
[quote] [i]Виталик, отгони машину![/i] [/quote]
В ответ услышал:
[quote][i]Не отгоню,дядя Игорь,можешь меня уволить![/i] [/quote]
Через 4 часа вынужденной парковки со словами:"Ну что заработал денег?"-таксит был отпущен на свободу.Уехал молча очень быстро.
P.S.Вторую историю позже напишу.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Hall
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 10:23 pm
Автомобиль: E39, 525 Touring

Сообщение Hall » Сб сен 27, 2008 2:27 pm

Боян ! :ROFL: [img]http://www.idiotparking.ru/idiotparking_4ol_01.gif[/img]

http://www.idiotparking.ru/stick_pay.htm
Пра
вдa здесь можно просто лишиться денег, да и "ДУРА" заметно лучше.

ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

Сообщение ГОША » Сб сен 27, 2008 4:14 pm

у меня вчера ситуация была! еду на служебной машине во втором ряду,спереди машины остановились и поворачивают,Я начинаю перестраиваться в право. Меня не пропускают,уже на половину выехал,не пропускают,причем едут спокойно а как видят что кто то перестраивается так жмут на газ лижбы не пропустить! Короче я нашел момент и перестроился а сзади ехал PASSAT он меня догнал что то орать стал ! Я ему! короче он едит по 2-ой полосе махает руками и тут перед ним такая же ситуация как была у меня (впереди поворачивают машины и ,что б не въехать им в зад ему надо перестроиться на мою сторону) он включает поворотник и перестраивается на мою полосу я по газам и чуть всю бачину ему не протер! пришлось ему резко выруливать и тормозить! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: зато потом он ехал очень тихо и даже обогнать не пытался! Я вот всегда если вижу что кто то ныкается,то пропускаю!!! :)
то ли ты её,то ли она тебя???..

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Сб сен 27, 2008 4:27 pm

Я ПАРКУЮСЬ КАК ДУРА-РУЛИТ! :D
P.S. www.dura_parking.ru соответственно! :)
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Витос
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:51 am
Откуда: САО

Сообщение Витос » Сб сен 27, 2008 7:23 pm

MAGNUM писал(а):Так-то оно так, но НАШ менталитет!!!! Будь я на Бэхе он бы притих и плелся бы за мной костеря меня мысленно или вполголоса себе под нос. А тут чуть не убились сами и по ходу других чуть не попереубивали. Вот и думай теперь как дороговизна и престиж машины влияет на безопасность движения.[/quote]

Я это понял когда с ОКИ пересел за Буську свою Узнал что такое когда пропускают :Yahoo!:
!!!Мое почтение и уважение!!!

Аватара пользователя
Толян
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 12:58 pm
Откуда: Москва

Re: Современные методы парковки в г.Москва

Сообщение Толян » Сб сен 27, 2008 11:55 pm

[quote="dcms"]Название темы обширное.......про наклейки-Я вот не представляю себя в свои 30лет,клеющего кому-то какую-то наклейку...,по мне лучше подойти пообщаться,а за посыл туда можно и ответить,но пока конфликтов сильных не было.Про номера чужие-ну у меня номера 33(в Москве снимаю квартиру) и что,не с того теста?Когда ставлю 20 раз посмотрю что бы ни кого не припереть,не закрыть,да и что то не видел едущую машину с не теми номерами что бы водитель к примеру на ходу газету читал-потом тюк и в зад впереди едущей и МАЙ КАР,МОЙ МАФЫН!!!Что то не видел,что бы кто то написал как плохи номера 99 едущие с дач и засирающие все обочины в области своим мусором.Не надо обобщать НАШИ-НЕ НАШИ,от человека все зависит,а пр зимующую машину в Вашем дворе,если человек жилец дома почему он не имеет право поставить там машину,или земля куплена?Есть еще такая проблема как большое скопление машин приезжающих из области или близлежащих районов Москвы во дворах домов которые находятся в близости к метро,сам живу в таком доме,да заставляют все,машину ранее 10-ти вечера припарковать-лотерея,но не люди виноваты-как будто им удовольствие доставляет оставлять машину х.. знает как,а те кто на каждом клочке земли готов поставить торговый центр,а не построить лишнюю парковку,в тч и перехватывающую...С уважением...

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Re: Современные методы парковки в г.Москва

Сообщение MAGNUM » Вс сен 28, 2008 12:10 am

[quote="Толян"]Название темы обширное.......про наклейки-Я вот не представляю себя в свои 30лет,клеющего кому-то какую-то наклейку...,по мне лучше подойти пообщаться,а за посыл туда можно и ответить,но пока конфликтов сильных не было.Про номера чужие-ну у меня номера 33(в Москве снимаю квартиру) и что,не с того теста?Когда ставлю 20 раз посмотрю что бы ни кого не припереть,не закрыть,да и что то не видел едущую машину с не теми номерами что бы водитель к примеру на ходу газету читал-потом тюк и в зад впереди едущей и МАЙ КАР,МОЙ МАФЫН!!!Что то не видел,что бы кто то написал как плохи номера 99 едущие с дач и засирающие все обочины в области своим мусором.Не надо обобщать НАШИ-НЕ НАШИ,от человека все зависит,а пр зимующую машину в Вашем дворе,если человек жилец дома почему он не имеет право поставить там машину,или земля куплена?Есть еще такая проблема как большое скопление машин приезжающих из области или близлежащих районов Москвы во дворах домов которые находятся в близости к метро,сам живу в таком доме,да заставляют все,машину ранее 10-ти вечера припарковать-лотерея,но не люди виноваты-как будто им удовольствие доставляет оставлять машину х.. знает как,а те кто на каждом клочке земли готов поставить торговый центр,а не построить лишнюю парковку,в тч и перехватывающую...С уважением...[/quote]
Букофф много но я не понял о чем речь. Обсуждаем не то что водворах мало места, и не то кто с какими номерами ездит. Хотя ты за свою 36-ю платишь страховку и налог в разы меньше чем платил бы в Москве. Ну да это лирика. Обсуждаем ИДИОТОВ , которые в таких сложных условиях создают еще большие сложности и понимать ничего не хотят. Извини если резко. Обидеть не хотел.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Толян
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 12:58 pm
Откуда: Москва

Re: Современные методы парковки в г.Москва

Сообщение Толян » Вс сен 28, 2008 12:48 am

Да нет,все ок.Страховку плачу меньше-да,а налог-30р/лс,предыдущая была по ген.дов на 97х номерах-платил по полной..Да может лишка написал,но про наклейки по моему детский сад.Ставят криво в основном кто просто припарковаться нормально еще не может(габариты машины не чувствуют,а попросить помоч стесняются что ли,по этому и ставят за километр от другой машины),кто то в суе машину кинет,ну бывают потеряные.Бывают и такие,но редко, кому на всех положить.Поэтому лучше общение,общение...

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вс сен 28, 2008 12:59 am

Толян,ну ладно тебе,чего ты так из за номеров расстроился...
[url=http://smiles.rc-mir.com/smile.70055.html][img]http://s5.rimg.info/2936be9038b72f2fb1c54b332ef39676.gif[/img][/url]
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Толян
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 12:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение Толян » Вс сен 28, 2008 1:25 am

dcms писал(а):Толян,ну ладно тебе,чего ты так из за номеров расстроился...
[url=http://smiles.rc-mir.com/smile.70055.html][img]http://s5.rimg.info/2936be9038b72f2fb1c54b332ef39676.gif[/img][/url][/quote]Да не расс ... ,вообще я-мир,дружба. :beer: Раздаражений хватает,и машину не поставить нормально и у метро любого с утра ездить страшно просто,чудо таксеры такое вытворяют-пассажиров как десант высаживают чуть не находу,со свистом разворот,по газам...Ну это отдельная тема.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вс сен 28, 2008 3:33 am

А про наклейки это ты зряя.. Наклейки взывают к совести. Это лучшее что можно сделать, для воздействия на бессовестных людей. Пообщаться с владельцами авто бросивших их вот уже как 3 года прямо напротив входа в подъезд я бы хотел, да возможности нет! Как оказалось они предпочитают по ночам подкачивать периодически спустившие шины (которые им спускают жильцы). Я один раз ночью к окну подошел случайно и застал этих придурков за работой. Дык они компанией целой стоят, и ночью. Это говорит само за себя. А вопросу у меня к ним один - "ЗАЧЕМ?"

Аватара пользователя
Толян
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 12:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение Толян » Вс сен 28, 2008 10:23 am

При появлении таких наклеек,клеяться они будут не только на те машины которые не правильно стоят,может и не виноватым достаться,попадут вот не в те руки...

Аватара пользователя
Толян
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 12:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение Толян » Вс сен 28, 2008 10:30 am

asbimer писал(а):А про наклейки это ты зряя.. Наклейки взывают к совести. Это лучшее что можно сделать, для воздействия на бессовестных людей. Пообщаться с владельцами авто бросивших их вот уже как 3 года прямо напротив входа в подъезд я бы хотел, да возможности нет! Как оказалось они предпочитают по ночам подкачивать периодически спустившие шины (которые им спускают жильцы). Я один раз ночью к окну подошел случайно и застал этих придурков за работой. Дык они компанией целой стоят, и ночью. Это говорит само за себя. А вопросу у меня к ним один - "ЗАЧЕМ?"[/quote]Не ну а таким я думаю и колесико не грех пропороть,должны понять не дубовые,просто кузов портить царапинами,краской и тп-перебор.

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вс сен 28, 2008 1:43 pm

Вспомнил,что была такая акция в центре Москвы,в ней принимали участие какие то моложежные организации типа [i]наших[/i] Клеели наклейки на неправильно приапркованные автомобили на стекло,в том числе и на те которые на бордюрах стояли.Причем в присутствии хозяев.Короче ломился от них народ...
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вс сен 28, 2008 6:12 pm

А у меня,возле дома вот что сделали:-
[url=http://www.radikal.ru][img]http://s61.radikal.ru/i174/0809/86/f3c39c6e5f1d.jpg[/img][/url]
Самое интересно
е,что за два месяца этого произведения,никто,повторяю - никто не занял это место!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс сен 28, 2008 6:56 pm

Припасут за приклеиванием наклейки - могут и твою машину уделать. Только уже не наклейкой а какой-нибудь смывкой краски. Ща народ такой - не так повернул сразу стрелять. Повторю:черевато :no: А компания стоит - так поговорить то можно. Или сразу выскакивать и в морду без разговоров?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
FLESHX
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:44 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение FLESHX » Вс сен 28, 2008 10:13 pm

Каждый день в Москве приходится парковаться 3-4 раза,в разных районах,самая сложная парковка вблизи садового кольца и различных бизнесцентров.Паркуясь,в первую очередь думаю о тех кто уже стоит и кто еще приедет.Редко,но бывает,вижу тачки припаркованые очень безобразно.Чаще от безысходности(встать надо-а где?),но бывают экземпляры,которым с удовольствием приклеил бы надпись [color=red]Я ПАРКУЮСЬ КАК ОСЕЛ!!![/color]

Аватара пользователя
АлександрЪ
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:25 pm
Автомобиль: Е34/92/M50/2.5л./мкпп
Откуда: Sobyanin city

Сообщение АлександрЪ » Пн сен 29, 2008 10:30 pm

"Молодому" водиле,после внушений и непоняток разбили заднее стекло,парковался по-диагонали - как смог въехать во двор так и оставлял авто,причём дверью всегда царапал соседей и часто закрывал выезд.
В соседнем дворе - фолькс парканулся закрыв три ракушки ... оставили бумажку "казёл"(с) и царапины на капоте.
У своего дома паркуюсь напротив соседа,у него тойота такого же габарита.Те кто ставит на "моё" место закрываю выезд и хожу на работу пешком,это касается приезжих т.к. все водилы в доме знают меня и мою авто.

Наклейки и т.п. приклейки - атказать.
Е34/92/M50/2.5л./мкпп[/b][/size][/color]

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пн сен 29, 2008 11:23 pm

Бесконечная тема и порча нервов.Сам тоже стараюсь парковаться правильно и никому не мешать,но так порой хочется приехать на КрАЗе и встатьпо диагонале на выезде!!!
Р.С. Может закончим прения и оставим только фото с парковкой не по людски?
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вт сен 30, 2008 9:36 am

Фото с изображениями вариантов парковки приветствуется!
P.S. "Царапинам на капоте"-отказать.Автомобиль не при чем.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт сен 30, 2008 11:53 am

АлександрЪ писал(а): У своего дома паркуюсь напротив соседа,у него тойота такого же габарита.Те кто ставит на "моё" место закрываю выезд и хожу на работу пешком,это касается приезжих т.к. все водилы в доме знают меня и мою авто.
А вот это считаю недопустимым. Скажем я в гости приехал и поставил на "ТВОЁ" место и что? Я перед гостями должен опросить весь подъезд, мол чье это место? Или цепи во дворах... Ребят, у нас теперь есть СОБСТВЕННОСТЬ НА ЗЕМЛЮ! Это все САМОЗАХВАТ! По крайней мере так гласит закон. Ну а если не по закону... Ну запер, ну я денег могу заплатить, вызвать манипулятор и уехать а напрощание.... Далее возможны варианты. Случай из жизни,кстати. Такого вот "запиралу" тем же манипулятором поставили на стопку плит, оставшихся от строительства. Получился памятник с пьедесталом метра два.
Речь опять-таки не об этом. Ну припарковался у нашего дома жилец соседнего дома. Ну и что? Он же тоже не от хорошей жизни. Другое дело припаркуйся по-людски, чтобы не враскорячку.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вт сен 30, 2008 4:35 pm

MAGNUM писал(а): ....Ну припарковался у нашего дома жилец соседнего дома. Ну и что? Он же тоже не от хорошей жизни. ...
Тут один,такой умный,года два назад,зимой повадился.Ну раз,ну даже два,понять можно,но каждый день,да как к себе домой,да с выпендроном... достал.Я человек миролюбивый и не заводной,но пришлось объяснить,с начала по хорошему,а потом,когда увидел что недоходит,пришлось и на чисто русском,с примерами ...,только тогда дошло до него.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг.»