Warning!!! А нынче немцам стоит доверять?

Обсуждение всего, что нас окружает, волнует, занимает, не дает покоя за окном наших BMW. Общение, дискуссии, споры на любые темы.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Warning!!! А нынче немцам стоит доверять?

Сообщение ch73 » Вт июн 24, 2008 10:07 pm

Вобщем, дело серьезное. Все мы являемся поклонниками немецкого автомобилестроения, но пользуемся в подавляющем большинстве автомобилями прошлых лет, далеко не новыми, одним словом. И в общем, не смотря на какие-то проблемы и болячки, мы своими автомобилями вполне довольны и гордимся. Но! Я не раз слышал такое мнение, что германское качество уже далеко не такое, какое было лет 10-20 назад, не буду рыться в политике и и скать виновного в этом. А в очередной раз засомневаться в немецкой пунктуальности меня заставила покупка моей жены - Бошевский фен за 1,7 килорублей (цена ИМХО соответствует не_подделке). На вид фен не плохой, работает нормально, но в инструкции по применению и на коробке полно ошибок, при том таких, которые китайцы давно уже не делают. Моу прислать фото/сканирование. И ещё - нигде нет страны производителя. Короче, я был до крайности удивлен сим изделием и не вытерпел, чтобы не открыть новую тему. А вопрос такой (как не прискорбно) - может быть настало время пересаживаться на Лексусы или Хонды??? Может японаавтопрома и впрямь самая надежная в мире? Блин, ну сам свом словам не верю, может я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вт июн 24, 2008 11:19 pm

Брат ну ты даешь!!! На тебя что озоренье сошло? Очнись,Бош даавно уже в "Рязани",на "Дерибасовской" и еще в х.з. какой тьму-таракани.А уже фен и т.д.,за кило семьсот,точно не Бош,да и не Кайзер вовсе.Да и более серьезная техника далеко уже на делается "на века"! Идет полный ширпотреб,расчитанный максимум лет на пять,далее в утиль.Простой пример:- BMW 750i, 2007г.в.,замена лобовово стекла и щеток стеклоочистителя,по гарантии (20-ого с.г.,забрал с Автодома).Я таких задиров на своей старушке (728i,1979г.в.) не видал,а тут,щетками как стеклорезом.А ты говоришь:- "...фен...".
Прости,может грубо немножко.Не хотел обидеть.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Вт июн 24, 2008 11:24 pm

Ну я вы сначала на сайте проверил по номеру оригинальность продукта. Или позвонил проконсультировался.А там по обстоятельствам.


Я лично про упаковку не загоняюсь, главное чтобы гарантия была. А через год можно ещё фен за 1,7 взять.

А с Карлсоном вполне согласен толко не в "Рязани", а в "Зеленограде" :D
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Вт июн 24, 2008 11:54 pm

FREEZ писал(а):... на сайте проверил по номеру оригинальность продукта...[/quote]
Так и хочу сделать, но почему-то в оригинальности продукта у меня сомнений нет, просто для меня раньше Бош звучало гордо, а нынче собсем обмельчало, обидно просто, почти как за отчизну ;) Я понимаю, что выгляжу наивно со своим постом, но не переварилась у меня та инструкция, а если бы её напечатали на Дерибасовской, то столько бы ошибок не наделали... Вот и вопрос немой - где пунктуальность, мать её немецкую? И самые хреновые (ломкие, по крайней мере) мобильники - Сименс, которая тоже делает (делала) электронику для BMW. Что далее? Просто была у меня мечта - Х5, но разочаровываюсь в ней заочно, начитавшись о том, что у внедорожника (!) крестовины ломаются, а на 34-ке я в них сроду не заглядывал, так и нужна ли она мне? Может кто меня переубедит?

ЗЫ.[b] Карлсон,[/b] а на сколько потянет маленький мотрчик с вентилятором и спиралькой, произведенный в Германии (или по лицензии)? Неужто намного дороже? Может я от цен отстал
?

Аватара пользователя
zay73
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 7:42 pm
Откуда: Королев. М.О. 5 км от МКАД

Сообщение zay73 » Ср июн 25, 2008 12:08 am

Скорее всего продали франшизу китайскому предприятию и получают процент. Такие вещи называются но нейм. Много разновидностей магнитол Хундай, договорились с Хундай за бренд отчисляют, не договорились ,договорятся например с TDK, а на самом деле делают, разрабатывают модели китайские предприятия, например Хай Мав и т.д с нераскрученными брендами. Лучше взять например мистери, пролоджи ,чем хундай.
e32 730 87г.в м30в30 Продана
TOYOTA Camry 2.2 95 г.в мое
TOYOTA Solara 2.2 00г.в обслуживаю

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Re: Warning!!! А нынче немцам стоит доверять?

Сообщение dcms » Ср июн 25, 2008 12:54 am

ch73 писал(а): На вид фен не плохой, работает нормально[/quote]
Это самое главное,а на заборе сам знаешь что написано,а лежат дрова..
Фен понятно-он на скорость движения не влияет.
А вот про немецкие запчасти стоит поговорить.Я к тому,что надпись Made in Germany ровным счетом ни к чему не обязывает производителей.
У меня ботинки недавно вышли из стороя,купленные года четыре назад в простом магазине по случаю свадьбы у друга за 700рубей.
Производитель неизвестен.
Короче говоря,пошел я в магаз за обувкой.Признаюсь честно,что на мой вкус в магазе ничего нет,только в КЭМЕЛЕ штиблеты приглянулись за 7тыщ. %)
Но вот редкая удача-в каком то отсеке увидел отличные шузы-кожа рожа автомат за 1990 рублей.Скидка-3460! рублей.Одел-как влитые сидят.Купил.Made in Italy написано.Посмотрим.
Думаю,что продавать что либо ниже закупки никто не будет.
У нас же как-лишь бы впарить..Будь то фен или ботинки,или как в случаи с Карлосоном автомобиль известной марки.Интересно каков процент кЕтайских деталей в данном объекте.
Однажды по Серебряному дождю в программе у Соловьева был гость немец-Самый главный представитель компании Мерседес-Бенц в России.Они как раз центр на Ленинградке открывали.Ему радиослушатели задавали вопросы.Один men дозвонился и произнес: -я с начала 90-х годов являюсь поклонником марки.У меня был мерседес...(перечисляет модели которые были у него),затем перечисляет модели которые покупал своей жене...Так вот,в 1998 году,купил очередной Мерседес G-шку(гелен короче),отъездил несколько лет-горя не знал.Пришел срок менять авто и купил опять Мерседес G-шку(гелен короче), уж очень нравица!За первый год эксплуатации 14! гарантийных ремонтов!14!!!!Как вы это можете объяснить-задает законный вопрос счастливый обладатель немецкого уазика.Гость молчал как партизан на допросе.Больше не произнес ни слова-очень расстроился.Соловьев пытался сгладить углы- утешить товарища немца ,затем пустили рекламу...
А ты говоришь фен. :wink:
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср июн 25, 2008 8:44 am

Бош, по крайней мере комплектующие для ТАЗов, построил завод как раз где то под Рязанью. Насосы, расходомеры и т.д. По поводу подделок.. При чем тут Бош? Ну и Х5. Не надо читать перед обедом советских газет.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср июн 25, 2008 1:45 pm

ch73 писал(а): ...ЗЫ.[b] Карлсон,[/b] а на сколько потянет [b]маленький мотрчик с вентилятором и спиралькой, произведенный в Германии [/b](или по лицензии)? Неужто намного дороже? Может я от цен отстал?[/quote]
Если в самой Германии,будет стоит - НЕМЕРЯННО! Сам понимаешь,стоимость рабочей силы у них,гаараздо выше чем у нас(хотя бы).

FREZ,никого не хотел обидеть,ничего личного,про Бош,действительно имеет филиал в славной Рязани.И пользовался я б/насосом Бош,собранным в Рязани,и очень остался даволен сей продукцией,но \то было шесть лет назад.А вот месяц назад (накрылся на Шуше б/насос),купил тот же Бош-Рязань,и был крайне разачарован.Насос дал течь и не просто по резьбовым соединениям (шайбочку бы сам поменял),а по контактным клеммам.Так и факелом пыхнуть не долго.И все равно,мне кажет что и тут я нарвался на подделку,но уже Бош-Рязань.Ибо просмотренный товар этого производителя в другом магазине был полным антиподом и по цвету,и по содержанию.

Ничего личного!Если кого обидел-сори!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Ср июн 25, 2008 5:52 pm

По поводу бытовой техники дело обстоит так: 70% делается в Юго-Восточной Азии, остальные 30 в других регионах, но из азиатских комплектующих. Немного Турция, Польша, Словения, Россия и т.п. Бренд значения не имеет, все размещают заказы на одних и тех же фабриках, если нет своей. Китайцев полтора миллиарда, если в день убивать по миллиону, в год получается 365, а рождается их в год более 500 миллионов. Индия тоже подходит к этому, там сейчас Самсунг ставит крупные предприятия по производству техники. Так пусть они лучше работают, чем от голода расползаются по миру, да не дай бог с оружием в руках. Потому и дешёвое производство там. Из мелкой техники типа фенов на рынках всех стран откровенно много подделки. От них страдают и крупные оптовики и сети, а мелкие с удовольствием его тащат в страну и с удовольствием продают. В Китае госфабрики и по лицензии делают неплохо, а вот мелкие все шлепают подделки, у них это на государственном уровне поддерживается, наверное с целью подавить производство в других странах. Но и качественного товара они производят не мало.

Аватара пользователя
Витос
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:51 am
Откуда: САО

Сообщение Витос » Ср июн 25, 2008 11:28 pm

Парни то что все знаменитые бренды давно клепают у нас или в кЕтае давно никого не удивишь Все равно как в известном фильме "Русские ракеты, американские ракеты-один хрен сделано в КЕтае".А по поводу Фирмы BOSCH в сервисе где я делал машину мастер мне сказал про фирму которая поставляет в Россию "родные" запчасти в частности на BMW Магазины находятся 1 на Дмитровке 2й гдето на на Сходне Вот ищу их. А фирма называется вроде как "ДУН ФАН" (не знаю как пишется по немецки) надо б найти её
!!!Мое почтение и уважение!!!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср июн 25, 2008 11:31 pm

Дунфан это просто фирма торгующая Бошем. И не больше. Когда то работал с ними. На Свободы есть у них магазинчик.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Витос
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:51 am
Откуда: САО

Сообщение Витос » Ср июн 25, 2008 11:33 pm

MAGNUM писал(а):Дунфан это просто фирма торгующая Бошем. И не больше. Когда то работал с ними. На Свободы есть у них магазинчик.[/quote]
Там хоть родные запчасти?
!!!Мое почтение и уважение!!!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср июн 25, 2008 11:50 pm

Ну что значит родные? Бош чешский это родной?
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Чт июн 26, 2008 10:43 pm

При более детальном изучении упаковки :) нашел мелким шрифтом Made in China, серийного номера на изделии НЕТ, в иструкции есть сайт Питерской фирмы - представителя. Если это выпустил Бош (под лицензией), то как немцы могли "пропустить" инструкцию с таким кол-вом орфографических ошибок? Ведь инструкция - это юридический документ, и, например, при несчастном случае при пользовании изделием, в суд будет предоставлена инструкция, в которой написано непонять чего, и за это должна ответить именно Бош, а не китайцы. Я верно мыслю?

Аватара пользователя
Витос
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:51 am
Откуда: САО

Сообщение Витос » Пт июн 27, 2008 12:57 am

MAGNUM писал(а):Ну что значит родные? Бош чешский это родной?[/quote]
Ну я бы не сказал Ну вот я ищу датчик холостого хода На не родных номера нет а тут ввел номер датчика и он вывел и цену и всекэтому соответствующее
!!!Мое почтение и уважение!!!

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг.»